ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
Медовый компресс. 0584205001517520592

Медовый компресс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Медовый компресс.

автор Радомир Вт Май 01, 2018 9:01 pm


Одним из самых популярных средств при лечении самых разных заболеваний является медовый компресс. Его можно использовать для эффективного лечения бронхита или простуды. Он отлично помогает от кашля. Чтобы сделать такое средство лечения, потребуется взять водку, жидкий натуральный мёд, 2 куска плёнки из целлофана, 4 куска хлопчатобумажной ткани, эластичный бинт.
Потребуется смазать мёдом кожу в районе ключиц, но не в районе сердца, об этом следует помнить! Также нужно густо смазать кожу на спине, примерно на том же уровне. Потом потребуется положить салфетки из ткани, смоченные в водке, но отжатые. После этого накладывают плёнку и сухие салфетки. Для фиксации применяют эластичный бинт. Если сделать его на ночь, то утром кашель станет не таким сильным.
Специалисты рекомендуют использовать мёд, разогретый на водяной бане. В некоторых случаях врачи советуют брать натуральный мёд, но чаще всего говорят о том, что можно использовать водный раствор мёда. Подобное лечение позволяет глубоко прогревать ткани, а также его можно сделать на 8 часов. Медовый компресс представляет собой особенно популярный способ лечения в народной медицине.
Этот продукт кроме как для излечения от кашля применяют ещё при варикозе, воспалении суставов. Мокрота, которая скапливается в лёгких при бронхите, поддаётся перед мёдом, хотя почти не отделяется, если брать другие лекарственные препараты. Самым простым видом этого вида лечения является растирание мёдом спины и груди в области лёгких, а потом требуется закрыть пергаментной бумагой эти области и утеплить больного. Перед этим следует смазать кожу растительным маслом, так как применяется довольно агрессивный продукт. Растительным маслом также нужно обработать поверхности после того, как компресс будет снят.
С помощью мёда можно остановить воспалительные процессы в суставах. Действие этого продукта усиливает сок редьки, натёртый хрен и медицинская желчь. Этот полезный продукт незаменим и при варикозном расширении вен. Следует использовать это средство тогда, когда на ногах появляются первые синие звёздочки. Следует прикладывать марлевый тампон, смоченный в меду, к местам, где скапливается много вен, заклеить его полиэтиленом, салфеткой и зафиксировать лейкопластырем.
Необходимо проводить курс такого лечения неделю, делать все процедуры на ночь, не меняя тампон, лишь добавляя мёд на поверхность тампона.


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения