ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
Ритуалы с цветными свечами 0584205001517520592

Ритуалы с цветными свечами

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ритуалы с цветными свечами

автор Анастасия Ср Янв 24, 2018 4:31 pm

Ритуалы с цветными свечами

Магия свечей пришла к нам из глубины веков и вобрала в себя многие бытовые традиции разных народов. Например, когда все члены семьи собираются за праздничным столом и именинник задувает свечи. Ведь по существу эта традиция является воплощением магических действий. Именинник сосредоточенно смотрит на горящие свечи и мысленно загадывает желание. Потом задувает свечи с верой в то, что оно непременно исполнится. Именинник старательно проговаривает про себя своё желание. Но разве оно может не сбыться, если было загадано в такой день! Сила мысли человека в этот момент настолько велика, что он активно визуализирует своё желание, и желание со временем действительно исполняется! И это самая настоящая магия, которая заключается в способности воздействовать на события при помощи наших мыслей.
Свеча была важным атрибутом всех семейных обрядов у русских крестьян: родильного, крестильного, свадебного, похоронного и т. д. Особенное значение наши предки придавали венчальным свечам и хранили их на полках перед иконами. И это лишь немногие примеры.
Главным условием успеха магических действий является абсолютная вера в то, что мысли обладают огромной силой и могут материализоваться. Необходимо не только верить в то, что вы можете влиять на мир при помощи мыслей, но и постоянно этому учиться, развиваясь духовно и выполняя различные практики. Только человек, достигший высокого уровня личностного развития, обретает безграничную веру в свои силы и действительно может оказывать влияние на окружающий его мир.
Как происходит магическое действие? Для этого необходимо сочетание трёх важнейших компонентов – энергии горящей свечи, вашей сосредоточенности на ритуале и концентрации мыслей.
Магический ритуал со свечой – замечательное средство для достижения своих целей и осуществления желаний. Но именно теперь от вас потребуется терпение! Ах, как хочется, чтобы всё свершилось сразу! Но, чтобы совершить магическое действие, придётся потрудиться. Если вы ещё не достигли намеченной цели, продолжайте совершать магические ритуалы ежедневно. Работайте над концентрацией внимания. Достигнуть предельной концентрации для многих на практике оказывается весьма сложной задачей. Ритуалы со свечами прекрасно развивают эту способность. Формулируйте своё желание или цель предельно чётко и ясно. Прежде всего, вы сами должны понимать, к чему вы стремитесь и что хотите получить.
Восковые свечи для магической работы являются лучшими. Считается, что восковая свеча обладает большей силой. Свечи должны быть хорошо прокрашены по всей длине. Если свеча окрашена лишь частично, не ждите результата, надеяться на исполнение желания бесполезно.
Проводите магический ритуал только новыми, ранее не использованными свечами. Если есть необходимость продолжать ритуал в течение нескольких дней, то можно использовать ту свечу, с которой вы начинали. Используйте только свечи, соответствующие ритуалам.
Если вы устали, измучены неприятностями или находитесь в депрессии, отложите ритуал на другое время. Приступайте к работе только в состоянии эмоционального равновесия. Если вы испытываете тревогу, огорчение или злость, это, безусловно, повлияет на качество магии. Для создания правильного внутреннего настроя выполняйте простые упражнения, приведённые в этой главе.
Как правильно провести ритуал?
Сначала составьте магическое заклинание. Здесь важно каждое слово. Каждое слово должно иметь точный смысл, ведь именно слова заклинания направляют энергию. Теперь нужно выучить заклинание – когда вы будете его произносить, вы должны смотреть на пламя свечи, а не на лист бумаги. Сформулируйте для себя в утвердительной форме результат, который хотите получить. Не произносите «Я хочу быть любимым», а говорите так: «Я люблю своего партнёра, а он любит меня. У нас счастливые отношения. Мы обожаем друг друга и не хотим расставаться даже ненадолго». Из этого примера понятно, что в заклинании вы должны указать, чего именно хотите для себя.
Планируйте ритуал заранее. Продумайте всё до мелочей. Всё необходимое должно быть у вас под рукой. Досадная мелочь может свести на нет все ваши старания. Убедитесь, что во время проведения ритуала вам ничего не будет мешать. Отключите все гаджеты. Идеально, если вы будете в комнате в одиночестве. Установите свечу на расстоянии вытянутой руки. Теперь самый волнующий момент! Зажгите свечу спичкой (зажигалку использовать нельзя). Смотрите на пламя свечи, концентрируйтесь на своём желании. Ни одной посторонней мысли! Как только вы достигнете необходимого внутреннего состояния, произносите заклинание…


Анастасия
Анастасия
Модератор
Модератор

Сообщения : 390
Репутация : 113

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Ритуалы с цветными свечами

автор Анастасия Ср Янв 24, 2018 4:32 pm

Установите свечи на алтаре или на столе перед собой. Смажьте их снизу доверху маслом. Чёрную свечу поместите в центр, синюю – справа от себя, красную – слева. Зажгите свечи. Прочитайте трижды заклинание:
«Я прекращаю отношения с (назвать имя, отчество, фамилию). Я прощаюсь с ним (ней). С этого момента ему (ей) нет места в моей жизни. Я свободен(а) от (фамилия, имя, отчество) и готов(а) к встрече с другими людьми. Я отказываюсь от любых отношений с (фамилия, имя, отчество) и больше не думаю нём (ней). В моей жизни наступает время перемен».
Положите кристалл за свечами, зажгите благовоние (или положите хвою) перед свечами. Смотрите на чёрную свечу. Ещё четыре раза прочитайте заклинание. Свечи должны догореть полностью.
Повторите весь ритуал трижды.


Анастасия
Анастасия
Модератор
Модератор

Сообщения : 390
Репутация : 113

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения