ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
Демон Декарабия 0584205001517520592

Демон Декарабия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Демон Декарабия

автор Радомир Чт Янв 11, 2018 3:01 am

Демон Декарабия обозначен как шестьдесят девятый дух Гоетии. Другими словами, он считается одним из 72 демонов, когда-то контролируемых легендарным царем Соломоном и считается специальной силой, вызванной современными оккультистами, для выполнения определенных магических задач.

Тем не менее, вопрос, который стоит перед нами, заключается в том, действительно ли такие духи существуют или являются ли они просто предметом эзотерической мифологии, лишенной субстанции или доверия. Как мы имеем дело с такой информацией?

Многое из того, что мы знаем о Декарабии и 71 другом Духе Гоетии, взято из «Псевдомоноархической иерархии демонов», шестнадцатого века, написанного Иоганном Вейером и «Гоетия: меньший ключ Царя Соломона», перевод древнего текста Самуэля 1904 года. Книги описывают каждого из духов, дают нам информацию об их рангах и полномочиях и дают указания для их вызова.

То, что эти ранние «маги» предоставили подробные рисунки большинства духов, и сигил для каждого из них, предполагает, что они действительно вызвали их и те предстали перед лицом мага. Писатель столкнулся с духовными формами жизни в астрале, когда участвовал в путешествиях вне тела, поэтому существование духов Гоетии кажется реальностью.

Сигила — волшебный символ, который обычно содержит комбинацию геометрических фигур. В средневековой магии сигила считалась оккультным знаком, представляющим как ангелов, так и демонов. Сигила была важна, потому что она напоминала флаг или семейный герб, обозначающий каждый индивидуальный дух и, таким образом, используемый при вызове.

Рассказ, связывающий 72 духов с королем Соломоном, кажется более трудным для восприятия. Это связано с тем, что у израильских археологов возникают проблемы с доказательством того, что такой король когда-либо существовал, и если бы он смог заключить всех демонов, то мало доказательств того, что он был таким же богатым и могущественным, как говорят в ветхозаветных историях. Таким образом, история о том, что он держал этих духов в плену и использовал свои силы для получения своего богатства, также попадает в темные тени древней легенды.

У некоторых из духов Гоетии, похоже, были такие динамичные личности, или они наслаждались контактом с этим миром до такой степени, что информация о них появилась на свет и мы можем их изучить. Но некоторые демоны, такие как Декарабия, как будто предпочитали скрываться.

Несколько лет назад, например, наш сын вступил в контакт с Декарабией и попытался нарисовать портрет того, что появилось перед ним. Дем был крошечным изображением того, что казалось алмазом или каким-то другим блестящим, но очень маленьким камнем.

Другие изображения Декарабии предполагают, что он кажется маленькой звездой. На некоторых из рисунков изображается глаз в центре звезды.

Этот дух «обладает обширными знаниями о травах и драгоценных камнях» и может превращаться в любую птицу, которая может петь и летать. Виер писал, что Декарабия «знает силу травы и драгоценных камней и заставляет всех птиц летать перед экзорцистом, и тариться с ним, как если бы они были приручены».

Когда Декарабия возле вас, он обычно окружен бледно-голубой аурой. Его ранг — маркиз, и у него есть власть над 30 легионами демонических духов, служащих ему.

Разве этот дух является «демоном», падшим ангелом илм чем-то кого нужно бояться? То, что его специальность сосредоточена вокруг трав, камней и птиц Земли, предполагает, что он друг Земли. Однако, то что он среди духов Гоетии, дает нам ключ к тому, чтобы доверять этому духу.

Само слово Гоетия — древнегреческая отсылка на колдуна или волшебника. Вот почему «волшебники» вызывают духов.

Вы должны понимать, что после вызова, дух всегда запросит свою цену.


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения