ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
Травы для окуривания 0584205001517520592

Травы для окуривания

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Травы для окуривания

автор Радомир Сб Фев 04, 2017 3:03 pm

Травы для окуривания


ЗВЕРОБОЙ

Зверобой надежный защитник от негативных сущностей и порчи, так как является одним из самых сильных антидемонических растений. Негативная энергия боится этой травки, как огня.Показать полностью…
Зверобой - трава, которая вбирает в себя солнечный свет, воздействует сразу на весь организм человека, очищая его. Зверобой хорошо помогает при депрессии, усталости, первых признаках простудных заболеваний. Считается, что вдыхание дыма от сожженного зверобоя очень полезно при бесплодии. Он открывает человеку сердце, позволяя соединиться его душе, разуму и телу в единое целое. Его боится вся нечисть так же, как боится она солнечного света.

При помощи зверобоя защищают дом от негативных энергий и нападок злых людей. С целью очищения дома от нежелательных вибраций рекомендуется окуривать зверобоем комнаты. Зверобой, используемый в качестве благовония, очищает пространство не только от вредоносных вибраций и наслоения негативных энергий, но и от присутствия нечистой силы. Также окуривание используется и для личной защиты от козней недоброжелателей и злых духов.

Раньше считалось, что если носить растение с собой, то будешь неуязвимым на войне или в любых схватках самого различного рода.

Зверобой очень мощно наполняет организм солнечной энергией, заключенной в нем. Поэтому полезно применять зверобой и в настоях. Раньше на Руси зверобой часто заменял чай, что было очень неплохо, так как в нашем климате заметно ощущается недостаток энергии Солнца, которую организму приходится добывать из других источников.

Если человек хочет очиститься от влияния злых духов (ночных кошмаров, видений, необоснованных страхов), то в пятницу вечером, выпавшую на убывающую Луну, надо истопить баню. В горячую воду надо бросить пучок засушенного зверобоя. Париться надо березовым веником. А мыться и ополаскиваться надо настоем зверобоя. После бани надо пить чай, приготовленный из травы зверобоя (три стакана). А затем еще в течение недели надо пить по стакану чая из травы зверобоя 2 раза в день (утром и вечером перед сном).

Окуривание: поджечь щепотку, потушить огонь и окуривать помещение или человека.

ДУШИЦА

Издавна используют душицу как пряно-ароматическое растение при окуривании.

Перед тем как парить душевнобольного, баню окуривали душицей, бросая сухую траву на горячую каменку.

Знаменитый аромат сена зависит от одной простой травинки, травинка эта - душистый колосок, душица, содержащая пахучее вещество - кумарин.

Окуривание: поджечь щепотку, потушить огонь и окуривать помещение или человека

КРАПИВА

Жалюга, жгучка, жалива, жегала, стреканка, стрекава, костырка, кострика, спорекуша

Крапива — агрессивный защитник, она не только поглощает всю вредоносную магию, которой подверглись вы или ваша территория, но и перенаправляет ее обратно к обидчику. Поэтому рекомендуется окуривать вещи и строения к которым соседи или недруги испытывают лютую зависть. защита строится по принципу разрушения и противодействия злому колдовству. То есть она не защитит от бед по судьбе или собственной небрежности, но чужие чары разрушит, изгонит всякую нечисть поможет снять сглаз с человека, отвратит опасность.

Окуривание: поджечь щепотку, потушить огонь и окуривать помещение или человека.

ПОЛЫНЬ

Полынь холодная, каменная, божья, каменная полынка

Полынь одна из сильнейших антидемонических трав. Окуривание полынью способно выгнать из дома практически любую нечисть. Полынь используют и для окуривания при подготовке пространства для шаманской работы, для улучшения концентрации и открытия способности ясновидения и предсказания будущего.

Полынь также используют для окуривания заболевшего домочадца, поскольку она прекрасно нейтрализует негативную энергию. Окуривание дымом полыни также применяется при лечении опоясывающего герпеса и при эпидемических заболеваниях.

Полынь обладает свойством восстанавливать нашу гармонию с природой, и при сильной концентрации ее дымов восприимчивые люди могут начать видеть существа тонкого мира - это является причиной столь редкого применения полыни.

Дымом сухой полыни советуют окуривать жилище перед новосельем, чтобы устранить плохую энергетику.
Раньше ни один человек не приступал к мясной пище, если туда не добавляли немного полыни, так как знали, что через мясную пищу могут вогнать нечисть. Полынь не дает существовать рядом с собой нечисти.
Сейчас полынь не бросают в пищу, но ее вешают на окнах или кладут между рам. Если веточку или пучок полыни повесить с левой стороны от входной двери или поставить в вазу, то этого будет уже достаточно, чтобы отогнать нечистую силу и защитить ваше жилище. Отвар полыни добавляют в воду, которой моют пол, для уничтожения вредных микробов в помещении.

Для ограждения себя от воздействия нечисти и для защиты себя от чужого влияния, если вы идете в гости либо вам предстоит публичное выступление, после купания вылейте на себя с головы до ног настой из травы полыни. Доза здесь не имеет никакого значения.

Антидемонические свойства полыни увеличиваются на убывающей Луне.

Окуривание: Необходимо подержать конец пучка на пламени свечи или костра пока конец пучка не заалеет, потом нужно задуть огонь, пучок начнет тлеть.
При окуривании человека или помещения можно использовать веер или пучок перьев, направляя струю дыма в нужную сторону, либо размахивать самим пучком по часовой стрелке.

ГАНГА

Тимьян, богородская трава, богородичная трава, чабрец

Эта очень сильная трава, основная сфера ее влияния - плодородие. Ганга способна вернуть плодородие почве, животным, растениям, людям.
Курение из ганга успокаивает нервную систему, позволяет найти решение трудной проблемы, отсекает действие энергетических вампиров. Подобным же образом действуют и настои.
Ганга также помогает от порчи, усмиряет домового, изгоняет полтергейст (когда буйный дух шумит по ночам, наваливается на сонных домочадцев и душит их).

Богородская трава (ганга) и пихтовая корка (жодоо) являются обязательными травами при жертвоприношениях на бурятских тайлаганах, которые воскуривают на костре или тлеющих углях на железном предмете, для производства очищения присутствующих.

В деревнях часто употребляют эту траву для окуривания помещений, например, коровников и коров после отёла, для окуривания молочных горшков, охотничьи снасти, а также дымом чабреца окуривали заражённые болезнью места, окуривают им также напуганных детей.
Умывание и купание в настое ганга способствуют сохранению женской красоты.

Наибольшей силою ганга наливается близ полнолуния.

Окуривание: поджечь щепотку, потушить огонь и окуривать помещение или человека.


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения