ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
Новогодние гадания 0584205001517520592

Новогодние гадания

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Новогодние гадания

автор Радомир Чт Дек 28, 2017 2:46 am

Новогодние гадания

Новый Год – это всегда особая пора не только для застолий и поздравлений, но и для проведения особых магических ритуалов и гаданий.

До наших дней дошли многие распространенные и древние способы гаданий в новогоднюю ночь, с которыми мы поделимся с Вами. Кстати, практически все новогодние гадания вполне справедливо будет проводить и на Старый Новый Год, кто-то даже скажет, что так будет правильнее.

Гадание «Подслушивание» (на будущий год)

Встаньте под окно соседей и слушайте. Если они ссорятся, можно ждать «веселого» года. Если в доме тишина — жизнь будет спокойной и безмятежной.

Некоторые девушки поступают так: когда все лягут спать, садятся у окна и загадывают: «суженый, ряженый, поезжай мимо окна». Если через некоторое время будут слышны крики и песни, девушку ожидают радость и развлечения. Если все тихо, это означает бедность и скуку.

Крестьянки идут ночью к житнице и прислушиваются у дверей. Если слышен пересып хлеба или шум работы, это предвещает хорошую и богатую жизнь в замужестве.

Гадание по обручальному кольцу (на судьбу)

В стакан с водой бросают свой волос и опускают туда же обручальное кольцо. Если нет своего кольца, можно у кого-нибудь одолжить. Ставят стакан на блюдце с золой. Зажигают свечу и, держа ее в руке, говорят: «спрошу тебя, тень моя, какая мне судьба. Приди оттуда, где есть иуда, то, что хочу знать, то мне в кольце увидать. Аминь».

Фитиль свечи опускают в стакан и таким образом гасят свечу. Вязальной спицей или новой иглой перемешивают воду в стакане. Через кольцо смотрят в стакан. Увиденное нужно хранить в тайне.

Есть и другой вариант этого гадания: с вечера наливают в рюмку воды, опускают кольцо и выставляют на мороз. Перед сном смотрят: сколько бугорков, столько родится сыновей, сколько ямок, столько дочерей.

Знайте, что, по народным приметам, если кто-нибудь подарит кольцо или перстень девушке, он никогда на ней не женится.

Гадание с прохожими (на суженого)

В полночь девицы выходят на улицу и спрашивают имя у первого прохожего. По поверью, именно так будут звать вашего суженого. Нужно было постараться запомнить рост, одежду, походку и другие приметы этого человека.

Гадание по ключу (на любовь)

Гадают в компании. Ключ кладут в толстую книгу так, чтобы его кольцо (или дужка) оставались снаружи. Книгу плотно закрывают, перевязывают и за кольцо подвешивают к крюку. Затем ждут, когда книга повиснет неподвижно, а потом каждая называет свое имя. Той, на чьем имени книга станет вертеться, замужества (или встречи с новой любовью) не избежать.

Есть примета, что нельзя стучать ключами и класть их на стол — это приводит к ссорам.


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения