ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
Обереги на разные случаи 0584205001517520592

Обереги на разные случаи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Обереги на разные случаи

автор Радомир Вс Фев 04, 2018 4:25 pm


Обереги на разные случаи Assumption_virgin7

Встану я, благословив восток, восточную сторону, пойду, перекрестясь, пусть увидит Сам Иисус Христос и Пресвятая Божья Мать Богородица.

* * *

В наших порогах железо, в наших окнах камни, среди нашего двора стоит престол. Богородица с Христом, она градит (ограждает) и крестит небо и землю и всю нашу благословенну семью. Говорят, ложась спать.

* * *

Стану, благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в ворота, выйду я в чисто поле. В чистом поле есть-стоит замок. Господи, благослови дверечки, воротечка, трубечки, окошечка, благослови, Господи, весь мой благодатный дом. Округ моего дома каменна гора, железный тын, Иисус Христос, Богородицын замок. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

* * *

На море Окиянском, на камне латинском стоит церковь, во церкви - престол. За престолом стоит Мать Пресвята Богородица. Она спать не спит, сон страшный, ужасный видит: будто Сын ее на кресте распят, во рученьки, во ноженьки гвозди вбиты, плечо копьем прорвано. Приходит Сын возлюбленный: «Не плачь, Мать Мария. Твой сон страшный, ужасный спишу на чистый лист бумаги». Кто будет трижды читать, тот будет спасен от злого, лихого человека, от огня-пламени, от воды-потопа. Мать Пресвята Богородица в головах будет сидеть, будет помочь просить. Аминь, аминь, аминь. Читают как молитву утром и вечером.

* * *

Господи, Иисусе Христе, я раба Божья (имя). Как истинный Христос пошел на распятый, не чуял ни шепотов, ни ломотов, ни синей крови, так бы раба Божья (имя) не чуяла ни шепотов, ни ломотов, ни синей крови. Кое слово забыла, так быть впереде, кое слово приставила, так быть в пользу. Этим словам - ключ и замок, язык - в роте. Отныне и довеку. Аминь.

* * *

Начинаю отворотные слова. Спиридон-солнцеворот! Как, красное солнышко, ворочаешь небо и землю, светлую луну, так же, красное солнышко, открути и отвороти от меня, рабы Божьей (имя), всяки шутки, покутки, дьявольски прибаутки. Старому старику, старой старухе, молодой молодухе, молодому молодцу, красной девице, молодой молодице, старому чародею, старой чародейке, молодой лиходейке. Старого старика, старую старуху, молодую молодуху, молодого молодца, красну девицу, молодую молодицу, старого чародея, старую чародейку, молодую лиходейку - сзади бы их стреляло, спереди встречало с ветром, с вихрем, с Божьей милостью отныне и довека. От кого пришла, на того и пойди.

* * *

Спаси, Господи, рабов Божьих от всякого зла, супостатов, от вражьего посещения, от напрасной смерти. Спаси, Господи, силою Твоею честною, Животворящего твоего Креста от всякого волка, от зверя, от огня, от пламени, от тучи, от грома, от воды заливающей, от буйного ветра, от нечистого духа, от врагов-супостатов. Аминь, аминь, аминь.

* * *

Ой, пойду, раба Божья (имя), на широку улочку, на Божий свет. Божьим светом освечуся, облаком воткнуся, частыми звездами осыплюся. И, как месяц на небе не постановить, так рабу Божью меня, (имя), никому не истравить, не испортить: ни русому, ни черному, ни одноженому, ни двоеженому, ни двоезубому, ни троезубому, ни женке простоволосой, ни девке длинноволосой, ни отроку, ни отрочице, ни лисице, ни кунице. И будьте, мои слова, исполна крепки и лепки. И кто на рабу Божью (имя) зло подумат, лихо помыслит, тому соли в глаз, щепицы в ресницы, дресвы на язык, железный гвоздь в пяту, сатане прокляту. Говорится с утра на заре по ветру.

* * *

Чтоб ни ссоры-раздоры, ни лихи оговоры. Подьте в горы, в пещоры, где люди не забредают, где звери не забегают. Кто на рабу Божью (имя) зло подумат, лихо помыслит, злому, лихому, зломысливому - тому соли в глаз, дресвы - на язык, железный гвоздь - в пяту, сатане прокляту.

* * *

Стойте, вы, ветры буйные, подите, вы, ветры буйные, куда я вас провожу, куда я вас наряжу. И как на хлеб, на соль врагов нет, так на рабу Божью (имя) - ни врагов, ни злодеев, ни лиходеев. Во веки веков, аминь.

* * *

Чур, моя дума, чур, моя плоть, чур, моя дикая, лихая мысль. Во веки веков. Аминь.

* * *

Как от серебра чтобы меня не отделили, как к серебру ничего не льнет, так бы и ко мне ничего не льнуло. Аминь.

* * *

Христом окрещаюсь, верой покрываюсь, ангелом сохранюся. Ангел мой, хранитель, сохрани, помилуй, сядь на право плечико, карауль меня с утра до вечера от волка, от зверя, от злых людей, от всех напастей. Сохрани, помилуй. Аминь.

* * *

«Богородица, Божья Мати, где спала, ночесь ночевала?» - «В городе Иерусалиме, во святом месте, во святой церкви. Видела я сон страшный-престрашный: Иисус Христос распят на кипарисовом дереве не за пеню, не за вину - за христианскую муку». Кто эту молитву трижды в день прочитает, так тот счастлив, благочестив. Господь веку прибавляет, а умрет, так и от мук избавит.

* * *

«Матушка, Мать Мария, где ты жила, поживала, где ты темну ночь коротала?» - «Жила-поживала в Иерусалиме, у Христа на престоле ночевала. Снился мне сон чудесен и страшен: будто бы Иисуса Христа на кресте растерзали, Исусову кровь проливали». - «Матушка, Мать Мария, сон-то твой справедлив и людям отдан». Кто эту молитву читает, тот ворами не тронут, не граблен, в воде не утонет, в лес пойдет - и зверь не тронет, на суд пойдет - и суд не осудит. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

* * *

Пресвятая Богородица в Иерусалиме Иудейском - на марте месяце. Придет к ней Господь наш Иисус Христос и речь к ней: «Мати моя возлюбленная, спишь иль не спишь?» Речь к нему Пресвятая Богородица: «Со слезами спала я в марте месяце 17 дней, видела я сон страшный и ужасный о Тебе». И речь к ней Господь наш Иисус Христос: «О, Мать моя возлюбленная, поведашь мне сон твой, что сей видела». И речь к нему Пресвятая Богородица: «Возлюбленное чадо мое. Сын мой и Боже мой, видела Петра и Павла в граде Рима, а тебя, чадо, с разбойниками на кресте кипаристе, от книжников и фарисеев - большое поругание, и Понтийского Пилата осуждено на кресте, распято, тростию по голове бито, на лицо Твое свято плевано, по устам напоено, терновым венцом венчано, и едино от воины ребро Твое прободали. А из них вон изыдет кровь и вода. Земля потряснется, камни распадутся, занавеса церковна разорвется надвое, с верхнего края до нижнего, телеса усопших святых из гробов возсташа, солнце и луна помрачатся, и будет тьма по всей земле от шести часов до девятого часа. Иисус, с Никодимом у Пилата тело Твое отпросится, со креста тело Твое сняв, плащаницею чистою обвивши, во гробе положили. Закрыли, положили сошедшего, об двери железные, сломали ворота медные. И сокрушил, и на третий день воскрес от гроба, живот миру даровал, и вечно Адама и Еву от ада освободил, и, взошедши на небо, себе сел на престол одесную Бога Отца». И речь Господь ваш Иисус Христос: «Мать моя возлюбленная, Пресвятая Богородица, справедливый сон твой, что ты видела. А еще кто сон твой спишет или прочитает, или при себе в чистоте будет носить, то ангел-хранитель сохранит душу от всех казней и мечтаний бесовских, и не убоится - ни зверя, ни ада, от всякой напрасной смерти избавлен будет, от разбойников. Или кто сей сон будет слушать с прилежанием и со вниманием, тот человек обретет отпущение грехов, или которая женщина беременная будет сей лист прочитывать на всякий день, то от рождения легко родит. Не увидит никакого злом сокрушенного, никакого страха во дни и в ночь. Или пойдет против неприятелей, «Сон» прочитает - со славою возвращается. Кто в путь пойдет и сей «Сон» возьмет с собой, того человека ничто вредить не может: Архангел Гаврила путь показывать будет. А еще кто «Сон» сей в доме держать будет, и тот дом сохранен от пожаров будет и наполнен будет хлебом и скотом, и всякими изобилиями кладов земных. И еще рабу Божию солучится смерть, и при смерти вспомнит «Сон» сей, то злою смертью не умрет, душу его не возьмут бесы, а возьмут ангелы Божии и отнесут в светлые райские. А еще у кого жена беременная при рождении младенца будет мучиться и кто возьмет «Сон Богородицы», положит в изголову, легко родит сына или дочь. Будут они от Бога здоровы. Кто прочитает или прослушает с верой, тот человек будет вечной муки от огня избавлен. Сей лист будет у гроба Господня написан, от Иисуса Христа, Сына Божия». Через смерть - Божественное Писание хочет, чтобы мы точно верили, молились Господу Богу. Кто сему листу верить не будет, тот человек не получит покоя, за грехи свои умрет подлой смертью. А который человек сему листу верит, будет иметь у себя, дабы раздавать от дому да читать-перечитывать, писать-переписывать, то, если тот человек имеет грехов, сколько песку в море, листьев на дереве и звезд на небе, то все ему отпущены будут, царство небесное получит во веки вечные. Во веки веков. Аминь. Аминь.

* * *

Спала Мати Мария на горе в пещере святой церкви на престоле. Немного спала, много видела. Привиделся ей сон про Исуса Христа, Сына милаго, Сына любимаго. Споймали Христа. На угодные места, чистое поле, к синему морю, кипаристому дереву - копьем сердце прикололи, кровь святую на воду проливали. «О, Мати Мария моя, не сон тебе привиделся, а во явь показалися. Споймали меня на страшной неделе, на Великий четверг». Повели Христа на угодные места, в чистое поле, к синему морю, кипаристому дереву, копьем сердце прикололи, кровь святую на воду проливали. Кто этот стих прочитает, тот человек будет спасен и сохранен от огня горящего, от дерева убивачаго. Спустит Господь с небес двенадцать ангелов, одиннадцать пастырей, и будут гнать нечистую силу железными прутами от раба Божьего.

* * *

«Пресвятая Богородица Мария, где была-побывала, где ночевала?» - «Ночевала я в городе Гладище, приснился сон про Иисуса Христа, как Иисуса Христа растерзали, кровь Его проливали, огнем прижигали, золотыми буквами писали, про Господа Бога Иисуса Христа споминали». Жена-мироносица вспоминала, разнесите этот сон по всему свету и по всему миру. Кто этот сон знает, пусть три раза прочитает, тот и узнает, избавится ото всех бед - от огня неугасимого, от суда несудящего, от моря неутопаемого, муки вечнаго избавляется. Во веки веков. Аминь.

* * *

Кто будет веровать в эту молитву, тот будет спасен от водяного потопа, от всякой стрельбы, ото всяких ведунов, ото всяких колдунов, от зверя бегучего, от змея ползучего. Язык - жезлом, нутряным замком, Богородициным ключом, чтобы волк мою скотинушку не потревожил и мене с им.

* * *

Стану, благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей в двери, на восточную сторону. На восточной стороне стоит святая церковь. В церкви - престол, на престоле - Божья Матерь. Я тебе, Пресвятая Богородица, помолюся и покорюся: помоги мне от черного и от рыжего, от белого и от русого, от попа и дьяка, от старца-чернеца, от девки-простоволоски, от бабы-самокрутки. Будьте, мои слова, крепки, лепки, тверже камня.

* * *

Ангел мой, Архангел мой, спаситель мой, спаси меня, спаси душу мою, скрепи сердце мое. Враг сатана, откажись от меня. У меня есть три листа, все написанные, первый лист - сам Иисус Христос, а другой-то лист - Матушка Богородица, третий лист - Михаил Архангел, милостивый батюшка. Я его к себе призываю, от себя сама врага отзываю. Встану со крестом, пойду со крестом, ложусь со крестом. Аминь.

* * *

Пресвятая Дева Мария, по лузким горам ходила, ой, тому будет сон страшный, преужасный. Как Исусу истинному Христу рученьки, ноженьки гвоздем к кресту прибивали… ангел в стороне стоял и горько плакал. Кто эту молитву знает, три раза на дню прочитает, тому будет спасенье: лесами пройдет - дерево не убьет, полем пойдет - зверь не съест и лихой человек не выдаст, во всю пойдет суд - судить суд не будет, сердце кровью обольется, уста кровью запекутся. Отныне во веки веков. Аминь. Эта молитва от всего. Хорошо - от суда.

* * *

Стану, благословясь, пойду, перекрестясь, умоюсь и утрусь, Самому Господу Иисусу Христу помолюсь. Стоит каменная гора и железный тын от земли до небесей. На этом тыну и на каждом уголку сидит по ангельку. Во святом углу - Сам Иисус Христос с кадилом, кадит в небе и всю мою семью, всего скота и живота и меня, раба Божьего. Будьте, мои слова, доходчивы вовеки. Аминь.

* * *

Господи, благослови. Будь гора кругом меня, каменна река, огнева земля-логова, двери медны, двери железны, ключи булатны, замки укладны. Отмыкай, Михаиле Архангел, замыкай, Егор Храбрый, сдавай ключи Пресвятой Божьей Богородице за престол Господний. Аминь. Сказать трижды.

* * *

Стану, благословясь, пойду, перекрестясь, из избы дверьми, из ворот воротами, на широку улочку, во чисто поле, на восток и на восточну сторону. На востоке, на восточной стороне стоит Пресвятая Божья церковь о тридевяти углах, о тридевяти престолах. Как эту церкву никто не может с места на место перенести, переставить, так же бы не мог истравить, испортить (назвать имя) ни порченики, ни урочники, ни клеветники, ни клеветничухи, ни двоезубы, ни троезубы, ни девки косматы, ни женки волосаты, ни стары старики, ни молодые мужики. Кто на рабу Божью (имя) лихо думает, зло творит, тому шипицы в ресницы, смолы на язык, дресвы на зубы, соли в глаз. Аминь.

* * *

На Сиянской горе, на крестовом гробе Божья Мать опочивала. «Мать моя любезная, к сердцу приболезная, ты встань, проснись, к своему Сыну разбудись». - «Сын мой родный, Сын мой любезный, к сердцу приболезный, я не сплю, не спала, много во сне видела: привидится - Тебя к купаресовому столбу распинали, руки-ноги гвоздями прибивали, золотые ангелы кубчики подставляли, хрестьянскую кровь до земли не допускали». - «Мать моя любезная, к сердцу приболезная, это не сон, это истинная правда, десятого марта сам на муки отдался». Кто эту молитву будет читать, наглой смертью не будет помирать. Это молитва от ада, от гада, от ружейного выстрела, от огня, от потопу, от лихого раба. Аминь, аминь, аминь.

* * *

Крест мой, крест! Крест мой великий! Крест мой несуженный: держал в руках ангел, отгонял беса. Божья Мать ложилась в восемь часов спать. Приходит к ней Божий Сын: «Мать моя Мария, ты спишь, али так лежишь?» - «Я сплю и Тебя во сне вижу. Хотят распять на трех деревьях. Кровь струей польется, вода шуей белой покроется, взгорятся белые камни, отворятся царские ворота». - «Мать моя Мария! Я Твой сон спишу на белую бумагу. Кто поймет и три раза прочтет, будет спасен в пути-дороге, в опасных местах, в страстных судах». Аминь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

* * *

Хрест мой, креститель мой, хрест мой, сохранитель мой, слава, хрест бесу - язва.

* * *

У рабы Твоей (имя) солнце перед глазами, месяц у ней за плечами, звезды все на нее смотрят. Звездочкой раба (имя) подвяжется, ничего не будет бояться. Встаньте же на помощь, вся святая притча, чтобы враги не могли ни голову поднять, ни плохих слов про меня сказать. Серый мак, раскатись, все враги - разойдись.


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения