ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
Старинный рецепт от пролежней 0584205001517520592

Старинный рецепт от пролежней

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Старинный рецепт от пролежней

автор Радомир Вт Май 01, 2018 9:05 pm


Взять несколько горстей пшена, распарить, засыпать в холщовые мешочки и подложить на места пролежней, через 4 часа вытащить, делать каждый день до излечения.

Нужно взять 100 г. растительного масла, вскипятить его и добавить туда кусочек пчелиного воска - величиной с грецкий орех. Хорошенько размешать, остудить - и получится масса, похожая на вазелин. Вот это и есть чудесное лечебное средство.

Положите в эмалированную кастрюльку 2 мелко нарезанные головки репчатого лука и 2 столовые ложки растительного масла, томите на медленном огне около 20 минут. Когда лук станет золотистым, выберите его шумовкой. В оставшемся масле расплавьте 1/4 церковной свечи. Получившуюся смесь поместите в баночку, плотно закройте и храните в холодильнике. Смазывайте пролежни два раза в сутки, пока они не исчезнут.

Хорошо ложить больного на матрас , набитый овсяной соломой, а если соломы нет, то в наматрасник насыпают нечищенный овёс. Даже если пролежней ещё нет, но человек прикован к кровати, то хорошо ложить его на такой матрас.

Для профилактики образования пролежней протирайте кожу таким составом:
смешайте воду с водкой или спиртом, добавьте туда несколько капель шампуня или геля для душа и протирайте этой жидкостью тело. Заканчивайте протирание сухой салфеткой.


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения