ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
Цвет свечей для каждого дня недели, о луне и мн.др. 0584205001517520592

Цвет свечей для каждого дня недели, о луне и мн.др.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Цвет свечей для каждого дня недели, о луне и мн.др.

автор Радомир Ср Дек 05, 2018 6:53 pm


Не исключено, что вам может понадобиться знание соответствия цвета свечи и того дня недели, в который вам стоит выполнять те или иные ритуалы.


Воскресенье– благоприятно для любовных ритуалов, ритуалов на развитие личности, карьерного роста и увеличения благосостояния.

Понедельник– для медитаций, предсказаний, размышлений и ритуалов, направленных на влияние на психику и эмоции человека.

Вторник– для любых активных действий, прекрасно подходит для ритуалов, направленных для устранения препятствий и избавления от врагов.

Среда– можно проводить любые созидательные действия личного порядка. Кроме того, подходит для ритуалов, направленных на развитие собственного бизнеса и активизации личных талантов.

Четверг– повышение личной привлекательности, личного роста, достижения успеха и благосклонности судьбы.

Пятница– для дел любовной магии и ритуалов, направленных на межличностные отношения. В этот день проводят ритуалы для детей, а также для тех, кто хочет зачать ребенка.

Суббота– так же, как и Марс, прекрасно подходит для действий разрушения и устранения препятствий. Кроме того, можно проводить ритуалы, направленные на подчинение воли и управление человеком.

Но бывают случаи, что время не терпит, и ждать необходимого дня недели, в который ритуал будет наиболее эффективным, нет возможности. В этом случае избирается свеча соответствующего дня недели, которая станет центральной в вашем ритуале. Она и создаст влияние дня.

Безусловно, это своего рода уловка, которая не заменит влияние нужного дня, а лишь сделает ритуал более эффективным.

Значит, если у вас есть время, дождитесь нужного дня и проведите работу.

Воскресенье – желтый

Понедельник – белый

Вторник – красный

Среда – пурпурный

Четверг – синий

Пятница – зеленый

Суббота – черный

Свечка может помочь в осуществлении задуманного.

Следует отметить, что для таких обрядов подойдут только новые свечи, не бывшие в употреблении. Они обязательно должны быть высокого качества, целиком прокрашенные. Перед ритуалом свечу можно освятить. Для этого опустите ее в сосуд с минеральной водой, после чего проведите через дым от курящейся лампады.

Сам механизм исполнения желания с помощью свечи довольно прост. Зажгите свечку, понаблюдайте за огоньком, думая о своей цели, и оставьте догорать. Можно «выцарапать» острым предметом на свече свое желание и имена тех людей, с кем оно связано. Главное – сила Вашего намерения: Вы должны делать все с горячим сердцем. Над зажженной свечкой можете помыслить вслух. И еще: дайте свече сгореть дотла. Потушенная свеча означает отказ от задуманного. Нужно иметь в виду, что для достижения результата такие действия со свечкой следует проводить не один раз.

Огромной магической силой обладают травяные свечи. Их нередко изготавливают самостоятельно, добавляя в расплавленный воск растения. В этом случае на достижение плана работают еще и свойства самих трав. Ароматические свечи хорошо использовать для создания в доме определенной атмосферы: запахи и огонь помогут расслабиться, избавиться от дурного настроения, настроиться на позитив.

Выбор времени проведения ритуала
Отчасти вопрос о времени проведения ритуала мы подняли в предыдущей главе, когда говорили о цветах свечей и о том, каким образом можно помочь себе, если вы не можете сделать ритуал в соответствующий день.

Но теперь мы поговорим о том, когда и в какое время лучше делать те или иные действия, не помогая себе уловками, а строго соблюдая каноны магии свечей.

Первое, что вам необходимо понять, – время для ритуала может определяться как по Солнечным дням, так и по Лунным. Все зависит от того, какой именно ритуал вы проводите.

Лунные ритуалы
Свое описание времени проведения ритуалов мы начнем с описания Лунных ритуалов, поскольку все остальные ритуалы, по принципу простого исключения, будут отнесены к Солнечным.

Лунные ритуалы в своем составе, в самой структуре ритуала, обязательно содержат воду. Это может быть наговоренная вода или вода, в которую выливается воск для заклинания (но не предсказания, поскольку его можно делать в любое время). Это может быть наговор на воду, в котором присутствует свеча как элемент обряда, в любом случае, в ритуале есть вода.

И тогда вам стоит обратиться к следующим рекомендациям.

Растущая луна
Ритуалы, направленные на созидание, развитие, активный рост, процветание, удачу, улучшение здоровья (конечно, если человек болен, то вначале надо вылечить болезнь, а затем укреплять здоровье, иначе болезнь активизируется), обряды, связанные с межличностными отношениями, любовные обряды.

Убывающая луна
Ритуалы деструктивного и разрушительного характера, для уничтожения или избавления от чего-либо, преодоления препятствий, для лечения заболеваний (избавления от болезни).

Полнолуние
В дни полнолуния присутствует баланс между созидательной и разрушительной энергиями. Если ритуал смешанный, содержащий оба аспекта действия, то проводить его лучше в это время.

Наиболее эффективно проводить в полнолуние обряды, направленные на достижение успеха, удачу, личный рост – по той причине, что помимо активного движения и развития все эти аспекты человеческой жизни подразумевают наличие врагов, внешних или внутренних, от которых неплохо избавиться.

Новолуние
Время новолуния прекрасно подходит для ритуалов, связанных с зарождением или появлением чего-то нового, нового поворота в судьбе, нового и интересного предложения.

Солнечные ритуалы
Это ритуалы, которые не используют воду в своей структуре и проводятся в тот день недели, который соответствует ритуалу.

Для ритуалов магии огня существует четыре времени, в которые проводятся ритуалы. Это утро, полдень, вечер и полночь.

Утренние ритуалы
Утром считается время за час до восхода солнца и час после его восхода. То есть каждый раз вам необходимо заглядывать в календарь, чтобы узнать нужное время.

В утренние часы проводятся так называемые первые ритуалы, то есть ритуалы, которые вы делаете в первый раз по отношению к ситуации или человеку. Это время помогает вам более действенно оказывать влияние, при этом минимизировать погрешности, которые всегда возможны.

Дневные ритуалы – полдень
В это время проводятся сложные ритуалы, занимающие продолжительное время и требующие от вас больших энергозатрат.

Время дня – это время за час до середины дня и час после. Но учтите, что полдень – это не 12 часов, а время от восхода и до захода солнца, деленное на 2. Именно это и есть половина светового дня.

Вечер
Вечером, то есть за час до захода солнца и час после него лучше всего проводить личные ритуалы, то есть что-то для себя и для своих нужд. Это могут быть и предсказательные обряды.

Полночь
Полночь – за час до наступления и час после ее наступления – обычно используют для ритуалов деструктивного характера.

Кроме того, в это время стоит проводить ритуалы, направленные на управление человеком или его эмоциями.


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Цвет свечей для каждого дня недели, о луне и мн.др.

автор Galina's Чт Май 23, 2019 10:23 pm

Благодарю за информацию мастер.


Galina's
Galina's

Сообщения : 137
Репутация : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения