ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
Магический круг 0584205001517520592

Магический круг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Магический круг

автор Радомир Чт Дек 07, 2017 11:13 pm

Магический круг KlbC3Tm6CG8

Магический круг

Никакой магический ритуал не обходится без постановки магического круга. Поэтому этот вопрос один из важных, начальных в ритуальной магии и требует внимания. Очень важно научится ставить магический круг, не просто машинально зачитывая текст с книги, а понимая всю суть происходящего.

Магический Круг (стихийный круг) – это условное название рабочей магической области, которая строится на личной силе мага. На самом деле, для создания пространства под ритуал строится не круг, а сфера энергий, которая затрагивает землю и небо (в квартире, соответственно, пол и потолок). Сам по себе круг обозначает окружность создаваемой сферы – ее видимую часть, образовавшуюся при соприкосновении с землей, рабочую плоскость, в которой располагается алтарь и магические инструменты.

Магический круг нужен для создания рабочей области – это значит, что он ограждает мага от посторонних энергий и создает особую заряженную атмосферу, отличную от той, которая находится по ту сторону. Он способствует концентрации и, соответственно – увеличению личной силы мага для проведения ритуала. Кроме того, есть ритуалы, где магический круг ставится еще и как защита от вызываемых сил.

Как обозначить магический круг
Изображение
Обозначить круг сферы можно: мелом, веревкой, цветами, камнями, свечами, кварцевыми кристаллами, ветками и другими предметами, которые настроят тебя на ритуал.

Размер круга выбирается из удобства, обычно это 2,5 метра в диаметре. Центр круга обозначается белой свечой или другими ритуальными инструментами (пентакль, цветы в вазе, курильница с дымящимися травами – как пожертва). Чтобы определиться со сторонами света, воспользуйся компасом и отметь каждую из сторон: можно свечами соответствующих цветов каждой Стихии: воздух – желтый, огонь – красный, земля – зеленый, вода - синий или символами Стихий.


Символы Стихий:

Воздух – фимиам, перья, колокольчик.
Огонь – красная свеча, уголь, нож.
Земля – соль, камень (не с дороги), почва.
Вода – чаша или раковина с водой, зеркало.

Эти же символы Стихий должны располагаться на алтаре, в таком же порядке.


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения