ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
Работа с иконой Святителя Луки 0584205001517520592

Работа с иконой Святителя Луки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Работа с иконой Святителя Луки

автор Радомир Чт Июн 21, 2018 2:29 pm



Святитель Лука Крымский и Симферопольский является покровителем всей медицинской науки и прочих естественных дисциплин, связанных с ней, и прежде всего хирургии, так как в миру святитель Лука – В.Ф. Войно-Ясенецкий был великолепным диагностом и хирургом. Также молитва, обращенная к нему перед иконой его, защитит обращающегося от различных событий и явлений, общих для человеческой жизни: его, как образец несгибаемой веры, просят об укреплении духа в случае ослабления его, о благословении родителей и возрастании детей в почтении к родителям и старшим.
К нему же обращаются с молитвой о защите православной веры от ересей и расколов, которые вредят спасению людских душ и духовному единству Православной Церкви.
Молитва перед иконой Святителя Луки Крымского и Симферопольского поможет врачу перед сложной операцией, равно как и больному, которому предстоит хирургическое вмешательство. К нему же обращаются с просьбой об исцелении от иных различных недугов, помня, что от мощей его случались чудесные избавления от болезней. Краткая молитва о помощи в том, чтобы верно «услышать» организм больного, поможет медику точнее поставить диагноз, ибо и сам святитель был гениальным, тонким диагностом.
Также к нему можно обращаться за помощью в просвещении в области медицинской и прочих естественных наук – биологии, физиологии и пр., что важно для студентов и исследователей в этих научных сферах.

Среди целителей есть несколько методов работы с иконой Луки Крымского.Для этого ставят перед иконой сосуд с водой и
рядом зажигают свечу.В начале читают "Отче наш", а потом слова на воду. Эта вода становится целебной и исцеляет недуги, очищает, дает силу выздоровления.

"О всеблаженный исповедниче, святителю отче наш Луко, великий угодниче Христов.
Со умилением приклоньше колена сердец наших, и припадая к раце честных и многоцелебных мощей твоих, якоже чада отца молим тя всеусердно: услыши нас, грешных, и принеси молитву нашу к милостивому и человеколюбивому Богу, Ему же ты ныне в радости святых и с лики ангел предстоиши. Веруем бо, яко ты любиши ны тою же любовию еюже вся ближния возлюбил еси, пребывая на земли.
Испроси у Христа Бога нашего, да утвердит чад Своих в духе правыя веры и благочестия: пастырям да даст святую ревность и попечение о спасении вверенных им людей: право верующия соблюдати, слабые и немощныя в вере укрепляти, неведущия наставляти, противныя обличати. Всем нам подай дар коемуждо благопотребен, и вся яже к жизни временней и к вечному спасению полезная: градов наших утверждение, земли плодоносие, от глада и пагубы избавление, скорбящим утешение, недугующим исцеление, заблудшим на путь истины возвращение, родителем благословение, чадом в страсе Господнем воспитание и научение, сирым и убогим помощь и заступление.
Подаждь нам всем твое Архипастырское благословение, да таковое молитвенное ходатайство имущи, избавимся от козней лукаваго и избегнем всякия вражды и нестроений, ересей и расколов. Настави нас на путь, ведущий в селения праведных, и моли о нас всесильнаго Бога, в вечней жизни сподобимся с тобою непрестанно славити Единосущную и Нераздельную Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь."


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения