ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
Зачем медитировать на Старшие Арканы Таро? 0584205001517520592

Зачем медитировать на Старшие Арканы Таро?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Зачем медитировать на Старшие Арканы Таро?

автор Радомир Ср Янв 24, 2018 7:20 pm

ЗАЧЕМ МЕДИТИРОВАТЬ НА СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО?
(статья Иссэт Котельниковой)

Во первых для того, что бы возникла, так называемая, парная медитация между вам и Арканом. Вы смотрите на Аркан, а Аркан смотрит на вас. Вы друг друга изучаете, переливаете друг в друга энергию, делитесь любовью и радостью от этой встречи. Если вы хотите работать с картами, то близкое знакомство с Арканом конечно же поможет в этом. Если вы хотите, что бы кто-то или что-то открылось вам, поделилось своими секретами, то будьте готовы открываться сами!
Во вторых медитация на карту Старшего Аркана позволяет синхронизировать свои энергии с энергиями Аркана. Это позволяет настроиться на вибрацию карты. Я бы даже порекомендовала спрашивать у заряженной колоды, выделив Старшие Арканы (без Белой Карты): Какая из карт мне наиболее благоприятна в течении этих суток? И вытаскивать один из Старших Арканов (в любом случае прямой, на перевернутый и если вышла перевернутая карта читайте как указание на то, что благоприятно общаться с прямой картой). Рекомендованную карту ставьте (или вешайте на стену) на видном месте, у постели или около рабочего места так, что бы вы проводили как можно больше времени в поле карты (в районе метра от карты). Это поможет вам синхронизироваться с картой.

В третьих на каждую карту можно ходить на какую-то конкретную тему.

На Мага ходим для того, что бы найти выход из какой-то сложной ситуации или призвать творческое вдохновение (например, этот текст мы пишем рядом именно с этой картой )

На Папессу мы ходим для того, что бы попросить помощи (напомним, что это покровительница Таро и вы так или иначе находитесь под ее покровительством) или для того, что бы понять причину какой-то неудачи или какого-то события. В общем для ответа на вопрос - почему и зачем.

Императрица помогает в отношениях с детьми, родителями, в семье и в любви. Идем в медитацию и просим о помощи в областях влияния Императрицы.

Император помогает в поисках своей миссии и к нему можно обращаться с просьбой о том, что бы он привел на ваш жизненный путь помощника в ваших социальных делах (сотрудника, партнера, инвестора).

Папа помогает осознать свои Папские союзы, можно попросить помощи в том, что бы научиться конструктивнее их прорабатывать. И еще на этой карте просят о том, что бы пришел Учитель для того, что бы получить какие-то конкретные знания.

Влюбленные помогают в том, что бы осознать свой выбор (когда он УЖЕ ЕСТЬ в вашей жизни), глубже понять в чем конкретно искушение в этом выборе и здесь можно заявить о своем решении следовать выбору, который вы уже сделали. И здесь же можно просить о том, что бы в вашу жизнь пришла истинная Любовь.
Напомним, что когда в вашу жизнь приходит Любовь под Старшими Арканами, то это восхитительное испытание. Есть так называемый Путь Любви. О нем мы напишем в другом посте.

Колесница помогает ускорить тот или иной процесс. Если вы видите, что ситуация, которая для вас важно тянется, тянется, тянется.... и тянется, то можно сходить к Колеснице и ее (эту ситуацию) себе мысленно представить и "протолкнуть" - представить, что она уже решена в вашу пользу (человек позвонил и что-то вам позитивное говорит, пришли документы, найдено то, что сдвинуло ситуацию с "мертовой точки" и т.д.). И еще к Колеснице ходят во время ее появления в раскладе для того, что бы черпнуть у карты сил на то, что бы ускорившийся ход событий был вам по силам.

Правосудие дает возможность осознать свой кармический узел (когда он возник на вашем жизненном пути), понят каким наиболее благоприятным образом можно было бы разрешить возникшую ситуацию. И к этой карте ходят для того, что бы сообщить о том, что вы поняли свою ошибку, которая послужила причиной того, что узел завязался. Напомним, что когда то, за что вы получили ухудшение своей ситуации, вами вполне осознанно и вы взяли на себя всю полноту ответственности за ее последствия, то ситуация может неожиданно измениться в вашу пользу. А может и не измениться... На все воля Божья.

Отшельник помогает понять сценарий, по которому вы в своем прошлом воплощении совершили ту или иную ошибку и то, как эта ошибка может быть наиболее благоприятным образом исправленна. То есть, если вы увидели в картах, что ситуация, на которую вы гадали, имеет прошложизненное основание, то можно пойти на Отшельника за разъяснениями.

Колесо Фортуны - самая удачная карта для медитации! Помогает призвать удачу в вашу жизнь, готова помочь вам, если вы заявите об этом во время медитации, привлечь к себе энергию более высокого Эгрегора или перейти на новый уровень работы (над собой или в социуме). Плюс эта карта поможет вам правильно понять, в чем конкретно состоит та или иная удачная возможность, если карта вышла в этом значении в раскладе.

Сила - эта карта донор. К ней можно ходить для того, что бы наполниться энергией на преодоление тяжелой ситуации, позволяет собраться, сконцентрироваться. Помогает вам прикоснуться к своим лидерским качествам, что бы изменить внутреннюю или внешнюю ситуацию.

Повешенный - карта для того, что бы понять и увидеть в полном объеме то, за что он пришел в вашу жизнь. Понятно, что медитировать на него в этом случае нужно, когда он уже пришел в вашу жизнь. Плюс во время медитации на эту карту можно заявить о том, что вы входите в ту или иную аскезу. Например, идем в медитацию на Повешенного и говорим: я готова в течении месяца не есть ничего из сладкого для того, что бы этим самоограничением скопить энергию на то, что бы в моей жизни появился мужчина для сладкого секса и интересного общения!

Смерть позволяет найти в себе островок спокойствия, во время медитации на этот Аркан удобно использовать для того, что бы понять - какие именно старые контакты и старые занятия следует оставить в старом цикле, и что следует делать, что бы приблизить новый период жизни. Плюс эта карта позволяет, войдя в точку покоя, понять, что именно из тех или иных отношений нужно оставить позади, а что нужно добавить для того, что бы они стали конструктивнее. Иначе говоря, эта карта позволяет посмотреть на ситуацию (после медитации) свежим взглядом.

Равновесие - карта для вхождение в ресурсное состояние наблюдателя. Входишь в карту, черпаешь из нее состояние покоя и равновесия и пребываешь в нем, например, во время конфликтного разговора. Еще оно помогает внутренне собраться перед тяжелым процессом.

Дьявол - карта для динамичной медитации. Входите в карту, визуализируете себя как Мужчину или Женщину на карте (если зависимость материальная, плотная, от внешних обстоятельств, то видите себя на месте Мужчины с веревкой на шее, если зависимость внутренняя, от какого-то вашего состояния, то представляете себя Женщиной с веревкой на бедрах) и волевым образом мысленно срываете с себя веревку! После этого возникает сила на то, что бы преодолеть зависимость в реальной жизни - Высшие силы воспринимают этот акт медитации как вашу заявку на свободу.

Башня помогает во время медитации разрушить какой-то аспект вашей внешней жизни, того или иного аспекта вашего реального взаимодействия. Представляете, например, ваш разговор с мамой, в котором вы испытывали чувство вины, и на башне видите как она (Башня) рушится, забирая с свобой в прошлое вашу старую привычку. Или на этой карте рушите ваши старые связи, которые вам уже мешают. Или свою привычную привязанность к старой работе - беспокойство - как они там работают без вас. Напомним, что Башня в неуправляемом варианте рушит ОТНОШЕНИЯ ЦЕЛИКОМ, после этого вы как чужие друг другу. Медитация на Башню помогает направить ее на то, что именно мешает в отношениях, а сами отношения тогда остаются.

Звезда помогает наполнить свою жизнь смыслом. Это когда вы потерялись, есть желание действовать, но не понятно в каком направлении. Сообщите об этом Звезде во время медитации и через очень короткое время цель появляется, и, что самое главное, эта цель приходит не от ума, а по импульсу. Еще эта карта помогает слушать внутренние импульсы. Например, когда не голова, а дом советов, и вы не знаете как именно поступить, медитация на Звезду помогает ощутить ясность сознания и услышать ставший звонким голос вашего Духа.

Луна - карта из которой можно зачерпнуть мистическую силу для того, что бы исцелить чью-то физическую или духовную болезнь. Например, заходите в медитацию на Луну, мысленно объединяетесь с ее силой и направляете ее энергию на источник болезни. Или с помощью этой энергии волей своей и силой Аркана ЗАПРЕЩАЕТЕ вашему отцу пить алкоголь или вашей сестре сидеть часами за компьютером. Надо ли говорить о том, что инструмент Луны опасный. Сначала лучше выяснить по картам: на сколько благоприятно и перспективно для моего отца (имя) будет то, что я во время медитации сформирую запрет на употребление им алкоголя.
Еще на этой карте можно осознавать свои страхи - входите в карту, вспоминаете свой страх и берете из него чистую энергию на действие.

Солнце - карта для того, что бы во время медитации просить о том, что бы найти свое место в жизни, и для того, что бы просить наполнить вашу жизнь радостью и светлым отношением к чему-либо.

Возрождение лучше всего подходит для медитации когда у вас мало сил и мало помощи в новом деле. Если вы чувствуете, что истощены и вам нужна поддержка в том, что бы в начатом вами новом деле не скатиться в старое, то медитация на эту карту подключит к вам дополнительный ресурс! Потом сил хватает на несколько дней и ситуация прямо на ваших глазах начинает работать на вас. Но важно помнить, что карта помогает только в новых начинаниях!

Шут-Дурак помогает сконцентрироваться на новом в вашей жизни, найти элегантный выход из проблемы, придумать новый формат чего-либо, новое занятие, новый бизнес, новую работу. Привлекает в вашу жизнь новые отношения, в которых дух захватывает. Карта не столько для социальной адаптации (хотя это тоже может произойти, а может и нет), сколько для того, что бы добавить в свою жизнь новую струю, а что из этого получится в результате - ни кто не знает, но с дерзновенными Бог! Еще эта карта помогает дерзнуть и отбросить старый опыт. Если вы слышите импульс на что-то новое, но страхи вас тормозят - медитируйте на Шута и оптимизма у вас прибавиться!

Мир для того, что бы входить в состояние Света, из которого потом действовать. Для того, что бы активизировать свою Духовную часть и мягко выйти из старой ситуации с наименьшими потерями. И еще привлекает к вам людей, если во время медитации звать их. Например, открыли магазин, и на Мире мысленно помещаете его в центр Змея, видя толпы людей, которые приходят к вам и радуются тому, что вы предлагаете, и, конечно же, покупают ваши товары.


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения