ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
Знакомство со стихией огня 0584205001517520592

Знакомство со стихией огня

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Знакомство со стихией огня

автор Анастасия Пт Янв 26, 2018 1:37 pm

Знакомство со стихией огня

С самых древних времён люди знают о существовании четырёх стихий – земли, воздуха, огня и воды.

Чтобы использовать силу огненной стихии, нужно прежде всего понимать её, а чтобы лучше понимать – нужно проникнуть в самую её суть, внутренне слиться с ней и даже стать ею.

Каждая стихия проявляется в физическом мире, и наше тело тоже представляет собой гармоничную совокупность всех четырёх стихий. Каждая их них отвечает за качества конкретного человека и имеет совершенно определённые магические смыслы.

Стихия огня – одна из самых мощных стихий, которая издревле использовалась людьми в магических обрядах. Огонь всегда имел особое мистическое значение для человека. В нём словно соединились две силы – созидания и разрушения. Огонь может быть смертельно опасен, как извержение вулкана или страшный пожар, но мирный огонь согревает дом и приносит в каждый дом свет.

Во все времена огонь считался священным. Он является одним из четырёх первоэлементов в алхимии, его символ – треугольник. Огненное время года – лето, время суток – день, сторона света – юг, огненный цвет – оранжевый. Огненные знаки зодиака – Овен, Лев, Стрелец.

 
Люди, родившиеся под властью стихии огня, – прирождённые лидеры. Они самостоятельны и умеют быстро принимать важные решения. Огненные люди одержимы своими идеями и любой ценой добиваются их реализации. Они сами горят и зажигают окружающих. Они смелы и находчивы, новые приключения им в радость, а успеха в делах они достигают благодаря своей творческой природе. Огненные люди умеют рисковать. Они легки на подъём, динамичны, мобильны. Если это соответствует их целям, они готовы вскочить среди ночи и отправиться навстречу своей мечте. Они превосходные ораторы, всегда убедительны в любом споре.

Однако свои эмоции представителям стихии огня приходится всё время сдерживать. Эти люди бывают тщеславны, излишне настойчивы, эгоистичны. Они мгновенно выходят из себя, если их желания не выполняются. Они уверены, что весь мир принадлежит им. Люди огня готовы на всё ради достижения своей цели, им наплевать на любые условности. Они знают, что всё будет так, как они хотят. Но окружающих это часто раздражает. Не все готовы потакать лидерским замашкам огненных. Возникают конфликты. Огненные живут по принципу «всё или ничего». И чем больше они упорствуют и настаивают на своём, тем хуже для них. Складывается опасная ситуация – отступить они уже не могут, но и сдерживать активное сопротивление окружающих больше не в силах.

Но, даже если вы не принадлежите к огненным знакам, огонь всё равно может вам покровительствовать, настолько сильная это стихия.


Все, кто нуждается в помощи, всегда стремятся к огню. Жаждущие сострадания и милости тянутся к его свету и теплу.


Представители стихии огня добиваются успеха тогда, когда они учитывают мнение других людей. Главный опыт, который им предстоит освоить, – научиться чётко излагать свою позицию, прежде чем браться за дело, и выслушивать аргументы других людей. И, если они усвоят этот урок, их ждёт настоящий успех!

Пути огненной магии

Магические ритуалы высвобождают мощнейшие потоки энергии – человек ощущает в себе неведомую ранее силу, он готов к любым свершениям. Но, чтобы овладеть этим опытом, требуется желание и упорство.


В магии огня ритуалы делятся на две группы: личные ритуалы, влияющие только на человека, который проводит магическое действие, и ритуалы, направленные на других людей, на их энергию.

Рассмотрим только самые распространённые направления магии огня.

Медитативные и энергетические практики с огнём – это работа со своим сознанием. Соединяясь с огнём, вы улучшаете свою интуицию, развиваете навыки ясновидения, а если достигнете высот настоящего мастерства, сможете влиять на любые предметы и выходить за пределы собственного тела.

Астральные путешествия – это умение выходить за пределы физического тела. Очень полезная практика. Предполагает высокий уровень духовного развития.

Боевая огненная магия – это знания о том, как использовать силу огня для победы над врагом и, конечно же, для защиты от любых нападений. Это очень сложная и опасная практика, и, чтобы добиться результатов, вам нужен опытный наставник. Вообще изучение боевой огненной магии тесно связано с изучением боевых искусств.

Руническая магия – одна из древних магических традиций, возникшая на основе верований древних скандинавов. Сложнейшее направление в магии: чтобы овладеть ею, придётся потратить годы и обрести большой духовный опыт.

Магия свечей – для ритуалов используют магические свечи различных цветов и форм. Во время ритуала определённым образом зажигают, передвигают и гасят свечи. Этой теме мы уделим особое внимание, потому что она вызывает большой интерес у многих людей, и даже у тех, кто не особенно интересуется магией.

Целительство – это способность управлять жизненной энергией своего тела и тела того человека, которого исцеляешь. Настоящие целители могут избавить себя и другого человека от недуга, они владеют практиками восстановления здоровья после тяжёлых хирургических вмешательств, травм.

Изготовление артефактов – это то, что мы делаем своими руками, атрибуты, необходимые для магического обряда, которые обычно невозможно найти в продаже.


Священный огонь требует почтения. Относитесь к нему с благоговением – этим вы признаете его великую силу, которую хотите использовать только во благо. Никогда не дуйте на огонь! Тушите его только прикосновением пальцев или взмахом руки.


Никогда не забывайте главного: огонь может разрушать и созидать. В нём заключены две равновеликие силы. Тот, кому удастся соединиться с огненной стихией, сможет управлять ею и контролировать её. Наберитесь терпения! Чтобы достигнуть чего-то значительного, всегда требуется большая внутренняя работа. Практикуйте регулярно. Вместе с опытом придут и результаты, которые вас удивят.

С чего начать общение с огнём

Чтобы управлять стихией огня, нужно хорошо понимать её суть, чувствовать её в мельчайших деталях и даже стать ею.

Предлагаю простую практику, которая поможет вам приблизиться к стихии огня.
Упражнение на ассоциации
Возьмите ручку и лист бумаги. Теперь представьте огонь, думайте о нём, удерживайте свою мысль и концентрируйтесь на этом. Записывайте на листе все ассоциации с огнём, которые вам приходят в голову. Старайтесь записать как можно больше слов, например свет, пламя, тепло и т. д.


Теперь необходимо проверить ваши энергетические поля. Для того чтобы сделать это, предлагаю выполнить ещё одно простое упражнение.

Здесь большую роль играет способность визуализировать. Необходимо научиться этому.
Упражнение на визуализацию
Сядьте ровно, дышите глубоко и спокойно. Закройте глаза, так вас ничего не будет отвлекать. Сосредоточьтесь и представьте огненный шар между своими руками. Сосредоточьте всё своё внимание на этой картине, пусть ничто вас не отвлекает. Итак, вы визуализировали огненную сферу, теперь попробуйте ощутить тепло, идущее от неё. Не отвлекайтесь ни на какие посторонние мысли, полностью отдайтесь этой работе. Теперь мысленно рукой проникните внутрь шара. А теперь, внимание! Самая важная часть упражнения: спокойно наблюдайте за изменением своих ощущений. Не пытайтесь как-то себе объяснить, что происходит. Просто наблюдайте за своими чувствами.


Выполняйте упражнение не более пяти минут, избегайте переутомления. Упражняйтесь понемногу каждый день и обязательно в специальной тетради фиксируйте свои полевые чувства. Каждый раз записывайте, сколько времени вам понадобилось для того, чтобы визуализировать шар, как изменялись ваши ощущения, насколько сильно вы чувствуете тепло огня. Старайтесь подмечать любые изменения ощущений. Учитесь чувствовать себя! Если у вас здоровое энергетическое поле, через две недели занятий вы увидите результат. Ваши полевые чувства станут намного сильнее, а это поможет вам научиться управлять стихией огня.
Упражнение на концентрацию
Познакомьтесь поближе с огнём на физическом уровне. Попробуйте поработать со свечами, представляйте пламя костра.

Смотрите непрерывно и внимательно на огонь. Сосредоточьтесь на пламени, всматривайтесь в него. А теперь попытайтесь мысленно соединиться, слиться с ним, войдите в состояние пламени. Теперь вы и есть это пламя. Поддерживайте в себе это ощущение. Яркое пламя прекрасно удерживает внимание и позволяет сконцентрироваться. Вы так же порывисты и безудержны, как этот огонь. Вы решительно идёте вперёд, не зная преград, так же, как огонь распространяется в пространстве, как взлетают к небу языки пламени. Теперь ваше тело и есть это пламя, вы одно целое. Огонь – это вы.


Ваша задача – научиться входить в состояние огня в любой момент, в любой ситуации. Вы должны сливаться с ним. Со временем вы сможете это делать довольно быстро, и ничто вам не будет мешать. Это станет для вас естественным состоянием.


Почувствуйте, как вы перевоплощаетесь в огонь, вы понимаете его нрав, ваши чувства сливаются с музыкой огня.

Постарайтесь использовать энергию огня и наполниться ею. Стихия приняла вас и готова отдать вам часть своей силы. Единственное, что вам понадобится для этого, – пламя костра или свечи. Самое главное – научиться концентрироваться на нём. Созерцая пламя, приближайте свои ладони к огню и мысленно просите его о помощи и очищении, и вскоре почувствуете тепло в руках, которое медленно будет разливаться по всему вашему телу. Это восхитительное ощущение!


Анастасия
Анастасия
Модератор
Модератор

Сообщения : 390
Репутация : 113

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Знакомство со стихией огня

автор Анастасия Пт Янв 26, 2018 1:38 pm

"Упражнение «Огонь очищающий"

Для выполнения этого упражнения воспользуйтесь любым изображением огня (костра или огня в камине, например). Расслабьтесь, избавьтесь от всех посторонних мыслей, смотрите на пламя, мысленно соединяйтесь, сливайтесь с ним… Ещё, ещё… Итак, вы одно целое. Вы – огонь. Силой мысли попытайтесь заставить огонь гореть сильнее. Ведь это вы горите, вы и есть пламя. Теперь перемещайтесь в те места, где огонь только разгорается. Заставьте его гореть сильнее. Пытайтесь влиять на силу огня. Прислушивайтесь в этот момент к себе. Что вы ощущаете?


Когда научитесь выполнять эту практику с изображением костра, можно попробовать повторить её с настоящей свечой. Скажу сразу, это сложнее, потому что пламя свечи очень маленькое и неопытному человеку бывает непросто отождествлять себя с ним.

Вообще, огонь очищает всё, что вы пронесёте через его пламя. Вспомните древний славянский ритуал, когда люди прыгали через костёр, пытаясь избавиться от нечистой силы. С помощью огня можно снимать порчу, сглаз, родовое проклятие. Огонь снимает с человека негативные программы и освещает его дорогу. Известно, что, сжигая бумагу, можно избавиться от нежелательных качеств, а ритуальное сжигание и дальнейшее развеивание пепла по ветру известно с самых древних времён как один из самых сильных магических обрядов.

Также огонь прекрасно очищает жилища от негативной энергии.
У огня есть характер
Чтобы лучше понять природу огня, ежедневно можно проводить простой ритуал. Внимательно смотрите на пламя свечи в течение получаса. Думайте о том, что в этот самый момент огненная стихия наполняет всё ваше тело, каждый его сантиметр, каждую клеточку. Старайтесь не отвлекаться, отбросьте все свои мысли, перестаньте думать о проблемах, постарайтесь освободиться от всего постороннего. Постепенно вы научитесь концентрироваться. Вообще, умение наблюдать – необходимое качество для тех, кто занимается духовными практиками.

У огня есть свой характер. Он может быть бушующим и порывистым, а может быть спокойным и ласковым. Учитывайте это, когда выполняете эту практику, и всегда, когда работаете с огнём. Представляйте огонь внутри себя. Пусть произойдёт полное слияние! Вы едины!

Проверить результаты упражнения несложно. Зажгите свечу и задайте любой вопрос. Посмотрите на тень от пламени: так стихия даёт ответ. Если ответ окажется правильным, то это означает, что огненная стихия приняла вас, вы можете просить у неё помощи и использовать энергию огня. Если же нет, продолжайте выполнять упражнения. Работайте регулярно, учитесь быть наблюдательным и внимательным. Результатов долго ждать не придётся.

После ритуала не забудьте поблагодарить огонь за помощь.

Делайте это всегда.

Итак, мы уже понимаем: чтобы привлечь на свою сторону силу огненной стихии, нужно ощутить единение с огнём.

Теперь нам предстоит попробовать управлять этой силой. Воспользуйтесь любым изображением костра или огня в камине. Устройтесь поудобнее в уединённом месте. Смотрите на огонь, концентрируйтесь, наблюдайте, мысленно погружайтесь в него. Момент полного слияния с огнём вы обязательно почувствуете. Вы видите, как из костра поднимаются длинные языки пламени. Смотрите на них, наблюдайте за пламенем. А теперь попробуйте силой своего воображения погасить костёр или, наоборот, разжечь его. Управляйте огнём! Вам это по силам!

Для тренировки подойдёт также и свеча. Некоторые люди добиваются невероятных результатов – пламя возникает словно ниоткуда, только от силы их мысли и желания. Но не стоит огорчаться, если пока у вас не всё получается. На данном этапе важны любые результаты.


Анастасия
Анастасия
Модератор
Модератор

Сообщения : 390
Репутация : 113

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Знакомство со стихией огня

автор Анастасия Пт Янв 26, 2018 1:40 pm

Разговор со свечой

Огонь прекрасно очищает мысли и чувства человека.

Если вы должны принять какое-то важное решение, но вас терзают сомнения и страхи, если вы чем-то взволнованы и никак не можете успокоиться, зажгите свечу, поставьте её на стол, сядьте напротив. Сконцентрируйте своё внимание на пламени, созерцайте его. Не нужно думать о проблемах и о способах их решения, не нужно тревожиться ни о чём. Просто смотрите на пламя. Прислушивайтесь к своему дыханию. Достигните состояния покоя.

Теперь спокойно, без эмоций расскажите пламени о том, что вас действительно беспокоит, что мешает вам жить. Рассказывайте о сомнениях, страхах, обидах. Сбросьте с себя этот груз, облегчите сердце.

Представьте, что вся эта куча негативного мусора постепенно сгорает в огне. Вот она – великая очищающая сила огня!


Анастасия
Анастасия
Модератор
Модератор

Сообщения : 390
Репутация : 113

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения