ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
Алатырь - вем оберегам оберег. 0584205001517520592

Алатырь - вем оберегам оберег.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Алатырь - вем оберегам оберег.

автор Радомир Сб Апр 08, 2017 12:49 pm

Алатырь - вем оберегам оберег. 0817761001491641355

☼ АЛАТЫРЬ - ВСЕМ ОБЕРЕГАМ ОБЕРЕГ ☼

Алатырь – это восьми вершинная звезда. Данный оберег имеет значение особое — развитие в движении. Алатырь символизирует начало и Центр Мира, Око Рода, из которого рождается Свет Рода Всевышнего и Божья благодать, даруемая всему живому и неживому.

При помощи Алатырь-камня Боги общаются с человечеством. На камне высечены Законы Мироздания, являющиеся сутью и гранями камня. В Алатырь камне сосредоточены вся Мудрость и Знания Вседержителя, а также вместе с Законами Мироздания вложены обережные символы. Любой другой амулет – это лишь малая толика от Алатырь камня.

Магическая цифра девять пронизывает всю культуру славян. Так и в Алатыре союз восьми точек образовывает девятую.

Алатырь – это вечная и неуничтожимая цепь, объединяющая Русинов, Славян, Антов, Ариев, Сколот со всеми «мертвыми, живыми и не рожденными» в один Род — Божий. Камень имеет такую же бесконечную силу, как Вселенная.

Вселенная может развиваться только при условии полной гармонии, которая может быть достигнута в единстве и противостоянии двух начал, кресте женском – косом и мужском – прямом. Объединение этих крестов в одно изображение дает звезду с восьмью лучами.

Колодарный цикл Круга Сварожьего имеет восемь основных праздников, жизнь славян строится на восьми ведущих возрастных посвящениях, качество которых влияет на глубину духовного развития. Союз восьми точек образовывает в центре девятую. Девятка является числом Бога.

Благодаря выше написанному становится понятно почему в древних святилищах по восемь жертвенных огней, при этом девятый находится в центре между ними. Девятая точка (центр, пересечение восьми точек) – это Алатырь, священный камень, символизирующий единство с Богами посредством жертвоприношения, являющегося выявление благодарности Всевышнему.

ОБЕРЕГ

Славянский оберег Алатырь – это один из наиболее распространенных символов Солнца. Оберег охраняет человека, защищая от болезней, даря благополучие. Славяне использовали оберег с целью исцеления и сохранения семьи. Именно поэтому старинная домашняя утварь, ковры, полотенца и другие вещи украшались солнечным знаком, согревающим и настраивающим на созидание.

Оберег могут носить, как мужчины, так и женщины, в том числе – дети. Алатырь всегда присутствовал на одеждах ведунов, как оберег путников. Но звезда – это не единственное проявление камня, так же он имел еще одно значение – щит.

Алатырь щит – это сияющая звезда с восьмью лучами. Через нее Боги шлют людям скрытые послания. Владелец такого оберега становится праведником, его мысли становятся благочестивыми, а слова наполняются мудростью, открывая тайные основы бытия. Решившись купить себе такой оберег, вы можете рассчитывать на раскрытие вашего потенциала. Щит укроет вас от дурных помыслов и негативных мыслей.

Чтобы достичь просветления, необходимо понять одну истину, что смысл жизни находится внутри нас.

Каждый из нас ищет смысл жизни. И находят его те, кто ищет в правильном месте. Где оно находится? Внутри нас. Только познав свою внутреннюю суть, изучив свою душу, пройдя через восемь точек и создав девятую в глубине себя, мы сможем понять, кто мы есть.

Алатырь – это Центр мира, Наша душа, которая должна источать кристальную живительную влагу в бесконечный океан Мудрости

В РОДОВОМ ОГНИЩЕ РОДНОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЫ - ИМЯНАРЕКАЮТ ТОЛЬКО АЛАТЫРЯМИ ИБО АЛАТЫРЬ ВСЕМ ОБЕРЕГАМ ОБЕРЕГ.

ОБ ОБЕРЕГЕ ГЛАЗАМИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН

Камень Алатырь у древних славян считался источником тайных знаний и магической силы.

У славян Алатырь являлся центром магии, его носили летописцы и чернокнижники. Люди верили что он является средоточием всех знаний, рун, кругов, других знаков, использующихся в передаче знаний.

На Руси Алатырь носили из серебра.
Этот металл символизировал чистоту.
Часто оберег дополнялся янтарем и золотом.

Если верить легенде, то на этом камне одновременно растет Древо жизни, течет Живая Вода Перуна и горит Живой Огонь Сварога. Под Алатырь камнем прячется великая сила. На камне и у него опочивают Боги. Именно на алтарь (от Алатырь) Богам приносятся дары


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения