ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
Закуска сырная "Веселые свинки" 0584205001517520592

Закуска сырная "Веселые свинки"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Закуска сырная "Веселые свинки"

автор АРМИНА Пт Дек 21, 2018 4:30 pm


Сырная закуска "Веселые свинки" отлично подойдет для подачи к новогоднему или праздничному столу и, несомненно, порадует деток.


Готовится закуска просто и быстро.

Для приготовления закуски "Веселые свинки" нам понадобится:


крекер тонкий с кунжутом (у меня хлеб домашний) - 6 шт.;
творожный сливочный сыр - 1 шт. (у меня 200 г сыра "Хохланд", можно взять "Янтарь" или 2 плавленных сырка);
яйцо вареное - 2 шт.;
чеснок - 2-3 зубчика;
колбаса салями в тонкой нарезке;
маслина (можно заменить на чёрный перец горошком, чернослив) - 1 шт.
Отваренные вкрутую и охлажденные яйца трем на средней терке. Добавляем измельченный чеснок и творожный сыр, перемешиваем. Если используете плавленные сырки, надо добавить 1-2 столовые ложки майонеза. Из сырной массы скатываем шарики одинакового размера и помещаем на крекер или хлеб. Если используем хлеб, тогда вырезаем тонким стаканом круги из хлеба, смазываем их слегка сырной массой, выкладываем шарики из сырной массы, присылаем паприкой (по желанию).

Из кружочков салями вырезаем ножом или ножницами круги для носа и треугольники для ушей. Если используете маслины или чернослив для имитации глаз свинок, тогда маслины или чернослив надо мелко нарезать.


Я использовала перец горошком. Прикрепляем к заготовкам нос, глаза и уши. Для изготовления ушей можно свернуть треугольники из салями и вставить свернутым основанием вниз, а острым концом - вверх.


Я сделала наоборот и уши получились широкие.


Закуска сырная "Веселые свинки" Image?id=874942107074&t=3&plc=WEB&tkn=*P-CN3DHFXGkIdp4w3viXsqQd7og
Вот такие забавные свинки получились.


До подачи наших "веселых свинок" держим в холодильнике.



Надеюсь, вам понравится и приятно удивит рецепт закуски "Веселые свинки".


АРМИНА
АРМИНА
Модератор
Модератор

Сообщения : 136
Репутация : 13

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Закуска сырная "Веселые свинки"

автор Радомир Пт Дек 21, 2018 7:08 pm

АРМИНА, спасибо за отличные новогодние рецепты !!! Будем пробовать. Уже взял на заметку !!!


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения