ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
Как нужно молиться в Христово Воскресенье 0584205001517520592

Как нужно молиться в Христово Воскресенье

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Как нужно молиться в Христово Воскресенье

автор Радомир Ср Апр 24, 2019 1:42 am


Молиться в Светлое Христово Воскресенье, нужно, как можно чаще. Делать это можно не только в храме, но и дома. Особо личные молитвы следует произносить в уединении при зажженных свечах перед иконой Спасителя.

Молитвы на Пасху очень сильные, они позволяют обрести смысл жизни и укрепиться в вере. Любое молитвенное обращение эффективно очищает душу от негатива, наполняют душу радостью, добротой и любовью.

Особенно важной на пасху считается молитва «Воскресения Христово видевше», она должна каждым верующим в этот день быть произнесена многократно. Читать ее допускается в любом месте, а не только перед иконой. Обращение носит глубокий внутренний смысл. Его цель не просить у Господа, каких-либо благ, а просто восхвалять и прославлять Создателя. Она читается на литургиях, также ее возносят верующие люди в домашних условиях.

Воскресение Господне является не просто обычным праздником для христиан, а большим значимым торжеством. Эту молитву рекомендуется повторять каждый день в течение 40 дней после Светлого воскресенья. Молитва на русском языке звучит следующим образом:

«Воскресение Христово видевшие, и мы все верующие поклонимся святому Спасителю, Господу Иисусу Христу нашему, Единому безгрешному. Кресту Святому Твоему низко поклоняемся, Иисуса Христоса в святое воскресение славим: Ты великий и могущественный Бог наш, другого мы не знаем, имя Твое везде называем. Придите все верующие, чтоб поклониться святому Христову воскресению: оно принесло радость и надежду всему миру. Распятие претерпев страшное, Бог наш смерью смерть разрушил»

В Пасху постарайтесь посетить храм Обязательно перед входом следует перекреститься и трижды поклониться, каждый раз проговаривая слова в следующей очередности:

Первый поклон - «Господи Всевышний будь милостив ко мне грешному».
Второй поклон - «Господи, очисти меня от грехов, помилуй меня, даруй надежду».
Третий поклон - «Прости меня, Господи».

Все описанные действия следует выполнить после входа в храм. После молитвы следует подойти к иконе Спасителя и поцеловать в место, где расположены ноги Иисуса Христа. Целовать икону Пресвятой Богородицы и других Святых следует в руку.


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения