ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
СТАТЬЯ О РУНАХ ДЛЯ НОВИЧКОВ  0584205001517520592

СТАТЬЯ О РУНАХ ДЛЯ НОВИЧКОВ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

СТАТЬЯ О РУНАХ ДЛЯ НОВИЧКОВ

автор Радомир Чт Июн 01, 2017 7:40 pm

СТАТЬЯ О РУНАХ ДЛЯ НОВИЧКОВ  PAR0hb7pNgI

► СТАТЬЯ О РУНАХ ДЛЯ НОВИЧКОВ ◄
Автор Insolate

1. Нанесение рун при рунном (руническом) воздействии.

Когда вы определитесь, что магическое рунное воздействие необходимо, по диагностике подберете нужную формулу/вязь/став, может возникнуть ряд вопросов.

Куда наносить? В древние времена руны наносились в основном на камни, на деревянные дощечки и на любые бытовые предметы. В новое время самым распространенным материалом стала бумага, конкретно – фото. Оно выполняет роль привязки к объекту. Если в давние времена дощечки с символами рунического воздействия подкладывали объектам, ими старались дотронуться до объекта, но сейчас такого рода действия в большинстве случаев не представляется возможным. Поэтому мы берем фото как энергетический слепок с объекта. Какое фото - не принципиально. Конечно, если оно свежее, с хорошо видимым лицом, это помогает оператору сосредоточится на объекте рунного воздействия. Основную формулу принято наносить на лицевую сторону фото. Я предпочитаю на фото наносить одну формулу. На обратной стороне можно нанести ставы защищающие вашу работу и непрогляды. Если нет фото – берут просто бумагу, рисуют «огуречик», прописывают все данные известные об объекте.

Чем наносить? Чем угодно, если это природный материал – то руны режут или высекают. Если это фото – то ручкой/маркером – чем годно. Цвет неважен, разве только для ассоциаций: зеленый – с деньгами, черный – с негативом, красный – с любовной магией и т.д.
Как наносить? В большинстве случаев в авторских формулах рунных воздействий прописано четко: наносить порунно или всю вязь целиком. Если не прописано, - каждый эмпирическим путем подбирает тот метод, с помощью которого у него будут работать рунные воздействия. Однозначного ответа «как правильно наносить руническое воздействие» нет! Правильно так, как у вас работает. Можно наносить каждую руну с оговором ее действия, можно наносить весь став целиком и оговорить его действие целиком – зависит от автора формулы и от личного предпочтения оператора. Делать или нет призыв Богов – тоже зависит от личных предпочтений. Руны сами по себе «сильные знаки». То же самое могу сказать и об освящении формул стихиями и совмещения рунической магии с другой. Иногда это эффективно, но в большинстве случаев, если у вас не работают или слабо работают руны самостоятельно, то привлекая стихии/бесов/погост можно быть уверенным, что на результат повлияли в большей степени другие силы, но не рунные воздействия.

2. Активация рунических воздействий. Активация - это для рунного воздействия условный знак что нужно начинать работать, запуск. Принято оговаривать условия начала работы формулы: формула начинает работать с момента активации дыханием/пронесением над пламенем свечи/четырьмя стихиями и т.д. Так же бывает необходимо продумать условия прекращения работы формулы. Чаще всего это: смыть/сжечь с благодарностью. Если я вижу - что то пошло не так, то просто сжигаю руны со словами благодарности за работу. В этом случае я не наблюдала какого-либо остаточного негатива, т.е. чистки не требуются. Если же в оговоре сказано, что формула работает до полного исполнения желания (например, ЗОБ), и по какой то причине нужно ее снять (легла, но появились побочки, или нужно поставить формулу противоположную по действию), то в этом случае даже уничтожив формулу с благодарностью, нужно будет делать чистку объекта. Таковы мои наблюдения. Я не понимаю пристрастия рунологов к ставу ув. Cantas «Отменяющий» (ничего личного к самому ув. Cantas’у – у него хорошие формулы, сама ими пользуюсь частенько). Если воздействие уже свершилось – сделали мы порчу на смерть и вражина умерла, а мы тут вдруг пожалели и решили порчу отменить. Это, по логике, означает, что вражина восстанет из гроба и похорон как бы не было? Я, конечно, утрирую, но нужно немного понимать механизм рунических воздействий, прежде чем махать волшебными палочками. Также мне не очень понятна активация сожжением. Конечно, есть такое у рун, что они продолжают работать некоторое время после отпуска, думаю, что с сожжением происходит то же самое. Мне сложно представить как может работать то, чего нет. Думаю, что таким образом можно запускать формулы одноразового действия - типа вызова, поломки, получения подарка или определенной суммы денег – но не пролонгированные рунные воздействия.

3. Оговор рунного воздействия. В оговор вкладывается желаемый результат На мой взгляд он должен быть предельно ясным и лаконичным – четко поставленная задача руническому воздействию.
Самый известный способ нанесения описан в Саге об Эгиле. Эгиль взял нож и воткнул себе в ладонь. Потом он принял рог, вырезал на нем руны и окрасил их своей кровью. Он сказал:
Рунами каждое слово
Врезано будет крепко.
Кровь их моя окрасит.
Брагу девы веселой
Выпью, коль захочу я,
Только на пользу ль будет
Брага, что Бард мне налил?

Рог разлетелся на куски, а напиток пролился на солому.

Чтобы у современных рунологов, с их заморочками, руны срабатывали в ту же секунду!

4. Руническое воздействие и ритуал.

Очень редко (мне на начальном этапе работы с руническими воздействиями очень хорошо внушили, что если есть Сила, то надо пользоваться ею, а если нету - то и Богам на фик мастер такой не нужен, особенно в СТ, где ути-пути не приветствуются) я делаю так:

Ставлю все принадлежности для рунного воздействия на стол (белое полотно, свеча алтарная, свеча ритуальная, благовоние, миски с водой и солью/землей).
Освящаю пространство.
Читаю славления (если это не специальный обряд, то из речей Сигдривы).
Объясняю, что буду делать и по какому поводу весь этот маскарад.
Зажигаю алтарную свечу и говорю, что ритуал начался.
Зажигаю ритуальную свечу, благовония и т.д.
Рисую формулу, оговариваю что мне надо.
Освящаю стихиями.
Прощаюсь со всеми, говорю когда ритуал будет закончен (чаще всего - для меня это когда прогорит ритуальная свеча), а так же оговариваю дары - если это нужно.
Оставляю формулу перед или под ритуальной свечей..
После прогорания ритуальной свечи тушу алтарную, отношу если что осталось (воду, землю под дерево). Если были оговорены дары - несу дары.

5. Ритуал освящения рунных воздействий силой Стихий.

Хотя руны сами по себе «крепкие знаки», и рунные воздействия работают «по умолчанию», немногие откажутся от лишней энергии, которая способна помочь руническим воздействиям добиться наилучших результатов. Именно для этого и предназначено освящение рунических воздействий энергиями стихий. Оно не только настраивает вас на одну волну с рунами, но и открывает перед вами путь к повышению собственной жизненной энергии. Даже я иногда так делаю, просто чтобы получить удовольствие от красивого ритуала и порадовать своих Покровителей.

Ниже я привожу пример несложного ритуала освящения рунного воздействия посредством стихий . Вы можете отступить от него или переработать его, чтобы он как можно более полно соответствовал вашему стилю жизни. Знайте, что нет правильных или неправильных способов рунических воздействий, и, какое бы освящение вы ни выбрали, оно обязательно сработает.

Материалы :

Ритуальное полотно.
Одна свеча (желательно восковая, можно использовать церковные, для руники это не критично).
Благовоние.
Руническая формула на носителе.
Вода.
Соль (земля).
Начните с зажигания свечи и воскурите благовоние, а потом положите перед ними формулу. Закройте глаза , сделайте глубокий вдох, выдохните, сконцентрируйтесь и сосредоточьтесь, откройте глаза и пронесите руническую формулу на носителе через дым благовония, приговаривая что-нибудь вроде:
Я даю тебе сейчас глоток воздуха,
Вдохни полной грудью его чистоту и прелесть.

Стараясь не обжечь руку быстро пронесите носитель с формулой сквозь пламя свечи. Скажите что-нибудь наподобие:
А теперь я даю тебе тепло огня,
Чтобы ты могла исполнить мое желание.

Легонько сбрызните носитель с формулой несколькими каплями воды, приговаривая:
Я даю тебе воду, подлинный источник жизни,
Выпей ее до дна, прокладывая свой путь.

Потом уроните на носитель с формулой несколько крупинок соли (либо немного земли), приговаривая:
Я даю тебе землю, на которой могут прорасти
Семена силы этой РФ.

Далее поступайте так, как Вы привыкли заканчивать работу.

Оставьте формулу перед свечой, пока не догорит фитиль.

Воду, соль (землю) и то, что останется после свечи я отношу на улицу под любое дерево (у меня – береза).

Так проводятся рунные воздействия, они же рунические воздействия.

6. Алгоритм рунного воздействия - объяснение рунического воздействия.

На самом деле рунное воздействие, другими словами, руническое воздействие мало чем отличаются от любых других. На успешность работы рунного (рунического воздействия) влияет прежде всего качество личной силы практика, связь с Силами и опыт.

Конечно, я знаю много примеров когда люди, не знавшие даже названия рун, при рунных воздействиях перерисовывали ставы и получали результаты. Иногда успех такого рунического воздействия имеет место быть, но это разовые результаты., бытовой уровень, когда люди с помощью рунического воздействия решают определенные проблемы, не углубляясь в суть. Вполне нормальная ситуация. Новичкам везет, но понятно, что в условиях «новичок против опытного», как в рунных воздействиях, так и в жизни, я поставлю на опытного практика.

В процессе работы с рунными воздействиями чаще всего бывает две ситуации. Первая - когда оператор рисует ставы, все получается и довольно неплохо, но до определенного момента. Потом словно отрезает – и руническое воздействие уже не получается. Тогда есть два пути – бросать или серьезно идти в практику. Бывает и другая ситуация. Когда человек рисует, изучает и ничего не получается. Знаю историю, прочитанную на одном из форумов, как девушка долгое время рисовала руны, а они не работали, она плакала, рисовала и снова рисовала и снова плакала. Теперь это одна из известных рунологов, я очень люблю ее ставы эффективного рунического воздействия, и, искренне рада, что она не бросила эту затею.

В то же время для меня руническое воздействие неотделимо от Северной Традиции, и, когда меня спрашивают «с чего начать», ответ один – читайте первоисточники. Большинство вопросов: что, где, куда, чем рисовать при рунных воздействиях – отпадет само собой.

Далее те рекомендации, которые относятся не только к рунным воздействиям, но и к магической работе вообще. Заметила, что вопросы у новичков возникают одни и те же. Что делаю я, когда возникает ситуация требующая рунического воздействия.

Диагностика ситуации - почему это случилось/возникло. Диагностику желательно проводить всестороннюю.

Диагностика себя на наличие негатива и снятие его если он есть. То есть - чистки.

Если есть вражины - диагностика их на предмет защит и знакомства с магией.

Если планируете работать с разрушениями (в т.ч. рассорки) - себе защиту.

Чистить МЧ и других желательно после постановки защиты себе. Во время чисток энергия ослабевает, конечно, можно чистить себя и воздействовать на других. Но чистить себя и/или кого-то и одновременно накладывать рунные воздействия нецелесообразно.

Снятие защит, ослабление и т.п. вражин или МЧ, если на него планируются рунические воздействия. Даже вызовы иногда ложатся, а иногда - сильная воля не дает им просто развернуться. Или защита МЧ считает вызов к оператору - негативом.

Я подбираю все формулы по диагностике. Многие формулы у меня просто не работают. Все индивидуально, а лепить все подряд - затратно и глупо.

Тем, кто собирается делать деструктивные рунные воздействия, а, тем более, подозревает, что другая сторона тоже "в теме", желательно ставить несколько защит, из разных традиций. Есть стихийные и нейтральные очень хорошие защиты. Если же всё серьезно - то и защиты должны быть серьезными.

Также в работе помогают непрогляды, защиты на свою работу и сведение обратки.

Диагностика – наше все. Важна диагностика как при подборе рунического воздействия, так и в процесс (как легло рунное воздействие) так и для мониторинга ситуации.
А самое главное - изучение теории. И практика конечно.


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения