ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
Чем полезен укроп  0584205001517520592

Чем полезен укроп

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Чем полезен укроп

автор Радомир Пт Фев 16, 2018 5:42 pm


Чем полезен укроп  7E9Jkc-Zavg

Если вы привыкли использовать укроп только в приготовлении блюд, у нас есть для вас интересные новости: чем полезен укроп.

Любителям ароматной зелени мы дарим еще один повод добавить ее в фирменный салат, а тем, кто к ней совершенно равнодушен будет полезно узнать о волшебных свойствах благоухающего растения.

полезные свойства укропа
Чем полезен укроп. Малоизвестные свойства укропа.

Употребление укропа способствует очищению крови — это вам расскажет даже подросший школьник, но это далеко не все, за что стоит ценить ароматное растение.

полезные свойства укропа
В сочных листьях укропа содержится витамины С, Р,В и каротин, а также железо, фосфор, кальций, калий, линолевая и олеиновая кислоты.

полезные свойства укропа
Эфирное масло укропа обладает редким и удивительным свойством: вещество способно снять приступ аллергического кашля, разжижает и выводит мокроту из легких при простудных заболеваниях.

полезные свойства укропа
Также масла укропа считаются отличным антибактериаьным средством, а в тандеме с полезной клетчаткой растения помогают снять вздутие живота, наладить работу кишечника.

полезные свойства укропа
Вспомните об укропе после напряженного рабочего дня: пряная зелень способна снять стресс и понизить кровяное давление. Важно: при гипотонии укроп противопоказан!

полезные свойства укропа
Народная медицина рекомендует накладывать компресс из измельченного укропа на места укусов насекомых.

полезные свойства укропа
Семена укропа помогут при усталости глаз после долгой работы за монитором и сведут на нет морщины под глазами. Для этого следует отварить семена, затем процедить и остудить. Выложите их на марлю, заверните и положите на веки на 20 минут.

полезные свойства укропа
Как бы вы отреагировали на букет из укропа в качестве подарка от любимого человека? Как минимум удивились, не так ли? А в древнем Риме и Греции такой презент считался знаком нежных чувств.


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения