ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
Молитвы в Чистый четверг 0584205001517520592

Молитвы в Чистый четверг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Молитвы в Чистый четверг

автор Радомир Пн Апр 22, 2019 5:50 am


Молитвы в Чистый четверг

Чистый (Великий) четверг – это особый православный праздник покаяния и молитвы. Отмечают его перед Пасхой, то есть его дата напрямую зависит от даты празднования Светлого воскресенья. Молитвы Чистый четверг читают именно в ночь со среды на четверг, при этом нужно стоять под проточной водой, которая непосредственно будет литься на все ваше тело. Такая вода в Чистый четверг смывает все, чем душа и тело маются.

Чертог Твой вижду, Спасе мой
Чертог Твой вижду Спасе мой, украшенный, и одежды не имам, да вниду вонь: просвети одеяние души моея Светодавче, и спаси мя.


Перевод

Вижу Твой украшенный (брачный) чертог, Спаситель, но не имею (достойной) одежды, чтобы войти в него. Просвети одежды души моей, Дарующий свет, и спаси меня.

Вечери Твоея тайныя

«Вечери Твоея тайныя днесь, Сыне Божий, причастника мя прими: не бо врагом Твоим тайну повем, ни лобзания Ти дам, яко Иуда, но яко разбойник исповедаю Тя: помяни мя, Господи, во Царствии Твоем».

Перевод

Сын Божий, прими меня сегодня как причастника Твоей Тайной вечери. Не предам тайны Твоим врагам, не поцелую Тебя, как Иуда. Но подобно (благоразумному) разбойнику исповедаю Тебя: Помяни меня, Господи, во Царствии Твоём.

Коллекта мессы воспоминания Тайной вечери:

Боже, мы празднуем Священнейшую Вечерю, на которой Единородный Твой Сын, прежде чем предать Себя на смерть, заповедал Церкви новую вечную жертву и пир Своей любви. Молим Тебя, дай нам обрести в столь дивной Тайне полноту любви и жизни. Через Господа нашего Иисуса Христа, Сына Твоего, Который с Тобою живёт и царствует в единстве Святого Духа, Бог во веки веков.

Молитва Чистый четверг, очисти меня от всякого зла

Как исповедь очищает, как вода грязь снимает, так и ты, четверг, чистым будь, очисти меня от всякого зла, от обиды людям, от непослушания, от невоздержания, от дьявольской хулы, от дурной молвы, от злых разговоров, бесовских споров. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения