ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
Нищенская привычка. Отчитка. 0584205001517520592

Нищенская привычка. Отчитка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Нищенская привычка. Отчитка.

автор Радомир Чт Июн 06, 2019 12:13 pm


Нищенская привычка. Отчитка.

©️️ Мастер Никифор


Как-то мы с компанией друзей за валились в гости к однокурснику. Все тог­да были молодые и бедные, но Ванька, который нас к себе зазвал, вообще гол как сокол. Комнатуху снимал уж такую об­лезлую - страх смотреть. Все ободранное, на честном слове держится. А на входной двери и на дверцах шкафа белье сушит­ся, да не белое, а серое какое-то. Меня почему-то это больше всего задело. И не только меня.
Была в нашей компании девица, Танька-фифа мы ее звали. Она-то как раз из семьи обеспеченной, проблем с деньгами не имела. А на Ваньку на­пустилась именно она - и из-за белья.
Сказала, что сушить вещи на дверях - нищенская привычка и ведет к еще большей нищете. Что где угодно можно сушить, хоть на веревке любой, хоть на батарее - только не на дверях. Почему, не объяснила, но с таким апломбом вы­ступила, что Ваня трусливо барахло свое с дверей поснимал. А я призадумался. Может, Танька и права? Мы тоже на дверях вещи развешиваем. И живем, честно говоря, небогато. Я, вернувшись домой, в ванной и на балконе веревки натянул и приучил домашних там все сушить. И как-то полегче жить стало. Миллионы не свалились, но из разряда «небогатых» мы перешли в категорию «середнячков». И Ванька, кстати, тоже.

Есть очень много нищенских примет и поверий,таких как не сушить обувь на батареях, не сушить носки на отопительном устройстве,подметание после захода Солнца или иные.
Все эти приметы имеют под собой реальную почву наблюдений столетиями наших предков, а уж они знали многое и не зря напутствовали нас в этом через притчи, поверья, иносказания, приметы и сказы.
Если вы сушили одежду на дверях, то вы от себя просто отталкивали деньги.
Чтобы это все убрать, вскипятите воду и добавьте в нее горсть шалфея. Шалфей можно купить в аптеке. Как отвар остынет смочите в нем тряпицу и протрите все двери в своем доме и читайте такую отчитку:

"Открываю двери достатка,
отгоняю нищету и проруху.
Деньгам водиться,
беднотой не иматься,
век с нуждой не знаться.
Господи спаси и сохрани.
Аминь."


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения