ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
Вяжем достаток (Из книги "Магическое вязание") 0584205001517520592

Вяжем достаток (Из книги "Магическое вязание")

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Вяжем достаток (Из книги "Магическое вязание")

автор Радомир Сб Мар 24, 2018 1:42 am


В девяностые годы закрылся завод, на котором мы с мужем работали.
Вскоре наступила самая настоящая нищета. Мы поехали к старикам в деревню, чтобы хоть огородом прокормиться. Там свекровь, послушав наши жалобы, сказала мне: «Вон у меня в каждом углу лежит вязаная салфетка. Приглядись».
Я пригляделась: в одной салфетке в центре – бусинка, в другой – копеечка ввязана, в третьей – медное колечко. В одной салфетке обнаружился сушеный гриб. И свекровь научила меня премудрости.
Жизнь складывается вокруг. Если вяжешь круглую салфетку, то создаешь центр, который будет притягивать то, что вокруг вращается. Что ввяжешь, то и поставишь на орбиту. Вот, к примеру, сушеный гриб.
Свекор со свекровью каждую осень их собирают чуть не возами. Почему? А потому что грибы вокруг того сушеного гриба закольцованы салфеткой. Или – копеечка в салфетке. Особого богатства нет, а никогда без средств не живут. Может, надо бы рубль в серединку ввязать и купаться в деньгах, только это будет не к добру. И так во всем.
Я поняла, что к чему, и наши дела наладились. Муж завел свое плотницкое дело.
У него в цеху лежит моя салфетка с маленькой фанеркой в середине. Если надо какую-нибудь сторону жизни поставить на крепкое положение, я нахожу связанный с этой стороной предмет и говорю над ним:

«Посажу тебя в середку,
дам дело да работку.
Сиди в нитяной городьбе,
тяни подобное к себе!
Собирай… (тут надо назвать, что) и сохраняй!»


Крючком вяжу вокруг предмета салфетку не меньше 21 сантиметра в диаметре. Когда салфетка готова, кладу ее на предназначенное для нее место и говорю:

«Здесь тебе место,
здесь твоя столица,
здесь твоя середина!
Царствуй и правь,
пока сил хватает,
пока птица летает,
пока рыба плывет,
пока солнышко встает!»


Важное значение имеет цвет салфетки.
Я их всегда делаю белыми или кремовыми. Избегаю экспериментов с цветными нитками. Хоть разноцветные узоры и привлекают бурное развитие событий, но могут и боком выйти.


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения