ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
СЛАВЯНСКИЕ ДЕМОНЫ — САМАЯ ЗНАМЕНИТАЯ НЕЧИСТЬ ИЗ ДРЕВНИХ ЛЕГЕНД  0584205001517520592

СЛАВЯНСКИЕ ДЕМОНЫ — САМАЯ ЗНАМЕНИТАЯ НЕЧИСТЬ ИЗ ДРЕВНИХ ЛЕГЕНД

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

СЛАВЯНСКИЕ ДЕМОНЫ — САМАЯ ЗНАМЕНИТАЯ НЕЧИСТЬ ИЗ ДРЕВНИХ ЛЕГЕНД

автор Радомир Чт Апр 20, 2017 8:20 pm

СЛАВЯНСКИЕ ДЕМОНЫ — САМАЯ ЗНАМЕНИТАЯ НЕЧИСТЬ ИЗ ДРЕВНИХ ЛЕГЕНД  0152270001492705227

СЛАВЯНСКИЕ ДЕМОНЫ — САМАЯ ЗНАМЕНИТАЯ НЕЧИСТЬ ИЗ ДРЕВНИХ ЛЕГЕНД

Наверное, каждому из нас известны некоторые славянские демоны и нечисть. В большинстве случаев это герои дошедших до нашего времени сказок. Проверьте знакомы ли вам все древние мифических сущности славян.
Славянские демоны — Анчутка
У наших пращуров славян были различны и демоны, духи, нечисть, которая защищали, ужасали, помогали, пугали людей. Список славянской нечисти очень длинен. Однако есть особенные сверхъестественные существа, о которых нужно знать.
Некоторые с раннего детства известные людям. Это такие мифические персонажи, как Баба Яга, Банник, Кощей Бессмертный. С другими же демонами, вероятно, вы познакомитесь впервые. Например, с Анчуткой.
Это небольшой злобный дух. Рост его составляет всего несколько сантиметров. Его маленькое тело полностью покрыто темной густой шерстью, а вот на голове у него плешь. Одна из особенностей данной нечисти — это отсутствие пяток.
Люди верили, что если произнести вслух имя этой нечисти, то она тут же появится перед вами. Обитают такие существа в водоемах и на полях. Главные их враги — это дикие звери.
Самые мирные Анчутки — полевые, они практически не появляются перед людьми до тех пор, пока их не позовут. Другие же любят проказничать. Однако их шутки очень злые и опасные. Поэтому лезть на рожон не стоит. Особенно злой дух может даже убить человека.
Основная способность данного вида нечисти — искусство становиться невидимым. Кроме этого, существо может превратиться в любого зверя либо человека. В некоторых источниках указывается, что дух может перемещаться куда угодно в пространстве.
Для того, чтобы выбраться из цепких лап Анчутки, достаточно бросить в него немного соли или дотронуться железом. Однако, если дух облюбовал какой-то дом, то выгнать его туда можно только если полностью сжечь строение.


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения