ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
Осина лечебные и магические свойства 0584205001517520592

Осина лечебные и магические свойства

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Осина лечебные и магические свойства

автор Анастасия Вт Янв 15, 2019 6:46 pm

Осина лечебные и магические свойства
Осина (Populus tremula L.) Осина.JPG (63.25 КБ) 18156 просмотров Народные названия: дрожащее дерево

Аура: теплая
Планета: Меркурий
Стихия: воздух
Используются: кора и молодые ветки дерева, листья, почки.
Магические свойства: защита от злых духов, здоровье, очищение, снятие порчи и сглаза, защита от воровства

Осина — священное дерево, символ выносливости, сопротивляемости и терпения. В арийской эзотерике признавали ее сродство с ветром и считали Деревом мудрости.

Осине посвящены нортумбрийская руна Eoh и руна старшего Футарка — Вегсапа. Наши славянские предки полагали, что дрожание листьев осины даже в тихую погоду вызывают разгуливавшие под корнями осины злые бесы, поэтому добрые люди считали ее «деревом нечистым».

На Руси осину называли еще «деревом удавленников»: когда Добрыня убил Змея, то повесил его именно на ней. Согласно более позднему христианскому апокрифу, бытовавшему в народе, осиновый лист дрожит с тех пор, как на осине повесился Иуда.

Благодаря своей лёгкой древесине это дерево широко использовалось в народе для изготовления предметов быта (лыж, ободьев для колёс, дуг, полозьев, спичек и т.п.). В настоящее время осина идёт на отделку саун, так как её древесина устойчива к гниению и не выделяет смолу. Из гибких побегов молодой поросли растения плетут корзины и мебель.

Старинное русское село Хохлома прославилось на весь мир искусными мастерами, изготовляющими расписные деревянные кувшины, блюда, чашки, ложки, игрушки. Множество этих изделий – из осины! Она и ножом режется хорошо, и топором отлично колется.

Молодые побеги являются основным кормом для лосей, зайцев, оленей, бобров. Звери знают о целебных свойствах коры дерева и аккуратно обгрызают её зимой или поедают негрубые молодые веточки, что полезно и нашим домашним животным. Рачительные хозяева издавна собирали почки осины в корм птице и вяжут веники из её веток для коз, овец и кроликов.

Магические свойства осиныМагические свойства дерева, по преданию, в том, что осина отводит смерть — индоевропейцы изготавливали из нее доспехи, щиты, древки копий, рукояти мечей и т.д. На Руси, в ночь на Ивана Купалу, крестьяне втыкали веточки осины по периметру полей, чтобы оборониться от нечистой силы.

В русской деревне осиновый кол традиционно считался эффективным оружием против упырей, а во время мора и падежа скота было принято «бить коровью смерть», размахивая над головой осиновым поленом.

От вампира можно избавиться, либо проткнув ему грудь осиновым колом, либо путем сожжения его на осиновом костре — верили наши предки.

Считается, что коль это дерево справилось с предавшим Иисуса, то с упырем оно уж точно справится. Упыря, вселившегося в человека, винили в самоубийстве этого несчастного.

С течением времени варварский обычай расправы с «вампиром» видоизменился: стали класть в гроб погибшего неестественной смертью осиновый крестик или водружать крест из осины на могиле. Из этого же ряда — примета, что убитую змею надо повесить на осине, не то она оживет и укусит.

Не исключено, что основа соединения в сознании осины и змеи такова: кора осины использовалась как противоядие при укусе змей; заговорив кору, ее прикладывали к месту укуса. Костер из осиновых дров считается наиболее действенным средством борьбы с нечистой силой, отсюда и пословица: «чтоб он на осиновом дереве сгорел!»

При бессоннице ребенка надо положить ему в колыбель веточку осины. — В основе этих и многих других поверий лежит отношение к осине как к оберегу. В то же время ее запрещалось сажать возле дома, топить печь ее дровами без нужды (хотя замечено, что дым этих дров уничтожает сажу в печи) и применять в строительстве.

Осина считалась магическим деревом с самых давних времен. Тонкие листья этого дерева практически всегда дрожат, поэтому люди считали, что они разговаривают между собой и общаются с духами.

Поэтому считалось, что его можно использовать не только для лечения многих заболеваний людей и животных, но еще и для того чтобы отгонять злых духов и защищаться от их воздействия. Колдуны и шаманы уверяли, что в осиновом лесу люди утрачивают все свои магические и экстрасенсорные способности, поэтому в нем легко можно укрыться от любого энергетического преследования.

Это дерево в любой религии именуют деревом разрушения. Специалистами было доказано, что осина способна подавлять часть спектра ауры человека, который отвечает за сверхъестественные экстрасенсорные способности. Также осина поглощает отрицательную энергию.

Помимо этого, данное дерево можно назвать проводником энергии из других миров. Именно это последнее свойство и эта способность осины издревле наиболее почиталось людьми.

Защита дома Высадить около дома несколько осинок, которые будут охранять дом от воров и злых людей. Можно оставить место для скамейки и проводить там время при непонятной тоске и смятении. Если нет возможности посадить деревья, то помогут маленькие колышки или даже спички воткнутые вокруг дома.

Талисман для защиты Браслеты и кольца из осины служат прекрасной защитой от вредных, злобных влияний тонкого мира, от семейных проклятий, а так же как ни странно от неприятностей которые вы сами и породили своей завистью, осуждением и злостью. Осиновые украшения очищают ауру и впитывают негативную энергию.

На самом деле сделать для себя оберег из осины довольно просто. Для этого понадобится лишь кусочек коры этого магического дерева, тонкая зеленая ткань и нитка. Такой оберег защитит от сглаза, проклятия, зависти других людей и всевозможных жизненных проблем.

Отламывая кусочек коры от дерева, осину нужно попросить о помощи и поблагодарить за то, что делиться своей частью ради выбравшего ее человека. Лучше всего выражать свою благодарность не только на словах, но также, например, полить осину свежей прохладной водой.

Затем кору следует завернуть в зеленую ткань, аккуратно связать ниткой и повесить себе на шею в качестве амулета. Если носить такой амулет на шее нет возможности, то можно просто положить его в сумку, карман или кошелек.

Важно не потерять получившийся амулет и стараться всегда носить его с собой. Кроме того, не стоит рассказывать о нем окружающим и тем более его демонстрировать. С таким помощником жизнь человека станет значительно проще, а многие проблемы решатся сами собой.

Осина – это не только красивое дерево, которое можно встретить в любом российском лесу, но и очень значимый магический символ. Предметы и зелья из осины часто применяют в самых разных колдовских действиях и обрядах.Магические свойства осины
Осина считалась магическим деревом с самых давних времен. Тонкие листья этого дерева практически всегда дрожат, поэтому люди считали, что они разговаривают между собой и общаются с духами.

Поэтому считалось, что его можно использовать не только для лечения многих заболеваний людей и животных, но еще и для того чтобы отгонять злых духов и защищаться от их воздействия. Колдуны и шаманы уверяли, что в осиновом лесу люди утрачивают все свои магические и экстрасенсорные способности, поэтому в нем легко можно укрыться от любого энергетического преследования.

А вот в христианстве у осины не самая лучшая репутация, так как существует поверье, что именно на этом дереве после предательства повесился Иуда. Но даже христиане не отрицают того, что имеет осина полезные свойства.

Это дерево в любой религии именуют деревом разрушения. Специалистами было доказано, что осина способна подавлять часть спектра ауры человека, который отвечает за сверхъестественные экстрасенсорные способности. Также осина поглощает отрицательную энергию.

Помимо этого, данное дерево можно назвать проводником энергии из других миров. Именно это последнее свойство и эта способность осины издревна наиболее почиталось людьми.

В каких целях используют осину?
Благодаря сказкам и фильмам каждый из нас знает, что с оборотнями и мертвецами можно бороться с помощью осинового кола. И это поверье возникло не на пустом месте. Конечно, сказать про борьбу с мифическими оборотнями и зомби сложно, но вот защитить человека от энергетических вампиров использование осины поможет. Особенно в этом случае эффективны амулеты из данного дерева.

Все сверхъестественные способности это дерево как бы уводит в землю, откуда энергия возвращается уже чистой, светлой и неразрушающей. Поэтому человек, который чувствует негативные эмоции окружающих или знает, что на него навели порчу, должен сделать для себя амулет в форме круга из осины. Он вернет ему отличное самочувствие и защитит от всех негативных влияний окружающих.

В народной медицине также известна способность осины излечивать домашних животных и людей от самых разных заболеваний. Использование осины в оздоравливающих целях всегда приносило отличный результат. Для этого нужно было обвязать больного лентой, с которой он проходит сутки, а затем снять ленту и завязать ее на осину, попросив забрать у человека болезнь и всю негативную энергию.

Какие части осины можно использовать?
Самыми мощными защитными свойствами обладает кора и ветви осины. Заготавливать их лучше всего ранней весной, когда вся природа только просыпается ото сна. В этом случае любая часть дерева лучше всего сохранит свои магические свойства надолго.

Отрезать часть коры или ветку лучше ранним утром на рассвете. Настроение у человека должно быть хорошим и позитивным. В процессе с осиной нужно разговаривать и извиниться перед ней, за то, что часть ее забирается. Можно также попросить дерево защитить человека от негатива окружающих его людей или помочь справиться с тем или иным заболеванием.

Хранить части дерева следует вдали от посторонних глаз. Существует огромное количество заговоров на данное дерево. Один из самых сильных заговоров на осину опубликован далее.

Денежный заговор на осину
Этот заговор поможет любому человеку притянуть в свой дом деньги и достаток. Для этого необходимо найти красивую молодую осинку, на которой уже есть зеленые листики. Затем нужно повязать зеленую ленту на ее ствол и сказать: «Осинка, красавица, ты проклятое людьми и Богом дерево, как и деньги все на свете проклятые. Ты без вины виноватая мучаешься от проклятья. Я сниму с тебя этой лентой проклятье. Живи – не тужи. А мне помоги. Сколько у тебя на кроне листиков, пусть столько в моем кошельке всегда будет денег». Это очень простой, но в то же время действенный заговор.

Как сделать оберег из осины?
На самом деле сделать для себя оберег из осины довольно просто. Для этого понадобится лишь кусочек коры этого магического дерева, тонкая зеленая ткань и нитка. Такой оберег защитит от сглаза, проклятия, зависти других людей и всевозможных жизненных проблем.

Отламывая кусочек коры от дерева, осину нужно попросить о помощи и поблагодарить за то, что делиться своей частью ради выбравшего ее человека. Лучше всего выражать свою благодарность не только на словах, но также, например, полить осину свежей прохладной водой.

Затем кору следует завернуть в зеленую ткань, аккуратно связать ниткой и повесить себе на шею в качестве амулета. Если носить такой амулет на шее нет возможности, то можно просто положить его в сумку, карман или кошелек.

Важно не потерять получившийся амулет и стараться всегда носить его с собой. Кроме того, не стоит рассказывать о нем окружающим и тем более его демонстрировать. С таким помощником жизнь человека станет значительно проще, а многие проблемы решатся сами собой.

О том,что деревья могут благоприятно влиять на наш организм и настроение известно с древних времен. Существует даже направление  дендротерапия — лечение с помощью деревьев различных пород. У древних египтян были распространены деревянные амулеты, которые носились на шее и оберегали их владельцев от несчастья.  По мнению индийских йогов, деревья как бы вбирают в себя прану, приходящую из Космоса, а затем подпитывают ею человека. Разные породы деревьев обладают различными энергетическими свойствами: подпитывают энергией, снимают воспаления, способствуют возникновению взаимных чувств, оберегают. Недаром во все времена люди набирались силы от дуба, «плохую» энергию отдавали ели, «хорошую» энергию черпали от сосны. Воздействие древесной биоэнергетики может быть достаточно сильным. Даже небольшой кусочек древесины того или иного вида благотворно действует на организм человека, улучшает его самочувствие.
Особое значение мистике дерева придавали кельтские жрецы — друиды. Считалось, что каждому человеку соответствует определенный вид дерева. Если правильно установить такое соответствие, можно корректировать судьбу человека, эффективно проводить его исцеление. Существует гороскоп друидов, где деревья соответствуют календарным периодам:

Применялась Осина и в народной ветеринарии. При эпидемии чумы (так называемой Коровьей Смерти) размахивали в воздухе осиновыми палками; на осиновом огне готовили лекарственные травы для скота и др.
Осина способна забрать от человека все самое плохое. Из осиновых веточек можно сделать оберег, который потом можно брать туда где вы знаете что вас не очень любят и уважают. Это может быть совершенно любое место и дом, а может работа, а может место с мнимыми друзьями. Помимо этого прогулка по осиновой роще помогает избавиться от сглаза и порчи. Также к оберегу вы можете пользоваться заговором, который будет давать вам терпения, а люди которые не благосклонно к вам относятся вскоре изменят свое мнение о вас.

Заговор:
«Слово мое во имя дела верного. Выйду я в поле чистое, а посреди поля того чистого стоит воин сильный. Как тот воин много воевал да все жив и сил не растерял, так бы и мне быть крепким до дел моих врагов. Все бы стойко выдерживал да стоял крепко-накрепко. Не согнуть меня им ни в первый день ни в последний, ни во всей неделе ни разу и так покуда надобно. Аминь слову моему».
Этот заговор нужно читать на осиновый прутик или щепочку каждый день, затем привяжите ее на тесемочку и носите на шее как талисман. Мужчинам можно в качестве оберега делать нож с ручкой из осины, или тоже носить кусочек осины на шее. Считается что те кто носят осиновый талисман, видят вещие сны.




Анастасия
Анастасия
Модератор
Модератор

Сообщения : 390
Репутация : 113

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Осина лечебные и магические свойства

автор Анастасия Вт Янв 15, 2019 6:50 pm

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ВОРОВ ОТОГНАТЬ
Заговор делается на рассвете ясного дня, ранней осенью, когда у осины листья покраснеют. Подойдите к Дереву, обнимите его и скажите:

"Осина червленая, осина каленая, помоги, подсоби, вора от дома рабы Божей (имярек) отгони. Если вор подойдет, пусть он сразу уйдет, в сторону свернет. Все-то тело его будто лед оковывает, не слушается, не гнется, до дома моего не доберется. Пусть у него руки дрожат, зубы стучат, нога за ногу заплетается, разум помутняется. Пусть забудет дорогу к моему порогу! Да будет слово мое крепко. Аминь."

Как скажете, возьмите несколько прутьев осины, ровно столько, сколько у вас в доме окон и еще одну для входной двери. Обстругайте их и рано утром положите один под коврик перед дверью, а остальные прикрепите под подоконник к каждому окну. Прикрепляя, говорите: "Воров стерегу, свой дом берегу, помогай мне Бог. Аминь."

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ БОЛЕЗНИ УШЛИ
Заговор делается на семь осиновых веточек.

"Заговариваю я у раба Божия (имярек) все тяжкие болести: болести головы и живота, болести спины, рук и ног, болести глаз и ушей, болести наружные и внутренние, телесные и душевные. Уймитесь вы, болести головы, а не то дуну, плюну, в Навь скину! Уймитесь вы, болесть живота, а не то дуну, плюну, под тяжел камень засуну! Уймитесь вы, болести спины, а не то дуну, плюну, в кипятке сварю! Уймитесь вы болести рук и ног, а не то дуну, плюну, в сыру-землю закопаю! Уймитесь вы, болести глаз и ушей, а не то отдам воронью на поклев! Уймитесь вы, болести наружные и внутренние, а не то заморожу вас зимней ночкою! Уймитесь вы болести телесные и душевные, а не то на куски распилю, в кипучей смоле утоплю, в бочке запру и по морю пущу. Пусть плывет та бочка за тридевять земель, в тридевятое царство, в тридесятое государство. Заплутаете вы там, болести, назад дороги не отыщите, раба Божия (имярек) на век оставите. Крепко мое слово. Аминь."

Как скажете, дуньте и плюньте на каждую ветку, перевяжите их ниткой и бросьте в реку.

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ СМЕРТЬ ОТВЕСТИ
Этот заговор делается в безлунную ночь. Пойдите к «своей» осине, обнимите ее и скажите:

"Встану я, раба Божия (имярек), помолясь, пойду, перекрестясь, из дома в двери, из дверей в ворота, из ворот на улицу, с улицы в чисто поле. Найду там осину кудрявую, встану под ней, обниму ее. Будь ты мне, осинушка, каменной стеной, железной оградой, для смерти неодолимой преградой. Укрой ветвями, загради корнями, зашурши листами. Не пусти ее ко мне, окаянную. Пусть пройдет стороной, не воротиться за мной. Пусть ей меня не найти, прочь от меня уйти. Аминь."

Теперь возьмите два осиновых пруточка, обломайте их, чтобы были не больше мизинца. Идите домой, не оборачиваясь. Утром дома состругайте с осиновых прутков кору и перевяжите красной шерстяной ниткой, чтобы получился крест. Всюду носите его с собой.

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ДЕНЬГИ ПРИШЛИ
Встаньте ранней осенью на заре, не умываясь, босиком выйдите из дома, подите к «своей» осине, обнимите ее, прижмитесь к стволу, слегка потрясите, приговаривая:

"Сестрица осина, дай мне, рабе Божей (имярек), десятину от того, что есть, что никому не счесть. Деньги бы ко мне пришли, сами бы меня нашли, чтобы жить-не тужить, по деньгам не грустить, в радость себе тратить, в радость новые получать. Отсыпь мне денежек, сетрица-осинушка! Отсыпь, не скупись, а то я босая!"

Как скажете эти слова, трижды лбом стукнитесь о ствол осиновый и идите домой, не оборачиваясь, скоро ждут вас прибытки.

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ НЕЧАЯННЫЙ ПРИБЫТОК ВЫШЕЛ
Этот заговор делают всей семьей. Подите в погожи осенний денек с мужем, детьми, родителями к «своей осине, прихватите с собой атласные ленточки — столь ко, сколько человек пойдет. Пусть каждый на веточк осины завяжет ленточку бантиком и скажет:
"Это тебе матушка осина, от меня, раба Божия (имярек), красуйся на здоровье!"

Как все ленточки завяжут, возьмитесь за руки и во( дите вокруг осины хоровод, сначала против часово стрелки, потом — по часовой, при этом повторяйте:

"Матушка осина, мы тя величаем, мы тя поздравляем, здоровья желаем! Будь и ты добра, пошли нам добра, золота сундук, серебра квашню, меди корыто, ассигнаций короб. Листьями пошурши, а нам денег отшурши! Чтоб мы тя всегда величали, чтоб мы тя всегда поминали! Матушка осина, не подведи, нас богатством надели!"

После этого хорошо бы прямо тут, у осины, устрой небольшой пикник (только без выпивки), потом все с собой убрать и идти домой, не оглядываясь. Деньги придут очень скоро, оттуда, откуда вы и не ждали!

Осина же с древности считалась прекрасным лекарем.

Заговор от больного зуба

Прочитайте три раза подряд заговор над маленьким осиновым сучком или кусочком коры, который затем приложите к больному зубу. Заговорные слова такие:
Господи Иисусе Христе,
Сыне Божий,
Помилуй меня,
Грешного раба Твоего (имя),
От ломоты и зубной щемоты.
При пути, при дороге стоит дерево,
Под этим деревом лежит мертвое тело,
Мимо этого тела идет святой Антипий
И говорит:
– Не болят ли у тебя, мертвое тело, зубы,
Не ломит ли ребра, не течет ли кровь?
Отвечает оно:
– Не болят, не ломит, не щемит.
Говорит тогда Антипий преподобный:
– Онемейте же вы, зубы,
У раба Божьего (имя),
Как у мертвого тела.
Закрепи его, Господи, крепче камня.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

Заговор от боли

Трижды читайте этот заговор над осиновой корой, потом разотрите ею больное место, затем положите под подушку на три дня и в конце сожгите на костре. Заговор следующий:
Сотворил Господь Небо и землю,
И всю подвселенную.
Пресвятая Богородица,
Закрой рабу Божью (имя)
Своей пеленой и нетленной ризой
И избавь ее от всякой болезни:
От горловой и от жабы,
От сухой и от мокрой,
От ветряной и костяной,
Отжиловой, от встречной и поперечной.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

ЗАГОВОР ОТ ГОРДОГО БЕСА

Поздней осенью, когда осина уже сбросила все листья, отломите у дерева ветку со словами:

"Матушка осина, прости меня, окаянную, не я сама. Царица Небесная меня навещала, к тебе отсылала, прут у тебя взять завещала. Чтоб он мне, рабе Божей (имярек), помог, от беса сберег. Аминь."

Отломив ветку, встаньте прямо, перекрестите ее трижды и начинайте сечь воздух, говоря при этом:

"Бес гордый идет прочь из рабы Божей (имярек), из тела, из костей, из крови из самого ретивого сердца. Осиновой веткой его побиваю, перед всем светом осрамляю. Во веки веков. Аминь."

Как скажете это, переломите ветку о колено и бросьте в проточную воду.

Ритуал на защиту денег

Чтобы ваши деньги никто не сглазил и не украл, проведите следующий ритуал. Роют ямку под осиной, кладут монетку, наговаривают на нее и засыпают землей. Делают в полнолуние в четный день.


«Бог с тобой, мое сажево,
Расти ростком, живи урожаем.
Как тебя мышь не грызет,
Червяк не источит,
Так чтобы и мои деньги никто не сурочил.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».




Анастасия
Анастасия
Модератор
Модератор

Сообщения : 390
Репутация : 113

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения