ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
Ритуалы, проводимые в Чистый четверг 0584205001517520592

Ритуалы, проводимые в Чистый четверг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ритуалы, проводимые в Чистый четверг

автор Радомир Пн Апр 22, 2019 10:01 pm


Ритуалы, проводимые в Чистый четверг

Очень важный день на Страстной неделе перед Пасхой — четверг. Для православных христиан он считается Великим Четвергом (он же Страстной четверг, Чистый четверг, Великий четверток). В этот день вспоминают одно из важнейших евангельских событий: Тайную вечерю, на которой Иисус Христос омыл ноги своим ученикам, показав тем самым пример братской любви и смирения. По народным поверьям в этот день принято мыть и украшать жилище, красить яйца, печь куличи, купаться (отсюда «чистый четверг»).

Чистый четверг – это особенный день, когда разом можно повлиять на свою жизнь и судьбу, избавиться от множества проблем, страхов, от всего того, что мешает жить, направить течение своей жизни в лучшую сторону. Причем сделать это можно довольно не сложно, как утверждают народные поверья. Хотите изменить и улучшить свою судьбу на следующий год? Следуйте мудрым советам наших предков, хотя в современном мире они и выглядят несколько необычно.

Итак, давайте узнаем, что же нужно делать в Чистый четверг, чтобы обрести здоровье, счастье и благополучие.

Купание в Чистый четверг

«Если хочешь весь год быть здоровой, непременно, искупайся до восхода солнца.»
Обряд омовения (от этого и пошло название – Чистый) — главный ритуал Чистого четверга. Вода смывает болезни и плохую энергетику, дает телу красоту, здоровье, силу. Мыться в этот день желательно в холодной воде, но без фанатизма.

Для усиления эффекта обливались холодной водой с солью (250 гр. на ведро воды на человека).
Взять в руки соль и наговорить на нее:

«Это понедельник, это вторник, это среда, а это чистая вода. Омываешь ты коренья и пряменья, умой и меня (имя). Водичка-водичка, смой с меня и с моего личика порчу – мужскую, женскую, детскую, старческую, завидную, напущенную, забери маяту, дай леготу».

После чего соль высыпаем в воду перемешиваем и обливаемся.

Раньше мыло выносили на ночь на улицу, чтобы лицо после утреннего четвергового умывания стало особенно чистым.

Мылись и купались до первых лучей солнца, символически очищались от грехов и суеты. В воду опускали изделия и монеты из серебра и золота. Эти металлы символизировали богатство и крепость.

Чтобы волосы стали густыми и длинными, женщины в Чистый четверг подстригали кончики своих кос.
Годовалых детей первый раз стригли именно в «чистый» четверг. Также этот день посвящен уборке дома, т.к. до праздника Пасхи мести пол было не принято.

В народе говорили: «Если в Чистый Четверг вымоешься и вымоешь, весь год чистота в избе водиться будет». Также в этот день необходимо очищать свою душу молитвами, просит Бога о чистоте и смирении.

Итак, как провести правильно Четверговый Обряд Омовения?
Вставайте минимум за полчаса до рассвета (когда в вашем регионе встанет в этот день солнце можно посмотреть в интернете). Отправляйтесь в ванную и примите прохладный душ.

Стоя под струями воды представляйте, что не просто вода льется на вас, а льется чистый яркий белый свет и смывает всю накопившуюся грязь и боль с тела физического и с мыслей ваших, промывает ваш разум и проявляет ясность мысли, углубляется дальше и вычищает, вымывает ваши эмоции, очищает душу (ну в книгах по магии и энергетике вы наверняка читали, как все это делать).

А еще прочтите заговор:

«Как исповеди очищают, как вода грязь смывает, так и ты, Четверг, чистым будь. Очисти меня, раба(у) Божьего (ью), от всякого зла, от обиды, от непослушания, от чужой хулы, от дурной молвы, от злых разговоров, от напрасных споров Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Особо продвинутые, кто в курсе тонких тел и чакр, могут отмыть таким образом все тонкие тела, прочистить чакры, свое внутренне пространство и даже связи.

Если вы не религиозны и не особенно верите в силу волшебной Четверговой воды, то вреда от купания не будет. В любом случае, чистота полезна и приятно, — как телесная, так и душевная.

В Чистый четверг умойся с серебра

Считается, что если в Чистый четверг умоешься с серебра – нечистая сила не тронет. Для этого в сосуд с водой клали на ночь любую серебряную вещь или монету, а утром в Страстную пятницу этой водой умывались. После этого в течение всего года никто не сможет нанести вам никакого вреда. Особенно необходимо сия процедура младенцу, которому еще не исполнился годик. Малютки не могут себя защитить сами, поэтому позаботиться об их защите должны взрослые.

Но следует отметить, что в последнее время у нас начали продавать серебро очень низкой пробы, а то и вообще подделку под этот металл. Низкопробное серебро отчасти поможет, но не на столько, как это может сделать настоящее качественное серебро. А вот подделка, — сами понимаете… Поэтому сохраняйте серебряные предметы и старые украшения доставшиеся вам по наследству.

Но даже если ваша серебряная вещица сомнительного качества, — не стоит отчаиваться. Высшая помощь все равно быстрее приходит к тем, кто искренне верит, а не к тем, кто будет использовать самое дорогое серебро без веры в то, что делает.


Серебряная вода для вашей защиты

В современном мире любые заговоры и магические ритуалы стали доступны практически всем, и многие пытаются их использовать А значит энергоинформационная чистота и защита становятся весьма важной и актуальной частью жизни. И под «нечистой силой» здесь имеются ввиду любые завистники, враги, люди осознанно, или из самых благих побуждений желающие вам совсем не того чего вам хотелось бы от жизни.

Наши предки, умываясь таким образом приговаривали:

«Смываю то, что на меня напустили, то, чем душа и тело мается, всё чистым четвергом снимается».

Кроме того, ещё в древности люди заметили, что вода из серебряных кувшинов отличается от обычной. Она не протухает на протяжении многих месяцев, а приготовленная на ней пища хранится гораздо дольше и на вкус значительно лучше.

Многие народы мира настаивали воду в серебряной посуде или опускали на дно емкостей с водой серебряные украшения. Вы тоже можете перенять опыт предков — положить в графин с водой пару колец или серебряную ложку. Плюс ко всему, обработка серебром делает воду не только безопасной (доказано, что ионы серебра убивают абсолютное большинство вредоносных микроорганизмов), но и полезной. Согласно данным официальных медицинских исследований, «серебряная» вода улучшает обмен веществ, укрепляет иммунитет, способствует лечению и профилактике различных заболеваний и улучшает самочувствие в целом.



Генеральная уборка в Чистый четверг

Про то, что в Чистый четверг следует устраивать генеральную уборку, знают все. Тут дело не только в том, чтоб навести чистоту в доме к большому христианскому празднику, — в следующую, Пасхальную неделю, религиозным людям нельзя заниматься грязной работой.

Необходимость уборки в Чистый четверг объясняли еще и тем, что празднику Воскресения Христова радуются не только люди и природа, но и животные и каждая вещь и предмет. По народному поверью, затевая генеральную уборку в доме, вы получаете в дар от Господа шанс найти, казалось навсегда утерянные предметы. И действительно, много всего потерянного и забытого можно отыскать, причем в самых неожиданных местах.

Но что делать, если времени на уборку совершенно нет, да и сил тоже? Если нет возможности надраить дом до блеска, то можно провести «ритуальную» уборку, — пройтись по дому с тряпкой и протереть пыль там и тут, особенно в самых дальних углах (где скапливается не только масса пыли, но и негативная энергия), подмести пол, пропылесосить, навести порядок на кухонной полке или в комоде, — просто обозначив уважение к этому дню и к своему дому.

Для чего это делается? Да для того же, что и утреннее омовение. Таким образом мы ритуально очищаем дом от накопившейся негативной энергии, осевших по стенам дурных мыслей и эмоций, переживаний, от плохих новостей, вестей, болезней, ссор. Все это никуда не девается из нашего дома, если его регулярно не очищать. А такие «специальные» дни, как Чистый четверг, помогают провести энергетическую чистку гораздо эффективней и быстрее, чем любые другие.

У четверговой уборки тоже есть свои хитрости. Перед уборкой откройте все форточки. Закончив ее, возьмите пригоршню соли в правую руку и прочтите над ней заговор:

«Катись катаньем, доля худая, разлучница, кумушница. Катись – не тянись, у порога не крутись, за крыльцо не цепляйся, на воротах не висни! Песья, лешего, воронья подмога, катись от порога!»

Затем рассыпьте соль полосой вдоль порога входной двери, очистив таким образом дом, и одновременно поставив защиту на год.
Кроме уборки в старину в этот день устраивалась большая стирка — перестирывалась вся одежда, постельное белье, скатерти, занавески, полотенца, коврики, половики и подстилки и прочее. На просушку все это выносилось во двор, а вся семья в ночь с четверга на пятницу ложилась спать на «гороховине», — гороховой соломе, которую расстилали на полу. На Русском Севере, например, матери учили дочерей, а тещи невесток: «Все надо выстирать, даже портяночна и та Пасхе радуется».

Впрочем, — какая же генеральная уборка без стирки занавесок и чистки ковров? Так что все это, наверняка, вы и так сделаете, — если не в четверг, то перед ним. А после наведения чистоты свежие занавески, покрывала и пушистый обновленный ворс ковров будет как нельзя более кстати. Ну а в четверг закиньте в стиральную машину то, что отыщется грязного, чтобы соблюсти традицию.



Пересчитай все свои деньги

Одна из самых актуальных тем для людей — деньги. Издавна считалось, что если в Чистый четверг трижды пересчитать все имеющиеся в доме деньги, то они в течение года не будут переводиться. Тут же можно учесть и «виртуальные» деньги: кто-то вам должен, или ваш проект может принести прибыль и тому подобное. Если вы учтете эти суммы при подсчете, то вероятность того, что эти деньги действительно к вам придут значительно возрастает.

Все денежные обряды нужно проводить после омовения. Пересчетом следует заниматься рано утром, в полдень и на закате, в тайне не только от посторонних людей, но и от всех своих домочадцев. Соберите все-все имеющиеся в доме деньги — из всех карманов, заначек, потайных мест… Помните, что деньги ни на стол, ни на кровать не кладут!

Пересчитывать деньги надо вслух 3 раза, и при этом читать заговор:

«Тыща, полтыщи, шестьсот, все везде моя рука-владыка возьмет. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Говорить эти слова надо всякий раз, когда при пересчете будет получаться большое число, не 2 там или 8, а 50, 100, 500 и т.д.

Помните, что отвлекаться во время проведения пересчета нельзя — ни на телефон, ни на какие другие разговоры — только тогда от исполнения этого старинного обряда будет толк.

Повторять подобный тройной пересчет денег желательно в каждые первое и последнее число любого месяца, но заговор читается только в Чистый Четверг. Правда, нужно заметить, что в наше время в тайне от домочадцев собрать и пересчитать абсолютно все имеющиеся в семье деньги довольно сложно, так как у каждого есть какие-то личные сбережения и карманные деньги. Так что, возможно, каждый из членов вашей семьи может провести свой отдельный ритуал, — надо же как-то выходить их положения! В старину же деньги хранились в одном месте и распоряжался ими обычно глава семьи, так что в какой-то степени нашим предкам было проще справляться с этой денежной магией.


Обретение любви

Генеральная уборка в Чистый четверг и перестановка не только помогут вам отыскать безнадежно потерянные вещи, но и найти того любимого (или любимую) и единственного, которого пока нет в вашей жизни.

Что для этого надо? Просто включите в программу уборки и эту задачу: разбираясь в ванной, выделите место под его зубную щетку и бритву, разбирая вещи в шкафу, освободите полку для того, кого хотите привлечь в свой дом, купите новые тапочки и поставьте их около двери носками внутрь дома.

Кроме того, наши бабушки имели специальные слова, чтобы молодцы любили и не обходили вниманием, которые произносили во время четвергового купания: «Как светел и красен чистый четверг, так и я (имя) буду для всех прекрасной».

Для тех, у кого есть необходимость, в Чистый четверг можно сделать Приворот любимого: Умойтесь до зари в Чистый четверг. Вытритесь подолом. Откройте форточку и трижды на нее наговорите:

«Пусть меня полюбит (имя объекта), как пьяница — вино, как червь любит дерьмо, мать — первое дитятко, кобыла — жеребятко. Ветер буйный, ветер могучий, возьми мои слова, отнеси не на моря, не на острова, а рабу Божьему (имя объекта) в ретивое сердце. Сохни, вода, с моего лица, сохни, кровь с молодца. Чтоб он не ел, чтоб он не пил, чтоб он не спал, чтоб он не гулял. Чтоб век раб Божий (имя объекта) по рабе Божьей (свое полное имя) страдал. Аминь! Аминь! Аминь!»

Но помните, что привлеченный против своей воли человек находится в измененном состоянии и его поведение скорее всего изменится в худшую сторону, появятся пагубные пристрастия, а все это вряд ли сулит вам счастье. Да и вы уверены, что хотите чтобы рядом с вами был человек не любящий, а привязанный насильно?

Если девушка не может выйти замуж, нужно то полотенце, которым она вытерлась в Чистый Четверг, отдать людям на Пасху, — тем что просят милостыню, вместе с крашенками и куличом. После этого вскоре появляются кандидаты в мужья.


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения