ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
Святочные гадания 0584205001517520592

Святочные гадания

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Святочные гадания

автор Радомир Вс Янв 06, 2019 10:30 pm


Как подготовиться

Чтобы выполнить гадание правильно и получить стопроцентный результат, нужно к нему правильно подготовиться. До выполнения обряда создайте дома подходящую обстановку, выберите правильное место. Помогут вам подготовиться следующие правила: если вы носите нательные крестики, то снимите их до гадания. Пока крест есть на вашей груди, вы находитесь под защитой. Не забудьте с комнаты убрать иконы или накрыть их полотенцем; до начала предсказания снимите с себя все кольца, распустите волосы, на одежде развяжите пояса. Не должно быть стеснения; До и во время проведениями ритуала держите руки и ноги без скрещивания. Скрещенные конечности не дают правильно трактовать предсказание, могут сбить с толку; в помещении для гадания должно быть очень тихо. Обязательно погасите свет и зажгите свечи, в комнате нужно создать полумрак. Если вы собираетесь гадать в квартире, то выбирайте комнату с закрывающейся дверью, можно уйти в ванну. В частном доме обычно ворожат в бане, в подвале или на чердаке. Эти места считаются пограничными: в них можно встретить духов. Одним из самых популярных мест для гадания считается перекресток. В старину уверяли, что там, в полночь можно встретить черта и прочую нечистую силу.
Примеры святочных гаданий
Прежде чем начинать гадать, определитесь, что вы хотите узнать. Молодые девушки ворожат на будущего мужа и детей, а замужние женщины гадают, чтобы узнать о достатке, урожае. Мужчины тоже могут принимать участие в гаданиях, чтобы узнать немного о своем будущем. Для ворожения вам понадобятся подручные предметы. Чаще всего используют зеркала, воду, кольца, браслеты, предметы одежды, кухонную утварь. Если вы боитесь гадать, позовите с собой подругу или маму, не бойтесь, ничего страшного не произойдет. Во время выполнения обрядов оставайтесь серьезными, не смейтесь и не веселитесь, вульгарное поведение может оскорбить духов.

По сожжённой бумаге

Таким способом можно предугадать дальнейшие события в жизни. Приготовьте чистые бумажные листы. Затем возьмите один лист и сомните его в комок. Положите бумагу на тарелку и подожгите ее. Рядом с горящей бумагой можно поставить чашку с водой, чтобы в случае чего лист можно было потушить. Будьте аккуратны, тарелка от огня нагревается. Дайте бумаге догореть до самого конца. Затем поставьте тарелку так, чтобы зола от листа отбрасывала тень на стенку. В тени постарайтесь разглядеть образ или предмет, он знаменует вам недалекое будущее.

По воску

Приготовьте чашку с водой и парафиновую свечку. Подожгите свечку, немного подождите, чтобы воск стал таять, а пламя хорошо разгорелось. Отливайте воск на воду, чтобы получались крупные частицы. Затем достаньте образовавшиеся кусочки и положите их на бумагу. Попытайтесь угадать в кусочках очертания фигур или предметов. К примеру, получившийся крест знаменует болезнь или похороны. Цветы являются символов скорого замужества. Воск, застывший в виде звездочки, означает удачу.

По воде

Заранее напишите на маленьких кусочках бумаги любые события, например, «рождение ребенка», «свадьба», «денежная удача» и так далее. Старайтесь не писать слишком плохие ознаменования, напишите просто: «неудача», «болезнь». Бумажек может быть любое количество. Наполните таз водой, а в воду положите на поверхность записки. Сделайте из бумаги кораблик и поставьте в него свечку. Вместо кораблика можете взять пластиковую баночку. Куда свечку принесет, того и нужно ждать в будущем году.

(сеть)


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения