ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
Что такое Валькнут 0584205001517520592

Что такое Валькнут

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Что такое Валькнут

автор Радомир Вс Апр 02, 2017 2:48 pm

Что такое Валькнут 0507866001491130093

Что такое Валькнут

Символ Валькнут известен в двух разновидностях, которые на первый взгляд могут оказаться очень похожими, но на деле кардинально отличаются друг от друга. Первый вариант представляет собой три треугольника, переплетенные между собой в замкнутую цепь, а второй — три псевдотреугольника, образованных одной непрерывной линией, которая несколько раз пересекает саму себя.

Этот знак встречается на множестве ритуальных предметов, является
центральным символом множества фресок на рунических камнях. Самые древние находки датируются началом первого тысячелетия нашей эры и относятся к доскандинавским англо-саксонским верованиям. Там подобный знак встречается исключительно на погребальных урнах.

Именно поэтому, а также в связи с тем, что Валькнут чаще всего изображался скандинавами на надгробиях или фресках с батальными сценами, многие современные исследователи считают этот знак погребальным символом, хотя некоторые находки опровергают подобные заявления.

Эта трактовка неразрывно связана с путём воина, жизнь которого была подчинена трем магическим аспектам. В прошлом он был обычным человеком и должен был отправиться в Хель, в настоящем — он воин, скальд и следует по своему пути в Мидгарде, а в будущем, после смерти, он присоединяется к эйнхериям и садится за один стол с Одином.

Несмотря на повсеместную распространённость в нордической культуре, Валькнут до сих пор остаётся одним из самых загадочных символов, которые оставили после себя викинги. О его истинной природе известно настолько мало, что даже само название знака — Валькнут, является просто современным обозначением, и далеко не факт, что этот символ именовался так самими скандинавами.

===Как используется оберег Валькнут===

Валькнут никогда не был исключительно обережным символом, в отличие от молота Тора, однако, благодаря огромной силе, скрытой в нём, он способен кардинально изменять жизнь, отводя неудачи, неприятности, порчу и сглаз. Однако он всегда посылает испытания носителям, проверяя твёрдость их духа и целеустремленность. Не стоит думать, что это обязательно будет значить негатив — каждое пройденное вами испытание будет щедро вознаграждаться. Но всё же не каждый способен их выдержать, поэтому относитесь к изображению этого знака максимально осторожно. Его сила настолько велика, что если разместить любой оберег с этим знаком возле сердца — оно начнет биться с бешеной частотой, поэтому следует аккуратно
относиться к татуировкам с этим знаком на груди, а также к кулонам и
подвескам.

Оберег валькнут, фото которого можно увидеть на многих сайтах, посвященных скандинавской культуре, был распротстранён по всей
древней Скандинавии, использовался и в качестве амулетов, и для
оформления-перстней печаток, и в качестве орнаментов или вышивок.
Некоторые редкие находки щитов викингов также имеют следы краски,
нанесённой в форме валькнута. Однако использование его как воинского
оберега сомнительно, так как этот знак предвещал скорый переход в
Вальгаллу — викинги наносили его на своё оружие и щиты только тогда,
когда им предстоял последний бой, шансов выжить в котором практически не было.

В целом, его изображение будет полезно, если вы изучаете
нордическую традицию, как в историческом и повседневном, так и в
магическом смысле. Он позволяет прочувствовать всю глубину космогонии, однако, для человека, не имеющего никакого понимания древних традиций северных народов, этот знак будет, как минимум, бесполезным, или даже вредным.

Ограничений по возрасту, роду деятельности или полу этот знак не имеет — его могут использовать как женщины, так и мужчины. Но
если вы хотите, чтобы детство ваших детей было действительно светлым и беззаботным, постарайтесь оградить их от этого знака.


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения