ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
 26 Псалом от врагов . Очень сильный. 0584205001517520592

26 Псалом от врагов . Очень сильный.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

26 Псалом от врагов . Очень сильный.

автор Радомир Ср Дек 27, 2017 1:26 pm

26 Псалом от врагов . Очень сильный.

В церковно славянском тексте молитвы псалом 26 Давид во всем уповает на Господа: он и защитник от врагов, он и источник знаний. Давид писал, что нет таких врагов, которые смогут причинить ему вред, так как Господь всегда рядом, и никто из врагов  не может сравниться по силе с Богом.  Наибольшей радостью, для Давида, были не какие-то материальные благи и удобства,  а нахождение в храме Божьем, присутствие на проводимых там обрядах и созерцание Божьей красоты. Писал Давид и о  необходимости состояния искренности и сосредоточенности при молитве.

Псалом 26

Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь Защититель живота моего, от кого устрашуся? Внегда приближатися на мя злобующым, еже снести плоти моя, оскорбляюшии мя, и врази мои, тии изнемогоша и падоша. Аще ополчится на мя полк, не убоится сердце мое, аще востанет на мя брань, на Него аз уповаю. Едино просих от Господа, то взыщу: еже жити ми в дому Господни вся дни живота моего, зрети ми красоту Господню и посещати храм святый Его. Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя. И ныне се вознесе главу мою, на враги моя: обыдох и пожрох в селении Его жертву хваления и воскликновения, пою и воспою Господеви. Услыши, Господи, глас мой, имже воззвах: помилуй мя и услыши мя. Тебе рече сердце мое, Господа взыщу. Взыска Тебе лице мое, лица Твоего, Господи, взыщу. Не отврати лица Твоего от мене и не уклонися гневом от раба Твоего: помощник мой буди, не отрини мене, и не остави мене, Боже Спасителю мой. Яко отец мой и мати моя остависта мя, Господь же восприят мя. Законоположи ми, Господи, в пути Твоем и настави мя на стезю правую враг моих ради. Не предаждь мене в душы стужающих ми, яко восташа на мя свидетеле неправеднии и солга неправда себе. Верую видети благая Господня на земли живых. Потерпи Господа, мужайся и да крепится сердце твое, и потерпи Господа.


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения