ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
Как принимать Крещенскую воду 0584205001517520592

Как принимать Крещенскую воду

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Как принимать Крещенскую воду

автор Радомир Ср Янв 23, 2019 5:51 pm


Как принимать Крещенскую воду 89734510

Вкушается она натощак, по ложечке, по чуть-чуть. Встал человек, перекрестился, испросил благословение у Господа на начавшийся день, умылся, помолился и принял великую агиасму. Если предписан прием лекарства натощак, то сначала принимают святую воду, а за ней и лекарство. А уж потом завтрак и прочие дела. Подвижники христианского благочестия называют освященную крещенскую воду лучшим лекарством от всех духовных и телесных недугов. Часто духовники «прописывают» своим приболевшим чадам крещенскую водичку - каждый час по ложечке, с верой, конечно, а без веры хоть полканистры выпей. Ею и умывать больного можно, и постель кропить. Правда, женщинам в критические дни принимать крещенскую воду не благословляется. Но это если женщина в остальном здорова. А если она больна, то даже сие обстоятельство роли не играет. Крещенская вода да будет ей в помощь!

Есть благочестивая традиция кропить в этот день крещенской водой своё жилище с пением тропаря Богоявления. Крещенскую воду весь год употребляют натощак в небольших количествах, обычно вместе с кусочком просфоры "дабы силу, здравие подкрепляющую, болезни исцеляющую, демонов прогоняющую и все вражие наветы отвращающую, возмогли мы получить от Бога".

При этом читается молитва:

"Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода
во оставление грехов моих, в просвещение ума моего,
в укрепление душевных и телесных сил моих,
во здравие души и тела моего, в покорение страстей
и немощей моих по безпредельному милосердию Твоему
молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих.
Аминь".


При недугах или нападениях злых сил пить воду можно и нужно, не колеблясь, в любое время.


©️️ Мастер Эмиль Путник


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения