ПУТЬ МАГИИ - ПУТЬ К СЕБЕ!
"Магия Трав. Зверобой - Магические свойства растения."  0584205001517520592

"Магия Трав. Зверобой - Магические свойства растения."

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

"Магия Трав. Зверобой - Магические свойства растения."

автор Радомир Сб Янв 20, 2018 8:08 pm

"Магия Трав. Зверобой - Магические свойства растения."

В народе данную траву "прозвали" зверобой "обыкновенный" или "молодецкая кровь"; зверобой существует различных разновидностей : зверобой обычный (цветки золотисто - желтые, с чашелистиками и пятью лепестками), или же зверобой синий - "иссоп".

Сбор лекарственного сырья и используемые части растения : данное растение стоит собирать в жаркую сухую погоду в августе.
В лекарственных и лечебных целях растение используется полностью: (сухоцвет, листья и стебли растения).

Если же Вы собираете растение для использования в магических целях или же для лечения, то необходимо помнить, что растение категорически нельзя собирать возле дорог; где происходит всякий "выгул" скота, а "сбор" производится исключительно в экологически чистых местах.
Растения необходимо срезать "болином" (ритуальным ножом, желательно из рога животного или же иного материала исключая металл).

Медицинское применение и дозировка : применяются , как спазмолитическое, вяжущие, дезинфицирующие и противовоспалительное, антисептическое средство. Является стимулирующим иммунитет средством, отвар из зверобоя в совокупности с плодами можжевельника помогает при мигренях ( 2 ст/л плодов можжевельника и одна веточка зверобоя).
Применяют при гастритах , кишечных инфекциях, в урологии и гинекологии.
Траву заваривают при температуре не выше 23 ℃, иначе может произойти сильная интоксикация организма в пропорции 3 стакана воды на одну "веточку" растения. При сильном токсикозе у беременных полезен чай зверобоя с липовым цветом ( цветения липы 2 ст/л + 1 ч/л цветения зверобоя) заваривать не "крутым" , а остывшим кипятком.

Дозировка : 15 гр на 100 мл воды.

Магические свойства растения : чистка негатива, чистка подселений/сущностей ; окуривание помещений при чистке; чай из зверобоя применяют при восстановлении энергии "порченного" человека - "дочищает" различного рода негатив.

Автор статьи : (Халикова Кристина).


Радомир
Радомир
Администратор
Администратор

Сообщения : 12747
Репутация : 123

https://vk.com/magic_vasiliy

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения