ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
Масть Чаш  0584205001517520592

Масть Чаш

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Масть Чаш

автор Радомир Вс Фев 11, 2018 7:03 am


Вторая по силе масть Младших Арканов — Чаши — полная противоположность Мечам, несмотря на близкое родство. Масть любви и счастья, Чаши олицетворяют любовь во всех ее формах, не только романтическую. В предсказаниях эти карты также сигнализируют о присутствии искренней заботы и беспокойства о других, о доброте и исцелении (и эмоциональном, и физическом), о дружбе и сильной привязанности.
Символ Чаш в средние века первоначально олицетворял духовенство — в кубок или чашу наливали священное вино. Поскольку большинство религий в своих ритуалах использует кубки или чаши, "духовенством" можно назвать любую из конфессий в современном обществе. Если Мечи символизируют худшие черты класса воинов, то Чаши олицетворяют лучшие стороны духовного сословия. Аллегория здесь такая — самоотверженное служение и даже, в некоторых ситуациях, божественная защита.

В средние века высшие посты в церкви принадлежали родовой знати, и отцы церкви могли быть столь же эгоистичны и опасны, как мирская власть, из которой они происходили. Однако не этих людей олицетворяет масть Чаш. Она символизирует местных, приходських священников, которые сами обачно происходили из низших классов. Приход ской священник хорошо знал жизнь своїй паствы; он часто ходатайствовал за своих прихожан не только перед Богом, но и перед баронами. Кроме того, он вынужден был одчиняться верховной власти, как церковной, так и власти родовой знати, потому это вторая, а не первая по силе масть, нокогдамог, он действительно помогал тем, кто вручил себя его заботам. Церковь, при всех своїх недостатках, также служила институтом милосердия и нередко давала прибежище представителям всех классов, когда у них не осталось другого выбора.
В современном понимании, Чаши олицетворяют любого человека или класс людей, которые действуют из любви к ближнему. Как класс Чаши символизируют филантропов, благотворительные организации, группы гуманитарной помощи и подобне учреждения при условии, что они действуют в искренней надіжде помочь ближнему, а не с целью извлечь прибыль для самих себя. На персональном уровне Чаши описывают близких родственников, настоящих друзей или любимых — каждого, кто чистосердечно заботится о Вопрошающем. В целом, масть Чаш символизирует беззаветное служение людям, служение идеалу.
Если Чаши олицетворяют определенного человека, то речь идет о щедрой и любящей душе.

Это человек, на которого вы можете положиться в момент кризиса; человек, готовый предложить эмоциональную поддержку и в пределах своих сил дать ее или оказать другую помощь. Однако это не значит, что вы имеете дело со слабовольным человеком; и милейшая личность может разгневаться, был бы повод. Их гнев, однако, чаще всего направлен на защиту кого-то или чего-то дорогого им, против некой действительной или грозящей опасности для предмета их любви. Отметьте, однако, что искренняя забота о вас не означает, что сонет этого человека будет непременно полезен для вас. Окружающие карты откроют, мудра ли и истинна ли любовь.
Ситуации и события, описываемые Чашами, в целом благоприятны; эта масть символизирует хорошее в вашей жизни: любовь, счастье, доброе здоровье, истинную дружбу, любящее и приятное окружение, благоприятные обстоятельства. В предсказаниях эти карты указывают либо на счастье для Вопрошающего, либо, по меньшей мере, смягчение несчастливых обстоятельств.
Эта масть также указывает, что Вопрошающий способен на сильные положительные чувства по отношению к другим людям или событиям, в которые он в данный момент вовлечен. Окружающие карты откроют, мудр ли, не ошибается ли Вопрошающий в своем восторженном восприятии ситуации.
Любопытно, насколько сильно эта масть влияет на настроение Вопрошающего. Хотя Чаши касаются всех сторон вашей эмоциональной жизни, большинство людей, слушающих предсказание, действительно хотят узнать, каковы их шансы на любовь и роман. Тем не менее многие толкования этих карт указывают, что люди опасаются стремиться к этому. Вы обнаружите, что толкования Чаш повторяют снова и снова, что Вопрошающий будет счастлив, только если осознает и согласится с этим.
В целом, эти карты положительны во всех предсказаниях. В лучшем случае они предсказывают прочные союзы или обстоятельства, которые будут намеренно работать на пользу Вопрошающего. Они также могут ослабить злые предзнаменования других карт. В худшем случае любовь окажется заблуждением, а предложенная помощь будет недостаточна для преодоления действительно плохой ситуации. Однако эти карты никогда не показывают злой воли и нередко помогают облегчить очень плохие ситуации.

Дополнение
Масть Чаш связана прежде всего с эмоциональной стороной повседневной жизни, а также с искусством. Астрологически Чаши ассоциируются с элементом Вода и с тремя водными знаками: Рыбами, Раком и Скорпионом. Общая характеристика этой масти включает повышенную чувствительность, самосознание, ранимость. В раскладах таро толкование Чаш не обязательно связано с любовью. Любовь — это только одно из чувств, присущих человеку наряду с ненавистью, радостью, печалью, страхом и вожделением, и все они отражаются в Чашах. Если в раскладе выпадает много Чаш, ясно, что речь пойдет об эмоциональной стороне жизни. Помните, масть Чаш связана больше с чувствами, чем с фактами.
Как было сказано, в некоторых раскладах придворные карты могут иметь личностное толкование, но иногда они представляют конкретные ситуации жизни человека. Довольно трудно определить, какого направления придерживаться, и поэтому неплохо рассмотреть оба, чтобы сделать вывод о самом подходящем на основании анализа окружающих карт. Традиционно ситуативное толкование чаще всего связано с Рыцарями и Пажами.
Описание символа масти
В большинстве колод Чаши изображаются в виде больших, искусно отделанных сосудов, богато украшенных и обычно золотых. Это широкие чаши на устойчивой подставке и с высокой ножкой, которые удобно брать одной рукой. Они создают впечатление богатства и красоты, символически подчеркивают, что именно с любовью хранятся истинные ценности.
"Королевский двор"
Масть Чаш – аллегория истинной любви, романтической или семейной, и нередко символ беззаветного служения.


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения