ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
Особый молитвенный покров Пресвятой Богородицы  0584205001517520592

Особый молитвенный покров Пресвятой Богородицы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Особый молитвенный покров Пресвятой Богородицы

автор Радомир Пн Окт 16, 2017 4:37 pm

Особый молитвенный покров Пресвятой Богородицы  FYKJen30VK4

Особый молитвенный покров Пресвятой Богородицы

Издавна существовали на Руси храмы и целые монастыри, возведенные в честь Покрова Богоматери, а также много почитаемых икон Покрова, которые ставили в домах и обращались к ним с молитвами. Это делалось и делается для того, чтобы Пресвятая Богородица оградила дом своим "покровом" от всякого зла, беды, воровства, пожара, а живущих в нем людей защитила от тяжелых болезней, колдовства, проклятий...

Как правильно установить икону "Покрова Пресвятой Богородицы" и как вручить дом и живущих в нем людей под ее молитвенный покров? Икона, как правило, устанавливается внутри квартиры на стену, находящуюся напротив входной двери. Это необходимо для того, чтобы она охраняла дом, и ничто плохое ( колдовство, нехороший человек, болезни, беды) не переступило бы порог этого дома.

Существуют и специальные молитвы, с которыми можно обратиться к Пресвятой Богородице ( перед иконой Пресвятой Богородицы), чтобы призвать ее покров на дом. Читать их нужно после установления иконы на стене. Оставляя дом или своих близких на попичение Богородицы, необходимо ежедневно читать одну из молитв, а затем попросить Богородицу своими словами о защите дома и близких.

Молитвенный покров пресвятой Богородицы над домом. Молитва первая

"О Пресвятая Дево, Мати Господа вышних сил, Небесе и земли Царице, града и страны нашея Всемощная Заступнице! Приими хвалебно-благодарственное пение сие от нас, недостойных раб Твоих, и вознеси молитвы наша ко Престолу Бога и Сына Твоего, да милостив будет неправдам нашим и прибавит благодать Свою Чтущим всечестное имя Твое и с верою и любовию поклоняющимся чудотворному образу Твоему. Несьмы бо достойни от Него помиловани быти, аще не Ты умилостивиши Его о нас, Владычице, яко вся Тебе от Него возможна суть. Сего ради к Тебе прибегаем, яко к несомненней и скорей Заступнице нашей:услыши нас, молящихся Тебе, осени нас вседержавным покровом Твоим и испроси у Бога Сына Твоего: пастырем нашим ревность и бдение о душах, градоправителем мудрость и силу, судиям правду и нелицеприятие, наставником разум и смиренномудрие, супругом любовь и согласие, чадом послушание, обидимым терпение, обидящим страх Божий, скорбящим благодушие, радующимся воздержание, всем же нам дух разума и благочестия, дух милосердия и кротости, дух чистоты и правды. Ей, Госпоже Пресвятая, умилосердися на немощныя люди Твоя, рессеянныя собери, заблудшия на путь правый настави, старость поддержи, юныя уцеломудри, младенцы воспитай и призри на всех нас призрением милостиваго Твоего заступления, воздвигни нас из глубины греховныя и просвети сердечныя очи наша ко зрению спасения, милостива нам буди зде и тамо, в стране земнаго пришельствия и на страшнем суде Сына Твоего, преставлыпияся же в вере и покаянии от жития сего отцы и братню нашу в вечней жизни со Ангелы и со всеми святыми жити сотвори. Ты бо еси, Госпоже, Слава небесных и Упование земных. Ты по Бозе наша Надежда и Заступница всех, притекающих к Тебе с верою. К Тебе убо молимся и тебе, яко Всемогущей Помощнице, сами себе и друг друга и весь живот наш предаем, ныне и присно и во веки веков. Аминь."


Молитвенный покров пресвятой Богородицы над домом. Молитва вторая

"Царице моя Преблагая, Надеждо моя Пресвятая, приятелище сирым и странным Заступнице, бедствующих помоще и озлобляемых покрове, зриши мою напасть, зриши мою скорбь:отовсюду искушением одержим есмь, а заступающаго несть. Ты убо Сама помози ми яко немощну, окорми мя яко странна настави яко заблуждша, уврачуй и спаси яко безнадежна. Не имам бо иным помощи, ни инаго предстательства, ни утешения токмо Тебе, о Мати всех скорбящих и обремененных! Призри убона мя грешнаго и во озлоблении сущаго и покрый мя пресвятым омофором Твоим, да избавлен буду от зол, мя обышедших, и восхвалю выну пресвятое имя Твое. Аминь"

Омофор — это молитвенный покров Пресвятой Богородицы, который она простирает
над людьми, притекающими к Ней за помощью в своих молитвах. На иконах он
изображается в виде покрывала, которое держит в руках Богородица.

Ведана


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения