ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
ПРИМЕТЫ И ПОВЕРЬЯ 0584205001517520592

ПРИМЕТЫ И ПОВЕРЬЯ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

ПРИМЕТЫ И ПОВЕРЬЯ

автор Радомир Сб Окт 14, 2017 2:31 am

ПРИМЕТЫ И ПОВЕРЬЯ 20712174

ПРИМЕТЫ И ПОВЕРЬЯ

Хотя в жизни современного общества суеверия не занимают такого уж важного места, по крайней мере в их первичном смысле, однако они сыграли огромную роль в формировании и самого общества, и его культуры. Старые бабушкины сказки, городские легенды или просто страшные истории – все они до сих пор имеют своих приверженцев.

Например, в Турции ходит поверье, что обычная жевательная резинка (особенно в ночное время суток) превращается в гниющую плоть мертвеца. Поэтому жевать ее не рекомендуется никому.
В Англии беременные женщины изготавливают «стонущий сыр», вызревающий в течение девяти месяцев, пока в чреве растет ребенок. Когда роженице приходит «время стонать», близкие и родственники начинают есть этот сыр, пока от него не остается только верхняя корочка. Именно через нее проносят новорожденного в день крещения. Считается, что тогда жизнь его будет длинной и счастливой.
Некоторые люди верят: чтобы притянуть счастье в дом и избавиться от ночных кошмаров, нужно в спальне либо над входной дверью повесить подкову концами вверх. Это действительно «работает», потому что в ней семь отверстий (счастливое число), и она сделана из железа (отгоняет злых духов).
В пятницу 13-того любого месяца нежелательно планировать серьезные дела, деловые свидания, встречи, банкеты и т.д., потому что по поверью этот день проклят и несет только беды.
Если ваш любимый камень – опал, берегитесь неудач. Говорят, этот камень приносит беды своим хозяевам. Он мгновенно меняет цвет, если капля свяченой воды попадет на него.
Колокольный звон на свадьбах или еще по какому-то торжественному случаю отгоняет злых духов и защищает человека от неожиданных напастей и несчастий, включая серьезные болезни, аварии, пожары, наводнения и т.д.
Если на вас, на вашу машину или еще на какие-то вещи нагадила птица – это хороший знак, к деньгам. Чем больше птиц, сделали это на вас, тем вы будите богаче.
Говорят, эта популярная свадебная традиция заключается в дарении невесте четырех особенных подарков. Что-то старое символизирует вечность, что-то новое – надежду и будущее, третья вещь – заимствованная и символизирует счастье, а последняя должна быть голубого цвета, она приносит чистоту, любовь и преданность.
Практически все слышали, что если черный кот перебежал вам дорогу – это к невезению. Это потому, что одинокие женщины (обычно пожилые), живущие с множеством кошек, - ведьмы, которые могут и сами превращаться в кошек. Таким образом, черный кот, перебегающий вам дорогу, может оказаться нечестивой.
Прикурить три сигареты подряд от одной спички – к несчастью. Поэтому, если вы мечтаете прожить долго и счастливо, то не стоит испытывать судьбу.
Существует поверье, что количество увиденных за один раз ворон может предсказать будущее: одна – это горе, две – к удаче, три – жизнь без хворей, четыре – будешь богаче, пять – вечно болеть, шесть – умереть.
Вертишейка – это птица, которая может поворачивать голову практически на 180 градусов. Если она поворачивает голову к вам, то к вам в дом может постучаться смерть.
Большинство людей пользуется зеркалами каждый день. Согласно поверью, это означает, что все они бездушны. Существует убеждение, что вглядывание в зеркало крадет вашу душу. Так что подумайте, прежде чем лишний раз взглянуть в зеркало в ванной…
Скрестить пальцы – это жест на удачу или «ложь во спасение», защищающий от отправления в ад за ложь.
Фотография – клетка для души. Сделать чей-то снимок сродни отбиранию у человека души. Таким образом, если у врага оказывается ваша фотография, то он может стать хозяином вашей души, имея духовную власть над вами.
Если вам посчастливилось лицезреть падающую звезду, то это к счастью и исполнению самых сумасшедших желаний. Оказывается, это души умерших людей падают с неба на землю, чтобы порадовать жителей своей благосклонностью.
Раскрывая зонт в помещении, вы, тем самым накликаете на себя неудачу («вылить дождь на себя») и оскорбляете домовых. Поэтому постарайтесь закрыть зонт, перед тем, как войти в дом. Сушить также необходимо в сложенном состоянии.
Существует много суеверий, связанных с метлами и вениками, но есть одно крайне любопытное. Вы не можете выметать мусор из нового дома (квартиры) новой метлой, пока не заметете что-то внутрь. Если сначала вы не сделаете так, значит, вы выметете свою удачу.
Иметь в своем арсенале оберег-защиту кроличью лапку – огромная удача. Согласно легенде, ее можно заполучить, имея при себе левую заднюю лапку кролика, убитого или пойманного на кладбище в полнолуние. Однако для кролика это, видимо, не очень большая удача.
Необходимо всегда стучать по дереву после обнадеживающего утверждения. Считается, что таким образом вы заманиваете судьбу, признавая свою удачу.
Для многих фраза «будьте здоровы» после того, как кто-нибудь чихнет – просто жест вежливости. Однако не стоит забывать, что душа исчезает из тела во время чихания, и сердце на мгновение останавливается. Поэтому фраза «будьте здоровы» способ поприветствовать человека, вернувшегося к жизни.
Найти клевер с четырьмя листочками сулит удачу. Он способствует исполнению желаний и символизирует победу над собой. А также помогает найти спутника жизни. Для этого лист нужно приложить к губам и сказать такие слова:
«Веди, неси, шепчи, проси. Отдам, подарю, займу, набираю. Да будет так зимой и летом, весной или осенью. Аминь».
После чего его рекомендуется съесть с закрытыми глазами, не оглядываясь назад. После этого силы удачи активизируются, и первый человек, которого вы встретите после этого, и будет вашим будущим мужем или женой. (Держитесь в это время подальше от всех, кого вы не желаете видеть рядом с собой).
Если у вас зачесалась правая ладонь, потеряете деньги, а зудящая левая означает, что деньги вас найдут. Если же зудят обе ладони, вас будут осуждать.


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения