ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
Луггарство: во власти собственного духа 0584205001517520592

Луггарство: во власти собственного духа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Луггарство: во власти собственного духа

автор Радомир Сб Янв 13, 2018 6:14 pm

Луггарство: во власти собственного духа

Каких только магических практик не распространилось за последнее время! Скандинавские руны, египетские карты Таро, друидическое поклонение деревьям... Но все это культы пришлые, как раньше говорили - заморские. Между тем у нас на Руси издревле была своя собственная уникальная магическая система. Называлась она луггарство.

Луггарская магия - даже не бабушка, а прабабушка практически всех современных европейских магических традиций, а «Болотную книгу» луггарцев пытался найти сам царь Петр Первый. Название это происходит от древнеславянского слова «луггар», что обозначало тонкую энергетическую прослойку между астральным миром и нашим. Луггар вбирает в себя все знания, тайны, надежды, планы. Именно его академик Вернадский в своей теории стал называть ноосферой. Но наши предки знали об этом понятии задолго до появления на свет и этой теории, и самого академика.

Что такое луггарство

Материалистическая магия древних

Слово «луггарство» происходит от слова «луггар» - это тонкий энергетический слой между нашим и астральным миром. В этом слое находятся все мысли людей, их планы и надежды. Именно луггар академик Вернадский называл ноосферой. Однако наши предки-славяне имели понятие об этой теории задолго до ее официального появления.

Чем же луггарство отличается от традиционной магии? Адепты этого магического направления не поклоняются никаким божествам, для них имеет сакральное значение только человеческий Дух, именно к нему люди и обращаются.

Луггарство – это материалистическая магия (это звучит парадоксально, но это так). В луггарской традиции нет места гаданию как способу точного предсказания будущего. Напротив, сторонники луггарства считают, что каждый может повлиять на свою судьбу сам. Таким образом, прорицание есть не более, как вероятностный анализ будущих событий. Его адепты считают, что если и есть какие-то тонкие энергетические сущности, то они созданы самим человеком. Сейчас таких искусственно созданных сущностей часто называют лярвами. Луггарская традиция не признает гадание как метод точного предсказания будущего, поскольку считается, что каждый в состоянии влиять на свою судьбу. В этом контексте прорицание рассматривается скорее как анализ наиболее вероятного стечения обстоятельств. Основная часть луггарских техник направлена не на предсказание будущего, а на изменение мира, окружающего нас, и самого человека.

Согласно луггарской традиции, человек является единственным хозяином и властелином своей судьбы, но чтобы овладеть своей силой, он должен постичь свой собственный Дух. Этот Дух выбрал в качестве времени и места воплощения именно то время и место, в котором мы родились. И выбирал он его, считают луггарцы, будучи уверенным, что именно здесь и сейчас ему самое место, именно здесь и сейчас он может быть счастлив. Если что-то не так в жизни, если вы несчастливы, все у вас идет кое-как, планы рушатся, дела не удаются, значит, вы просто не смогли найти дорожку к самому себе, к своему Духу. Он, говорит луггарская традиция, является единственной силой, которая поможет вам достичь того, чего вы по-настоящему хотите. Потому что этот Дух и есть вы, а вы и есть этот Дух. Луггарство не признает культа божеств.

Интересно, что такая система верований не отрицает существование богов. Однако божества – это не какие-то мифические существа, а герои и маги, ушедшие в потусторонний мир и оттуда влияющие на людей. Боги могут как помогать, так и вредить людям. Сила божеств зависит от того, помнят ли о них потомки.

Впрочем, несмотря на отсутствие «вышестоящей инстанции», луггарство - это отнюдь не путь вседозволенности. Магическая сила дает не только большие возможности, но и накладывает немалую ответственность на человека, который ею владеет. Согласно представлениям наших предков, любое магическое действие имеет так называемый откат, сходный с отдачей при стрельбе. Поэтому, считали они, применять магию нужно лишь тогда, когда не применять ее невозможно. Если можно просто перейти реку вброд, нет нужды пытаться ее перелететь. Луггарство - «разумная» магия, «путь умной жертвы», как называют ее современные луггарцы. Умной жертвой при этом считается то, что не противоречит закону целесообразности и приносит существенную пользу при минимуме усилий.

Часто православные называют луггарство одним из проявлений сатанизма, но сами луггарцы активно отмежевываются от такого определения, указывая, что сатанизм - это культ Сатаны. В луггарстве же нет места культу кого бы то ни было. Основным своим преимуществом и в шутку, и всерьез сторонники луггарства называют то, что именно эта система является нашей родной, исконной русской и славянской. Чтобы постичь ее вершины, нет нужды изучать чужой язык и ехать в дальние страны, достаточно вспомнить, чем жили наши собственные предки.

Впрочем, луггарство не отрицает загробного мира и существования тех, кого принято называть богами. Но, с точки зрения древних славян, боги - это бывшие прославленные герои и чародеи, ушедшие после смерти в мир иной и оттуда помогающие (или вредящие, если их разозлить) живым. Они имеют некоторую силу, но лишь до тех пор, пока их потомки помнят о них, тем самым подпитывая их. Будучи забытыми, они теряют свою силу и возможность влиять на этот мир.

Тот, кто хочет заниматься магией, должен пойти в лес и уединиться там на возвышенности. Затем следует сказать такие слова: «Дух мой! Ты источник силы и правды жизни моей! Явись во мне моей Силой и открой пути правды моей, и укреплюсь я в вере в себя и в Силе своей, и пойду путем свободы Духа, и избавлюсь от всякого рабства! Да будет так! И так будет!» Именно такой простой ритуал и является первым этапом на пути вашего становления, как мага.

Если вы хотите стать луггаром, вы должны знать, чего именно вы хотите и как можно к вашей цели прийти. Помните, как в фильме «Чародеи»: видеть цель, верить в себя и не замечать препятствия. Если хотите – сделайте эти слова своим лозунгом и следуйте им по жизни.


Направления луггарства

В луггарстве есть несколько направлений: путь чарона-волка, чарона-сокола, чарона-медведя и чарона-кошки. Чарон-волк мог оказывать влияние на окружающий его мир, его магия приносила вполне конкретные результаты. Целью чаронов-соколов было познание мира, а не его изменение. У чаронов-медведей отлично получалось лечить людей. Чароны-кошки обладали способностью предугадывать будущее.

Колдун, который идет по «волчьему» пути – это решительный и смелый человек. Он всегда достигает того, чего хочет. Особенность данного направления – отсутствие длинных заговоров и ритуалов, ведь наши предки просто не имели на все это времени.


Явление Силы


Чтобы ступить на магический путь луггарства, сначала нужно призвать свой собственный Дух, с помощью которого в дальнейшем и будет достигаться желаемое. «Призыв своего Духа» или «Обращение к самому себе» осуществляется следующим образом.

Когда желание начать заниматься магией станет особенно сильным, нужно пойти в лес, на уединенную возвышенность и, поднявшись на нее, произнести следующие слова: «Дух мой! Ты источник силы и правды жизни моей! Явись во мне моей Силой и открой пути правды моей, и укреплюсь я в вере в себя и в Силе своей, и пойду путем свободы Духа, и избавлюсь от всякого рабства! Да будет так! И так будет!».

Это и станет первым шагом на пути освоения магии наших предков.

Для того чтобы продвинуться на пути луггарства, нужно четко знать, чего именно ты хочешь, и представлять, как к этому можно прийти. Видеть цель, верить в себя, не замечать препятствия. Эти слова можно сделать своим лозунгом и следовать им неукоснительно. Сомнение, считает луггарство, - первый шаг к слабости и неудачам. Только тот, кто точно знает, чего хочет, и твердо уверен в том, что добьется этого, получит в итоге свое.

Луггарство - достаточно жесткая, в чем-то, пожалуй, даже жестокая система, но таким было и бытие наших предков. Они должны были научиться выживать в огромном агрессивном мире, и они сделали это. Современные городские джунгли не менее враждебны человеку, чем древние глухие леса, в них есть свои «хищники» и «подводные течения». О том, что в любом офисе обязательно кого-то рано или поздно «съедают», известно всем. Луггарство не утверждает, что «съедать» ближнего не следует. Принимая борьбу как данность нашего мира, оно учит, как не быть «съеденным», а при желании и «съесть» самому.


Путь Огня


Одно из четырех направлений луггарства - так называемый путь чарона-волка. Это направление практической магии, призванной оказывать влияние на окружающий мир и людей и приносить конкретные результаты. Помимо пути чарона-волка был путь чарона-сокола - путь мудрецов, стремящихся познавать мир, а не изменять его. Чароны-медведи были травниками и целителями. Способностью прозревать прошлое и предугадывать возможное будущее обладали чароны-кошки.

Ведьмак (колдун), избравший путь волка, - это смелый, открытый, решительный человек, всегда достигающий своей цели. Можно провести аналогию между этим направлением и мастью мечей в Таро, в них есть много общего. Это та же активная сила, энергия преобразования и изменения, резкая и грубая, но действенная. Особенностью пути волка является то, что практически во всех заклинаниях отсутствуют долгие ритуалы и приготовления. На них, по сути, у наших предков просто не было времени. Впрочем, у нас времени тоже вечно ни на что не хватает...

Чтобы заклинания стали по-настоящему действенными, сначала следует пройти ритуал посвящения чарона-волка. Он таков: нужно провести в лесу у костра три дня и три ночи, при этом ничего не есть, только пить воду, да и то по минимуму. Ни с кем из людей в это время общаться никаким образом нельзя. В конце третьей ночи следует провести ритуал соединения с Огнем. Для этого в левую руку взять небольшой, но горячий уголек и раздавить его внутри кулака, затем пересыпать порошок в правую руку и бросить его вверх, подняв обе руки. Во время выполнения этого следует сказать: «Сила Огня во мне. Огонь и я едины. Мы - одно целое».

С этого момент вы защищены огнем костра, а огня, как известно, боятся и лесные звери, и недобрые духи, и человек. В дальнейшем воспоминания об угле в руке, о том, как жар разливался по всему телу, должны стать ключом для обращения к огненной стихии как основной для мага этого пути. Путь чарона-волка иначе называют Путем Огня, так как огонь - это и его оружие, и его защита. И даже отражение внутреннего мира: как правило, чароны-волки - люди яркие, порывистые, непредсказуемые.


Рецепты побед


А вот и тексты заклинаний, или, как их называют в луггарстве, рецептов. Они дословно переведены «с русского на русский», то есть с древнеславянского языка на тот, на котором говорим мы сейчас.

Чтобы стать сильным, надо ранним утром, на заре, пойти к ручью, опустить в него руки, зачерпнуть воду и резко встать, выплеснув воду на себя. После этого сказать: «О, Солнце! Ты великая сила, что правит всем живым. Ты убиваешь и ты подымаешь! Дай мне эту силу во имя правого дела!». При этих словах стукнуть себя правым кулаком в грудь.

Затем опустить ладони вниз, к земле, и сказать: «О, Земля! Ты мать всего живого. Дай мне стойкость выстоять в деле моем, как скала!».

Потом надо раскинуть руки, как будто хочешь обнять кого-то, и сказать: «О, буйный ветер! Ты тот, кто не ведает страха. Дай мне бесстрашие и волю в сердце!».

Теперь, наконец, пришло время обратиться к последней из стихий. Плеснув водой из ручья себе на лицо, произносят следующие слова: «О, вода! Ты та, кто не дает погибнуть всему живому. Дай мне ясность в голову и верность цели в сердце!».

Просить силу следует только на что-то конкретное, если есть какая-то цель, которой нужно достичь. Просто так, на всякий случай просить силу не следует, иначе и полученная уйдет даром, и свою, данную от рождения, растратишь.

Если есть какой-то соперник или даже враг, с которым никак не удается справиться, то делать нужно так. Взять сноп соломы и пойти в лес. Там найти поляну с тремя соснами, где после захода солнца зажечь костер. После этого вызвать силу Огня следующими словами: «Ты, Огонь, гори. Силу мне дай в руки мои». Во время произнесения этих слов руки держать над огнем.

После этого разорвать сноп руками со словами: «Чтоб ты (имя соперника) пал от меня, моего меча» или пожелать то, что хочешь сделать с соперником. Потом сноп сжечь на этом же костре и уйти.

Чтобы в делах была удача и прибыль и все складывалось удачно, надо найти в чаще дуб толщиной с твою ладонь, который должен стоять отдельно от других деревьев. Но прежде чем идти в лес, необходимо взять с собой земли от порога дома. На выбранном дубе нужно сделать зарубку в виде метки, а на самой нижней ветке повязать льняную веревку. При завязывании веревки произносятся следующие слова: «Как я (имярек) повяжу веревицу сию, так и дела мои свяжутся и устроятся, и во всем будут ладиться. Как я (имярек) второй узел навяжу, так думы мои делом станут. А как третий узел я (имярек) навяжу, так скоро они завершатся и во славу мне (имярек) и роду моему. Помощницей мне в этом мать сыра земля будет, кормилица, а я за это ей дары принесу».

После всего этого надо взять пригоршню земли, принесенной от порога дома и, обходя вокруг дерева, щепотками ее раскидывать, приговаривая: «Как земля упадет возле буйного дерева, так и дела мои сделаются». Говорить так до тех пор, пока принесенная земля не будет вся разбросана.

Через год полагается вернуться на то же место и зарыть дары в землю в благодарность за помощь. Лучше всего, если в качестве даров будет что-то из того, что было получено в результате обряда. Например, если целью обряда было увеличение дохода, зарывать нужно деньги. После этого можно повторять обряд, и так до тех пор, пока нужно будет продолжать добиваться успеха в этом деле.


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения