ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
Здоровье на ТАРО 0584205001517520592

Здоровье на ТАРО

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Здоровье на ТАРО

автор Радомир Ср Янв 31, 2018 2:58 pm


ПЕНТАКЛЕИ

ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ
Физические силы, крепкое здоровье, цветущее состояние, хороший иммунитет. В соответствии с пифагорейским учением, пятилучевая звезда (а потому и «пентакль») – символ совершенной гармонии и целостности тела и духа.
Перевернутый иногда намекает на необходимость принимать профилактические средства и витамины, чтобы «подпитать» и укрепить физическое тело.
Вообще Туз Пентаклей в раскладе на здоровье говорит о том, что следует уделять поддержанию физической формы больше внимания.


ДВОЙКА ПЕНТАКЛЕЙ
Бодрость, прилив сил и энергии, исцеление от депрессии. Наличие какого-то динамического равновесия. В случае хронической болезни – обострения сменяются ремиссиями, то хуже, то лучше, и это в общем не мешает человеку вполне качественно жить.


ТРОЙКА ПЕНТАКЛЕЙ
Может указывать на беременность (как дополнительный фактор), на изменение веса. Хорошее физическое здоровье, полное выздоровление. Символизирует все, что связано с укреплением здоровья и тела; косметические процедуры без оперативного вмешательства.
Перевернутое положение карты
Может указывать на непрофессионализм врача или плохое лечение. Злоупотребление лекарствами, переутомление от избыточных занятий спортом, чрезмерное увлечение пластической хирургией.


ЧЕТВЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ
Ситуация, когда человек вполне работоспособен, но вынужден беречь остатки здоровья и обращаться с ним аккуратно. Это может быть состояние достаточно еще крепкого пожилого человека, или страдающего каким-то хроническим (или даже неизлечимым) заболеванием, с которым, при правильном поведении, можно вполне долго и качественно жить. Типичное значение этой карты - норма на грани патологии.

Вообще – блокировки энергетических потоков, всякие закупорки, засоры, запоры. Зашлакованность организма, он много чего накопил и не желает отдавать (это может быть и лишний вес, к примеру).


ПЯТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ
Плохое! Серьезные проблемы со здоровьем.
Депрессия, подавленность, резкий упадок сил. Энергетический удар.
Полная истощенность жизненных ресурсов, сижение иммунитета. Хроническая болезнь, истощающая жизненные силы. Рак.
Синдром хронической усталости, профессиональное выгорание, синдром приобретенного иммунодефицита.
Наличие пагубных привычек, которые подрывают здоровье.
Анорексия, авитаминоз, недоедание.
Простуды, болезни, вызванные переохлаждением, пневмония.
Переломы (в особенности ног), увечья.
Пороки развития, врожденные патологии.


ШЕСТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ
Хорошее здоровье. Процессы восстановления. Очень хороший позитивный прогноз, полное выздоровление. Кризис миновал, здоровье улучшается.


СЕМЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ
Карта считается неблагоприятной для здоровья, указывающей на подтачивающие заболевания внутренних органов, скрытые недуги, медленное угасание. Возможно увядание, слабость каких-то жизненных функций. Более позитивное толкование говорит, что это одна из типичнейших карт для состояния здоровья современного человека средних лет. В целом все неплохо, хотя что-то в организме и не работает как надо. Как говорится, бывает и хуже.Депрессия, меланхолия, астения.Есть мнение, что в качестве причины болезни карта может указывать на эпидемическое заболевание.


ВОСЬМЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ
Необходимость заняться восстановлением здоровья.Это типичная карта реабилитации после какой-то травмы, болезни – по сути, человек делает все, чтобы не стать инвалидом. Вообще по Восьмерке Пентаклей проходит здоровье, по поводу которого принято решение от ума и над которым постоянно «работают», используя различные дисциплинирующие практики. Это режим, диета, укрепляющие и очистительные процедуры, всевозможные тренировки и т.п. Если только человек не врач и не спортсмен (что не исключено), то как правило все эти вещи становятся частью жизни после того, как здоровье пошатнулось. Но может быть, это просто здравый смысл – редко, но бывает!
Если карта служит индикатором болезни, то человек, скорее всего, перетрудился и банально «перегрузил» организм своими требованиями. Это может проявиться в почечной недостаточности, головных болях, повышенном давлении.


ДЕВЯТКА ПЕНТАКЛЕЙ
Стабильное состояние, прочное здоровье, ухоженный внешний вид. Это карта физического благополучия, во всех смыслах и отношениях.Дополнительное значение: возможность зачатия ребенка.В тех случаях, когда карта является сигнификатором болезни, она может указывать на наследственный недуг (вопреки благостному характеру карты, он может быть и весьма грозным, например, онкологическое заболевание). Однако прежде чем делать выводы, надо тщательно рассмотреть все карты расклада и поговорить с вопрощающим.

ДЕСЯТКА ПЕНТАКЛЕЙ
Цветущее. Крепкое здоровье, хорошая наследственность.
В перевернутом виде может указывать на родовые, наследственные болезни.


ПАЖ ПЕНТАКЛЕЙ
Благоприятная для здоровья карта.
Может указывать на беременность (одна из карт материнства или по крайней мере способности к оплодотворению).
В качестве сигнификатора может указывать на типично детские болезни – краснуху, ветрянку, диатез.
Перевернутый Паж Пентаклей может говорить о серьезном нарушении какого-то процесса (например, пищеварения).


РЫЦАРЬ ПЕНТАКЛЕЙ
Вообще-то, это сигнификатор хорошего и прочного здоровья и большой выносливости. Как минимум – показатель трудоспособности. Эта карта также говорит о хорошей потенции и плодовитости. Рыцарь Пентаклей чрезвычайно живуч. У него очень прочное тело, он хорошо переносит различные испытания.
В качестве указания на заболевание может говорить о болезных трудоголиков – язвах и гастритах, мигренях, профессиональном выгорании. Зацикленность на деталях вызывает тревожность, а та в свою очередь способствует желудочным заболеваниям. Изредка может указывать на профессиональные заболевания и спортивные травмы по типу перенапряжений, разрывов и растяжений, и прочего «невыдерживания» каких-то тканей.
По этой карте успешно проходит лечение и стабилизация состояния здоровья, причем особенное значение имеют питание, физиотерапия и сон.


ДАМА ПЕНТАКЛЕЙ
В общем и целом указывает на хорошее состояние здоровья, но ставит на вид образ жизни – свежий воздух, правильное питание, достаточный сон, уход за телом. В качестве сигнификатора проблем может указывать на то, что причина недуга – сидячий или малоподвижный образ жизни, способствующий застойным явлениям в организме. В данном случае нужны не столько лекарства, сколько изменение привычек и связь с природой, отказ от никотина и алкоголя, движение и правильный подбор продуктов. Также карта может указывать на физическое истощение, болезни, вызванные какими-то лишениями, недостатком каких-то микроэлементов.
Эта карта способствует лечению и выздоровлению, причем большое значение играет именно обстановка и общий образ жизни. Королева Пентаклей – это тот врач, который вместо того, чтобы пичкать кашлюна лекарствами, скорее отправит проветриться в горную лечебницу в окрестностях Женевского озера.


КОРОЛЬ ПЕНТАКЛЕЙ
Прекрасная карта для здоровья, а также хороший прогноз на лечение и восстановление. Карта благоприятствует сохранению беременности.
Перевернутый Король Пентаклей может «сигналить» о бесплодии или импотенции, а также о пороках развития. Это карта извращенной физической природы, системных нарушений и дефектов, разложения. Также эта карта возрастных болезней и изменений, артрита, подагры, простатита и т.п.
Он может указывать на то, что корень проблемы – лишний вес, невоздержанность в еде, алкоголе и прочие «излишества нехорошие».


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения