ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
Трехкарточные расклады 0584205001517520592

Трехкарточные расклады

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Трехкарточные расклады

автор Радомир Ср Апр 24, 2019 12:55 pm


Трехкарточные расклады Fullsi11

Трехкарточные расклады


Один из самых простейших, но в то же время очень эффективных раскладов – это расклад на три карты. Успешно используется для получения ответа на конкретный вопрос. Очень популярен вследствие своей простоты и оперативности получения информации.

Ниже я приведу некоторые на мой взгляд, интересные примеры и описание как его можно использовать:

• 1. Событие во времени.

Возможные вопросы к раскладу: Поступлю ли я в университет. Мои возможности поехать в этом году в отпуск. Перспективы устроиться на работу

1 карта – то, что влияет из прошлого на данный вопрос
2 карта – состояние дела в настоящий момент
3 карта – конечный результат

• 2. Силы, воздействующие на человека.

Возможные вопросы к раскладу: Почему человек ведет себя агрессивно. Вернется ли супруг в семью. Поможет ли предлагаемое лечение и т.д.

1 карта – внешнее влияние (воздействие окружающей среды или конкретных людей)
2 карта – внутреннее влияние (психика, здоровье, настроение, образ мыслей)
3 карта – итог (к чему ведет взаимодействие внутренних и внешних сил)

• 3. Выбор из 2 вариантов (выполняется на Старших арканах):

Возможные вопросы: По какому из 2 путей будут развиваться события. Какой вариант для меня наиболее оптимальный. Кто из двух людей мне говорит неправду. Что ожидает, если я активно вмешаюсь в процесс и что будет, если я займу пассивную позицию.
Первые две карты кладутся в линейку, третья – горизонтально выше первых двух.

1 карта – Первый путь (вариант), либо активные действия
2 карта – Второй путь (вариант), либо пассивные действия
3 карта – Ответ (к чему склоняются весы) – эта карта кладется горизонтально и читается следующим образом: куда смотрит вершина Старшего аркана, там и правильный ответ.
Большинство Старших арканов верный ответ указывают вершиной (головой). Но есть СА, которые верный ответ указывают своим основанием – это Повешенный, Башня, Луна. Есть карты, которые дают ответ 50/50, то есть вероятен 1 вариант, но возможен и 2 – это Шут, Жрица, Влюбленные, Дьявол, Смерть. Карты Жреца и Отшельника показывают тот путь, что человеку идет по судьбе, а Повешенный – тот путь, который примет сам человек.

• 4 Спорная ситуация

Возможные вопросы: Как решить мою проблему (каким образом мне расплатиться с долгами; как мне сделать так, чтобы…)

1 карта – что неизвестно о текущей проблеме
2 карта – что препятствует ее решению
3 карта – как действовать, чтобы получить наилучший результат

Автор Даша Зорина


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения