ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
Рецепт от сорока недугов. Кошачья лапка 0584205001517520592

Рецепт от сорока недугов. Кошачья лапка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Рецепт от сорока недугов. Кошачья лапка

автор Радомир Вс Май 06, 2018 2:23 pm



В народе у кошачьей лапки много и других названий. Часто уже из них понятно, от какой болезни помогает растение. Трава от сорока недугов – вот такое название мне по душе.
На себе испытал ее целебное действие. Когда заболела печень из-за застоя желчи, все разладилось в организме. Мне выписали столько лекарств, что даже вспомнить невозможно. Вернулся домой из больницы. Жена спрятала рецепты и сказала, что вылечит меня сама. Я тогда и не подозревал, что одно растение может лечить сразу и печень, и почки, и желчный пузырь, и даже язву желудка. Кошачья лапка – как раз такое растение от сорока недугов.

Надо готовить свежий настой ее цветков: 1 ст. ложку цветков заливают стаканом кипятка, настаивают и процеживают. Принимают по 1/2 стакана 2 раза в день за 30 минут до еды как желчегонное средство.
При воспалении печени и желчного пузыря целебную силу растения можно использовать и так: 2 ст. ложки цветков вместе с травой залить в термосе стаканом кипятка, настаивать, периодически взбалтывая, 30 минут.
Полученный настой перелить в эмалированную посуду, дать закипеть, остудить в течение 10 минут и процедить. Принимать по 2 ст. ложки 3 раза в день до еды. Курс – 10 дней. Затем необходимо сделать перерыв на неделю и повторить. Лечиться так можно до полного выздоровления. Я выздоровел благодаря кошачьей лапке и режиму питания.

Цветы появляются примерно в середине или в конце мая, цветение продолжается до июля.  
Предпочитает расти в песчаных почвах  на лугах или лесных полянках, но обязательно хорошо освещённых.

Состав Кошачьей лапки поистине уникален, так как в него входит масса полезных веществ, таких как дубильные вещества, смолы, эфирные масла, сапонины, алкалоиды, витамины (К, С) и многое другое.

Чем полезна трава Кошачья лапка? Её уникальные свойства многочисленны, и вот некоторые из них:
Так как в состав входит витамин К, то растение обладает выраженными кровоостанавливающими свойствами и помогает бороться с кровотечениями любой природы.Имеет место регенерационный эффект, так что Кошачья лапка может использоваться для ускорения процессов заживления ран.Антеннария оказывает антисептическое воздействие, благодаря которому позволяет бороться с различными инфекциями.Кошачья лапка помогает при кашле, во-первых, с помощью разжижения мокроты, во-вторых, благодаря повышению секреции бронхиальных желёз, в-третьих, за счёт возбуждения кашлевого центра (это обеспечивает более быстрое отхождение мокроты). Стоит отметить желчегонные свойства.Кошачья лапка способствует укреплению иммунитета и приданию сил, поэтому средства на её основе можно принимать после перенесённых заболеваний или интенсивных нагрузок для восстановления запасов энергии.Антеннария способствует нормализации артериального давления, а именно его снижению. И поэтому растение рекомендуется при гипертонии.Трава помогает снизить ложащуюся на почки нагрузку, а также восстановить нормальный водно-солевой баланс.Применение полезно при различных дерматологических заболеваниях.Растение обладает противовоспалительными свойствами, благодаря которым может использоваться для лечения разных заболеваний воспалительного характера, причём многих систем и органов: дыхательных путей или мочевыводящих, почек, полости рта и горла.Трава способствует улучшению зрения и помогает при таких заболеваниях как глаукома, катаракта.Кошачья лапка способствует улучшению пищеварения и может применяться при таких заболеваниях как панкреатит, язва двенадцатиперстной кишки или желудка, гастрит.Антеннария обладает болеутоляющими свойствами и может использоваться при головных болях, ушибах.Трава нормализует гормональный фон и может использоваться при  некоторых гинекологических заболеваниях, таких как эндометрит, вагинит, кольпит и прочие. В состав входят природные антиоксиданты, которые оказывают противоопухолевое воздействие и предотвращают развитие онкологических заболеваний, замедляют процессы преждевременного старения и разрушения тканей и нейтрализуют опасные свободные радикалы.Растение обладает мягким успокаивающим эффектом, позволяющим бороться с последствиями стрессов и эмоциональных нагрузок.

Антеннария двудомная имеет некоторые противопоказания к применению. К ним относятся гипотония, заболевания, сопровождающиеся повышением свёртываемости крови или её застоями (тромбозы, тромбофлебит, тяжёлые формы варикоза).  И, конечно, не стоит забывать о вероятности индивидуальной гиперчувствительности к компонентам состава.

Применять растение Кошачья лапка можно при самых разных заболеваниях, таких как бронхит, туберкулёз, вагиниты, кольпиты, стоматит, тонзиллит, гастрит, холецистит, дерматиты, псориаз, экзема и так далее.

Рецепты на основе травы:

Отвар. Для его приготовления полторы чайных ложки сырья залейте одним стаканом кипятка и держите на среднем огне пять минут. Далее средство настаивается полчаса, остужается, процеживается и принимается внутрь трижды в день по столовой ложке. Также можно использовать его наружно для протираний или примочек.Настой. Две столовых ложки травы залейте 300-350 миллилитрами кипятка. Накройте ёмкость крышкой и оставьте на два часа. Процедите готовое средство и принимайте его каждые два или три часа по чайной или столовой ложке (доза подбирается в зависимости от степени тяжести заболевания). Наружное использование тоже допускается, как и спринцевания при гинекологических болезнях. Эффективна и настойка, для приготовления которой следует залить столовую ложку измельчённой свежей или высушенной Кошачьей лапки 100 мл водки. Уберите закрытую ёмкость с жидкостью в прохладное место на неделю, процедите и применяйте либо наружно, либо для приёма внутрь (по 20 или 25 капель трижды в сутки после еды, растворяя в воде или другой жидкости).


Несколько советов, касающихся применения Кошачьей лапки:
Если вы решили осуществлять сбор самостоятельно, то производите его в экологически чистых местах, то есть вдали от дорог и заводов. Цветы следует собирать в период активного цветения, но до опадания лепестков. В этот же период или до распускания бутонов можно собирать и прочие надземные части растения. Корни в лечебных и прочих целях не используются, в них полезных веществ нет.Сушку сырья желательно производить на свежем воздухе в хорошо проветриваемом месте, причём не на солнце, а в тени, так как при повышенных температурах некоторые свойств могут быть потеряны.Можно использовать как свежее сырьё, так и высушенное.Хранить высушенные части желательно в прохладном месте, убрав их в холщёвые или бумажные мешочки.
Пусть полезная Кошачья лапка поможет вам улучшить и укрепить здоровье. Но будьте осторожны и используйте растение правильно!

Будьте здоровыми!


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Рецепт от сорока недугов. Кошачья лапка

автор Marina Пн Май 07, 2018 1:20 am

Благодарю! Очень интересная статья


Marina
Marina

Сообщения : 59
Репутация : 70

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения