ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
Как появились архангелы и в чем их миссия 0584205001517520592

Как появились архангелы и в чем их миссия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Как появились архангелы и в чем их миссия

автор Радомир Вт Дек 25, 2018 11:58 pm


Помогают христианам не только святые подвижники, но и разные небесные силы. Служа Богу, они поддерживают людей.


Как появились архангелы

Дионисий относил архангелов к низшей иерархии. Она третья по счету. Это вестники, которые появляются в переломные моменты, чтобы сообщить о чем-то важном. Дева Мария увидела архангела, который сообщил ей о рождении Христа.

Есть 9 чинов ангелов. Ангелы и архангелы находятся ниже всех в этой иерархии: они ближе к людям, но дальше от Господа.
Мифология называет архангелов в православии учителями людей, наставниками. Посвященный им праздник отмечают 21 ноября. Этот день относится ко всем небесным силам. Ноябрь выбрали из-за того, что он девятый месяц в году, т. е. совпадает с количеством чинов ангелов.

Самые известные архангелы

Есть глава воинства всех сил на Небе и старший вестник — архангел Михаил. Остальные архангелы в православии — второстепенные.

Михаил

Имя Михаил означает «подобный Господу». Иногда на иконах его рисуют в момент, когда он изгоняет дьявола в ад. Это напоминает предание о свержении Сатаны. Ангелы отправились вслед за Десницей, а Михаил со всеми оставшимися небесными силами, верными Богу, стал подавлять бунт. Десница был свергнут и изгнан в преисподнюю.

Об архангеле Михаиле упоминает и откровение Богослова. В нем указано, что сопротивление зла и добра завершиться победой Творца, а поможет в этой борьбе начальник воинства.

Церковь чтит главного архангела 19 сентября каждого года. Этот праздник называется Михайлово чудо в честь спасения архангелом монастыря, который язычники хотели затопить. Воевода сделал расщелину в горе, туда ушла вода, не попав в строение.

Михаила просят об укреплении веры, благословении мира на земле, молятся, входя в новый дом и освящая жилье.

Гавриил
Для объявления великих тайн предназначено это небесное существо. Его имя свидетельствует о силе и нерушимости Создателя. Этот ангел сообщил о приходе Иисуса, а также рассказал пророку о первых родах.

В Новом Завете говорится, что Гавриил возвещал о рождении тех, кто влиял на ход истории православия. Самую радостную весть Гавриил передал женам-мироносицам. Он рассказал им первым о воскресении Христа, подарившем спасение человечеству.

Его изображают с веткой — символом радостных новостей. Праздник, посвященный Гавриилу, отмечают 26 июля, 8 апреля и 21 ноября во время Собора Небесных сил.

Рафаил
Это целитель болезней, Божий врач. Его имя переводят как исцеление от заболеваний. А также он покровитель служителей науки. Рафаил советовал людям молиться и соблюдать пост, быть справедливыми и милосердными.

Он исцеляет, поэтому на иконах изображают сосуд, где он хранит лечебные снадобья. Память архангела чтят в ноябре.

Уриил
Это огонь и свет Творца, просветитель заблудших людей. Третья книга Ездры рассказывает, что он указал пророку на приход Спасителя. Он также наставляет на молитву и праведный путь, помогает в очищении. Уриил озаряет умы людей истиной, как Ангел света, и вытесняет плохие помыслы, воспламеняя веру, как Ангел огня. Вспоминают о нем 21 ноября.

Селафиил
Основной заступник людей перед Творцом, чье имя означает молитву, — это архангел Селафиил. Он молится за всех людей, просит здоровья, исцеления и спасения. Книга бытия описывает, как Селафиил появился в пустыне перед Агарью и утешил ее. По его молитвам Создатель спас страждущую, не дав умереть ей и ее ребенку.

Это наставник многих ангелов, отмаливающих всех людей перед Создателем. Обращаясь к нему, просят искренней молитвы, крепкой веры, а также освобождения от суетности мирской жизни.

Иегудиил
Это прославляющий Господа архангел и основной покровитель монахов и служащих Богу. Он помогает тем, кто прославляет Творца, просит о воздаянии за эту работу и подвиги, молится о страждущих и странниках.

Работа ради Бога — это удел и монахов, и обычных людей. Тот, кто трудится с Господним именем в сердце, пытаясь выполнить все так, как сделал бы это для Творца, получает утешение и истинную радость. В этих трудах и приходит на помощь Иегудиил.

Варахиил
Этот архангел — благословение Бога. Он поставлен Создателем около себя, чтобы благословлять на любое хорошее дело. Варахиил — помощник тех, кто живет в духовном здоровье, бережет чистоту души, хранит благочестивые семейства.

Это предтеча блаженства для людей, которые хотят жить с Господом. Его рисуют с белыми розами — приметой райской благодати. Почитают память Варахиила на Собор Небесных сил, 21 ноября.

Иеремиил
Его имя означает возношение к Богу. Он внушает человеку добрые намерения, избавляет от суеты мирской жизни и бытовых проблем.

Обращаясь к Иеремиилу, люди становятся собраннее, быстрее отказываются от вредных привычек. В Третьей книге Ездры он гласит о времени, когда людской род ждет конец. Отмечают праздник этого ангела 21 ноября.

Падший архангел
Когда-то главным архангелом был Люцифер, что значит «несущий свет». Господь любил его больше остальных. Он должен был защищать рай от темных сил с Михаилом. Но гордость и стремление сравнятся в главенствующем положении с Богом толкнула Люцифера на предательство. С ним согласилась треть ангелов. Началось восстание и битва, где воинство под руководством Михаила сбросило отступников с небес. Так Люцифер стал олицетворением зла.


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения