ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
Техники работы со стихиями. Воздух. 0584205001517520592

Техники работы со стихиями. Воздух.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Техники работы со стихиями. Воздух.

автор Радомир Ср Янв 31, 2018 4:04 am

автор Галатея

Элемент Земли имеет следующие качества: сухость и прохладу.

Упражнение 1. Напишите список вещей, которым присуща и сухость, и прохлада. Не старайтесь специально придумывать их. Укажите то, что видите каждый день. Практикуйте это неделю.

Упражнение 2. Найдите место на природе - поле или парк. Наденьте на себя как можно меньше одежды и сядьте или лягте на землю - чтобы тело как можно больше соприкасалось с ней. Между кожей и землей ничего нет. Проведите некоторое время в созерцании, ощущая прохладу и сухость Земли. Это следует делать по меньшей мере 3 раза в неделю.

Упражнение 3. Представляйте примерно 3 мин. (не больше - можно меньше) в день, что вы -элемент Земля. Почувствуйте тяжесть, молчание, прохладу и сухость Земли. Ощутите, что вы можете впитать в себя боли и проблемы всего мира (но не делайте этого). Станьте Землей. Делайте это упражнение, по меньшей мере, неделю, прежде чем перейти к следующему.

Упражнение 4. Когда вы научитесь "быть Землей", следующий шаг - контролировать элемент Землю. Выберите момент и представьте себя Землей. Привнесите ощущения из предыдущего упражнения в свое сознание. Затем поднимите руки на расстояние 15-20 см одна от другой, ладонями повернув друг к другу. Представьте между руками сосуд или короб. При выдохе визуализируйте весь земной элемент. Находящийся в вас и выходящий при дыхании во вместилище между руками. 3-5 вдоха-выдоха достаточно, чтобы наполнить его. Затем, вдохнув-выдохнув 3 раза, верните его обратно в себя и возвращайтесь к нормальному сознанию.

Тест. Это позволит вам не только видеть, что вы находитесь в гармонии с магическим элементом Земля, но также увидеть, что вы способны его контролировать.
Если вы почувствуете себя легкомысленным, ощутите головокружение, неустойчивость, неспособность выполнить работу и т.д., сформируйте вместилище Земли, как описывалось в упр.4. Затем глубоко вдохните и ощутите удовлетворение от того, как элемент входит обратно в вас. Через 5 минут вы ощутите устойчивость и связь с Землей.
Если вы ощутите лишний вес, тянущий вниз, снова сформируйте вместилище Земли, но на этот раз визуализируйте большую яму в Земле и опустите вместилище туда. Быстро закройте яму. Вы через несколько минут почувствуете легкость, но может потребоваться повторить это упражнение в течение 5 минут, чтобы реально ощутить легкость - также и энергетическую.
Когда вы добьетесь успеха при выполнении этих двух частей теста, вы начнете управлять элементом Земли. Но если у вас не будет получаться в течение нескольких дней или недель - не огорчайтесь. Продолжайте заниматься. Не останавливайтесь и не ждите, пока достигнете в отношении этого элемента совершенства


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения