ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
Колдовская книга или гримуар 0584205001517520592

Колдовская книга или гримуар

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Колдовская книга или гримуар

автор Радомир Пт Май 17, 2019 10:49 am


Колдовская книга или гримуар Qrwmev10


Колдовская книга или гримуар
:copyright:️️ Михаил Спасов

Вы просите рассказать, как сделать магическую тетрадь. Она называется гримуар, это настоящая книга магического искусства. Сегодня речь и пойдет о ней.
Гримуар- это книга, описывающая магические ритуалы. Старые гримуары содержали также заклинания для вызова духов, а иногда- и демонов.
Вокруг гримуаров накручено много легенд. По одной из них, читать магическую книгу может только хозяин. Стоит ее открыть кому-то другому, страницы становятся багряными и обжигают глаза. Утверждали даже, что книга- живая, и ее надо кормит непременно кровью! Считалось, что в гримуарах записаны ритуалы исключительно черной магии. Но стоит полистать старинные гримуары, которые хранятся в библиотечных запасниках, чтобы понять, что обряды, описанные в них, чаще всего совершались именами богов и относились к белой магии!
Создавать гримуар нужно на растущей Луне. Традиционно следует делать его самостоятельно из пергамента, затем переплести. Но это сложно. Поэтому я советую найти толстую тетрадь в твердой обложке или альбом. Но выбирать нужно тщательно. Найдите тот «сосуд» для вашей магической силы, который вам понравится.
Дальше дайте волю своей фантазии. Главное, листы гримуара должны отличаться от обычной бумаги. Можно каждую страницу заклеить цветным листом- такие листочки пастельных тонов продаются в магазинах канцтоваров. Можно заштриховать страницы цветными карандашами или мелками.
Хороший вариант- состарить страницы гримуара, пройдясь по ним ваткой, смоченной в крепком чае. Обложку обклейте бархатом или шелком, цвета- черный, красный, зеленый, серебристый или золотистый. Советую поделить гримуар на разделы, сделать закладочки, чтобы записывать обряды и заговоры разной направленности.
Для записей в гримуаре используйте отдельную ручку- перьевую- и красные чернила. В последнее время в моду стали входить стилосы (имитация старинного пера) из кости, дерева, бамбука и даже металла. Что выбрать- решать вам. Орудие письма должно быть таким же необычным, как и сам гримуар.
Чтобы защитить гримуар от постороннего воздействия, нарисуйте на первой странице защитный символ- пентаграмму. В центре впишите свое имя, лучше- магическое, если оно у вас есть. Под пентаграммой напишите:

"Знак древний, прошу тебя, даруй защиту этой книге.
Не дай ей попасть в руки зла и тех, в ком есть зло.
Открой сей гримуар только тем, в чьих душах есть свет.
Да будет так."


Затем надо пропитать гримуар своей энергией. Для этого расслабьтесь и представьте, как ваша энергия притекает к вашим рукам, накапливается в пальцах. Затем положите руки на обложку и визуализируйте, как потоки вашей энергии вливаются в книгу.
Далее нужно провести обряд посвящения гримуара четырем стихиям. Они даруют ему магическую силу. Положите книгу на стол. Зажгите вокруг 9 свечей. Вам также понадобятся чаша с водой и чаша с солью, дымящиеся благовония, лучше всего ладан, взятый в храме. Встаньте лицом на север и произнесите:

"Посвящаю сей гримуар Земле. Пусть создаст она прочные стены для моего хранилища магической силы, наполнит его мудростью!"

Повернитесь лицом на восток:

"Посвящаю сей гримуар Воздуху, чтобы наполнилась дыханием Вселенной книга моей магической силы!"

Глядя на юг, скажите:

"Посвящаю сей гримуар Огню, чтобы сиял свет знания в хранилище моей магической силы!"

Наконец, обратитесь к западу:

"Посвящаю сей гримуар Воде, чтобы наполнился он током жизни!"

После этого по 3 раза пронесите книгу над чашей с солью (символом стихии Земли), через дым благовония (символ стихии Воздуха), над чашей с водой и огнем свечи. Затем затушите свечи, положите их на гримуар и оставьте до утра. Воду вылейте в цветок, соль оставьте в чашке на подоконнике на 3 месяца. Благовоние зажигайте всякий раз, когда будете записывать ритуалы в гримуар. Наутро свечи заверните в шелковый лоскут ткани и уберите. Зажигайте по одной, когда будете делать записи в гримуаре.
После проведения обрядов общайтесь иногда со своим гримуаром, как с живым существом, разговаривайте с ним- так вы оживите его. Дайте ему имя. Любое, которое ляжет вам на душу.
Он- ваш помощник и друг. Достаточно положить на него руку, и решение сложной проблемы придет само собой! Вам будет проще думать, если гримуар будет рядом. Он будет подпитывать вас жизненной силой.
Перечитывая или просто перелистывая его, вы сможете понять что- то новое для себя или заметить то, что раньше упускали из виду. Он никому не даст себя прочитать без вашего согласия- читающий просто не поймет смысла текста. Вы можете записывать в гримуар не только описания ритуалов, но и результаты, свои наблюдения, свои мысли, касающиеся магической практики.
Удачи вам и силы!


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения