ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
Ритуалы с веретеном 0584205001517520592

Ритуалы с веретеном

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ритуалы с веретеном

автор Радомир Пт Янв 19, 2018 4:40 pm

Ритуалы с веретеном Istoriya-pryalki

Ритуалы с веретеном

Веретено – один самых мощных магических инструментов.
На нем делаются абсолютно все обряды: привороты, отвороты, порчи, снятие порч, на деньги, на постановку защиты и т.д.
Его магические свойства связаны с остротой и способностью к вращению.
Например, привороты основаны именно на вращении и строятся по типу утверждения: «Как веретено мое крутится-кружится, так бы и (…) вкруг меня кружиться, вовек не отлепиться».
У разных народов форма работы была различной, но суть единой.
В Сербии девушка протыкала веретеном сердце крота со словами: "Как веретено крутится, так пусть крутится (….) вокруг меня".
Считалось, что если веретеном проделать дырку в зрелом цветке подсолнуха, то этим можно вернуть ушедшую любовь (по аналогии: подсолнух поворачивается к солнцу).
Сербская женщина для контроля над своей половиной должна была во время месячных в том месте, где мочился ее супруг, воткнуть в землю перевернутое веретено. По окончании месячных муж «отвязывался» - веретено втыкалось в землю нижним концом.
В сербской традиции именно веретено дает женщине силу, поэтому женщина старается никогда не расставаться с ним. Если оно не в руках, то обычно заткнуто за пояс.
Украинские женщины 22 марта (или по старому стилю 9-го марта) в день Сорока мучеников ворожили на 40 веретенах (прутиках).
После рождения ребенка мама пряла на веретене небольшую нитку, и повязывала на ручку, чтобы ребенок был трудолюбивым, как веретено.
С этим мотивом перекликается представление о прядении божествами нитей судьбы.
У всех славян девочке пуповину перерезали на прялке, веретене, гребне и т.п.
При тяжелых родах через рубашку роженицы пропускали топор или веретено со словами: "Если ты мужчина, возьми топор, если женщина - возьми веретено!" .
Очень широко веретено применялось для исцеления.
При заговаривании боли и колик в боку брали три веретена и троекратно кололи веретеном в бок.
В Сербии девять веретен, нож и вертел брали для лечения боли в груди, и размахивая этими предметами, читали как заговор о "житии" льна.
Чешские девушки, заболевшие лихорадкой, обегали трижды вокруг пруда, бросая в него последовательно кусок хлеба, веретено, пучок льна, чем старались задержать Лихорадку в ее подводном жилище.
Карпатские женщины при расстройстве желудка и болях в животе у детей "выгоняли бабиц" - ставили на живот ребенку горячий горшок, держали в руке девять ложек, иглу, веретено, нож и толкушку и заговаривали, "вычерпывая" болезнь ложками, "вышивая" иглой и "выпрядая" веретеном.
Во многих очищающих ритуалах веретено входит в используемый набор предметов.
Головную боль снимали водой, в которую клали веретено и нож, при ангине прикасались к горлу веретеном, гвоздем или прутиком и читали заговор .
Советы, работающим с веретеном.
1.Веретено должно быть активировано под Вас. Это означает, что на нем нужно вырезать Ваше колдовское имя и добавить немного из той символики, в которой работаете.
2.Хранить веретено нужно завернутым в ткань. Цвет ткани выбираете сами. Если у Вас их несколько под разные цели, то понятно, что предназначенные для порч – в черной, для любовных дел – в красной или розовой, для денежных ритуалов – в зеленой, для исцелений и снятий порч – в белой или красной.
3.В канун Нового года, 31-го, веретена достать и намотать на них соответствующие нитки, чтобы они были «полными». Это принесет в наступающем году наполненность во всех делах.
На денежное веретено можно наматывать зеленые нити вперемешку с золотым люрексом.
4.В канун Нового года одно из веретен можно сделать защитным, наговорив на него соответствующий заговор и подвесив над входной дверью. Срок такой защиты – как раз один год.


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения