ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
Волшебная «четверговая соль».  0584205001517520592

Волшебная «четверговая соль».

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Волшебная «четверговая соль».

автор Радомир Пн Апр 02, 2018 8:21 pm


Так же обережными, защитными и лечебными свойствами обладает так называемая четверговая, или черная соль, которую можно приготовить только в Чистый четверг и которая станет для вас отличным подспорьем во всех сложных вопросах в течение всего года. Четверговая соль, употребляемая в пищу, излечивает недуги и повышает иммунитет, что для нас сейчас очень и очень актуально. Четверговая соль, разбросанная понемножку по дому, в отличие от обычной соли, просыпать которую – к ссоре, способствует примирению и отличным отношениям между членами семьи. В «Книге Потаенного Древа Жизни» о такой соли говорится:

«Станет та соль Всех Солей Соль, от любого зла она защита:
* Если в доме больной – дать ему той Соли с водой выпить.
* Если в доме беда – в каждый угол насыпать.
* Если меж супругами ссора – положить мешочек с Солью под подушку.
* Если кто уехал и не возвращается – бросить горсть Соли в огонь.
* Чтобы дети росли здоровыми, добрыми, красивыми да разумными – в воду для купания малую щепотку кинуть.
* Чтобы в доме достаток был – в деревянную солонку насыпать, да посередь стола поставить.
* Если недоброжелатель в дом пришел – пищу ему подать, той Солью сдобренную. А ежели враг, то после его ухода все следы его Солью присыпать.
* Чтобы лад в доме был – под каждую кровать, под самое изголовье, щепотку бросить».

Так как же приготовить четверговую соль в современных условиях? Раньше ее в русской печи с капустными листьями на семи березовых поленьях запекали, но где ж в городе их возьмешь: и печь, и поленья?

В Интернете частенько встречается информация о том, что одним из рецептов приготовления четверговой соли является «соль из трех домов», мол забежал к двум соседям попросил соли, своей добавил и готово. Проверяли – не работает.

Прокаливать ее нужно обязательно и «черной» она стать должна. Проверенный рецепт приготовления четверговой соли в городских условиях достаточно простой: С приготовления четверговой соли начинать все четверговые ритуалы, делать ее нужно в ночь со среды на четверг и активировать в первый раз при уборке дома.

Действительно, взять соли «из трех домов», идеально, если те два дома, что «не ваш», обладают теми качествами, какие вам хотелось бы иметь в своей жизни, например, попросить соли у своих богатых друзей и у своих счастливых в семье друзей, у здоровых и успешных и т.п.

Смешать эту соль с пачкой соли крупного помола (мелкая, морская и йодированная не подходят). Собрать своих домочадцев, чтобы каждый своей рукой бросил горсть соли из этой смеси на сковородку. По опыту, на год, с учетом того, что приходится иногда с друзьями поделиться, хватает примерно килограмма соли, так что попросите домочадцев «загребать побольше».

Добавить к этой соли 12 ложек ржаной муки, можно травки всякие вкусные, какие вы любите, и прокалить на сковороде вместе с мукой, пока мука не почернеет. Затем просеять и сложить в тряпичный мешочек. Идеально использовать для этих целей чугунную сковородку, если такой нет, то любую сковородку с толстым дном.

Хранить Четверговую Соль нужно обязательно на кухне, поближе к плите. Но так, чтобы ее посторонний глаз видеть не мог, и чужим об этом ни в коем случае ничего не рассказывать. Соль такая – это своего рода панацея, она помогает при многих болезнях, как физических, так и душевных, «лечит» и оберегает семью, приносит в дом счастье и достаток.


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения